Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » NeoCommands – поиск команд по смыслу (База данных по командам для VisualNEO Win (NeoBook))
NeoCommands – поиск команд по смыслу
ВадимДата: Вс, 31 Июля 2011, 04:09 | Сообщение # 1
Генератор идей


Версия 7.0.0.1 от 30 января 2023

Как быстро найти нужную команду самой VisualNEO Win (NeoBook) или плагина, если не знаешь её названия?

Смысл программы в том, чтобы быстро, по частичному русскому описанию назначения команды (или по названию источника, или по части в названии команды), находить все тематически близкие команды (в т.ч. по плагинам и библиотекам функций).

В VisualNEO Win (NeoBook) реализован похожий поиск в селекторе команд, однако:
- ищет только по названию команды;
- не умеет искать по сочетанию символов в любом месте команды, ищет только с начала названия команды;
- не делает подборки сразу всех возможных результатов поиска, ищет последовательно – плагин за плагином...
- не позволяет делать тематические выборки доступных команд из разных источников (включая VisualNEO Win, плагины, функции, специальные файлы и др.).

С целью устранить все эти недостатки и была создана NeoCommands.

В NeoCommands вы можете искать по части названия команды, по русскому описанию её назначения, можете искать в результатах этого поиска, можете делать тематический поиск по конкретным источникам (например, выбрали сначала "Источник", а потом в нём "Тему").


Основные функции

Поиск нужной команды по мере набора текста – искать можно по названию источника (напр., плагина), по части названия команды (для опытных), и, конечно же, по описанию команды на русском языке (просто начните вводить текст после запуска программы и всё увидите).

Сброс фильтра горячей клавишей ESC, поля ввода при этом сами очистятся, таблица вернётся к первоначальному виду.

Копирование в буфер обмена содержимого ячейки (например, имени команды) двойным кликом. Нашли нужную команду – дважды кликнули по ней и она уже в буфере обмена. Остаётся лишь вставить содержимое буфера обмена в проект, где двойной щелчок по по команде вызовет окно помощника настройки параметров данной команды. Через меню "Буфер" можно включить "Копить данные при двойном клике", что позволит двойными кликами собирать сразу всю нужную информацию из базы данных.

Через меню "Поиск" вы можете выбрать pub-файл и получить список используемых в нём источников команд (в т.ч. плагинов и функций, внесённых в NeoCommands). Сама VisualNEO Win (NeoBook) не может знать все плагины (поскольку регулярно создаются новые), поэтому через меню "Проект\Список файлов" покажет только те плагины, которые не просто используются в проекте, но и в данный момент установлены на компьютере пользователя. Это конечно же неудобно в тех случаях, когда вы не знаете или не помните сколько в проекте используется плагинов и каких именно, например, если вы переустановили Windows и думаете какие плагины установить для продолжения работы над текущим проектом.

Через меню "Настройки" вы можете настраивать внешний вид программы (цвет, шрифт, заливка, фоновое изображение...). Программа будет выглядеть так, как вы пожелаете.
По умолчанию используется нейтральный "кофейный стиль":

Для изменения внешнего вида программы может потребоваться запустить программу с правами администратора (это зависит от настроек вашей Windows).

Источники

База данных регулярно пополняется. В настоящее время количество записей в базе: 4761. Все записи размечены тегами ключевых слов, что позволяет делать выборки по этим тегам (в т.ч. через меню "Тема").



В этой теме или через личные сообщения дайте знать автору программы, если в базе чего-то не хватает или вы нашли ошибку.

Ссылки на последнюю версию

Программа бесплатна. Чтобы использовать программу скачайте установщик или версию не требующую установки.
Если программа у вас уже работает, то вы можете обновить её нажав клавишу F5 или через меню Помощь.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


В проекте использованы плагины:
NeoBookDBPro; NeoBookKB; zmFunctions; NeoDouble; NeoCompres; alStartUp; dec_Plus.
Огромное спасибо разработчикам!!!!
Прикрепления: 1681424.png (26.0 Kb) · 9225300.png (909.7 Kb) · 2953997.png (116.8 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение


Версия 7.0.0.1 от 30 января 2023

Как быстро найти нужную команду самой VisualNEO Win (NeoBook) или плагина, если не знаешь её названия?

Смысл программы в том, чтобы быстро, по частичному русскому описанию назначения команды (или по названию источника, или по части в названии команды), находить все тематически близкие команды (в т.ч. по плагинам и библиотекам функций).

В VisualNEO Win (NeoBook) реализован похожий поиск в селекторе команд, однако:
- ищет только по названию команды;
- не умеет искать по сочетанию символов в любом месте команды, ищет только с начала названия команды;
- не делает подборки сразу всех возможных результатов поиска, ищет последовательно – плагин за плагином...
- не позволяет делать тематические выборки доступных команд из разных источников (включая VisualNEO Win, плагины, функции, специальные файлы и др.).

С целью устранить все эти недостатки и была создана NeoCommands.

В NeoCommands вы можете искать по части названия команды, по русскому описанию её назначения, можете искать в результатах этого поиска, можете делать тематический поиск по конкретным источникам (например, выбрали сначала "Источник", а потом в нём "Тему").


Основные функции

Поиск нужной команды по мере набора текста – искать можно по названию источника (напр., плагина), по части названия команды (для опытных), и, конечно же, по описанию команды на русском языке (просто начните вводить текст после запуска программы и всё увидите).

Сброс фильтра горячей клавишей ESC, поля ввода при этом сами очистятся, таблица вернётся к первоначальному виду.

Копирование в буфер обмена содержимого ячейки (например, имени команды) двойным кликом. Нашли нужную команду – дважды кликнули по ней и она уже в буфере обмена. Остаётся лишь вставить содержимое буфера обмена в проект, где двойной щелчок по по команде вызовет окно помощника настройки параметров данной команды. Через меню "Буфер" можно включить "Копить данные при двойном клике", что позволит двойными кликами собирать сразу всю нужную информацию из базы данных.

Через меню "Поиск" вы можете выбрать pub-файл и получить список используемых в нём источников команд (в т.ч. плагинов и функций, внесённых в NeoCommands). Сама VisualNEO Win (NeoBook) не может знать все плагины (поскольку регулярно создаются новые), поэтому через меню "Проект\Список файлов" покажет только те плагины, которые не просто используются в проекте, но и в данный момент установлены на компьютере пользователя. Это конечно же неудобно в тех случаях, когда вы не знаете или не помните сколько в проекте используется плагинов и каких именно, например, если вы переустановили Windows и думаете какие плагины установить для продолжения работы над текущим проектом.

Через меню "Настройки" вы можете настраивать внешний вид программы (цвет, шрифт, заливка, фоновое изображение...). Программа будет выглядеть так, как вы пожелаете.
По умолчанию используется нейтральный "кофейный стиль":

Для изменения внешнего вида программы может потребоваться запустить программу с правами администратора (это зависит от настроек вашей Windows).

Источники

База данных регулярно пополняется. В настоящее время количество записей в базе: 4761. Все записи размечены тегами ключевых слов, что позволяет делать выборки по этим тегам (в т.ч. через меню "Тема").



В этой теме или через личные сообщения дайте знать автору программы, если в базе чего-то не хватает или вы нашли ошибку.

Ссылки на последнюю версию

Программа бесплатна. Чтобы использовать программу скачайте установщик или версию не требующую установки.
Если программа у вас уже работает, то вы можете обновить её нажав клавишу F5 или через меню Помощь.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


В проекте использованы плагины:
NeoBookDBPro; NeoBookKB; zmFunctions; NeoDouble; NeoCompres; alStartUp; dec_Plus.
Огромное спасибо разработчикам!!!!

Автор - Вадим
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 04:09
ВадимДата: Вт, 02 Августа 2011, 17:27 | Сообщение # 61
Генератор идей
Quote (Alien)
При смене цвета или шрифта, текущие настройки в диалоговом окне не присутствуют, чтобы подкорректировать предыдущие изменения.

Да, это стоит исправить. Сделаю!

Quote (Alien)
При нажатии "отмена", цвет таблицы меняется на белый.
А при нажатии "отмена" в диалоге шрифта, цвет соответственно меняется на черный.
Ну и все остальное примерно в том же духе.

Исправлю, спасибо!

Quote (Alien)
я сделал бы настройку интерфейса диалоговым окном:

Подумаю. В принципе не так часто будут его менять, чтобы так изощряться... Но если народ скажет: надо! - я сделаю :).

Quote (mishem)
Пр изменении настроек, надо что бы настройки по умолчанию переключались в выключено.
ОК! Логично.

Quote (mishem)
При запуске программы со своими настройками сначала мигают "рыжие" настройки, и после выставляются свои. Это так сказать , все равно напомню о себе?

:D :D это, скажу сейчас очень страшное слово... это артефакт!

А как там "с погодой"? "Снег не идет?"


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Alien)
При смене цвета или шрифта, текущие настройки в диалоговом окне не присутствуют, чтобы подкорректировать предыдущие изменения.

Да, это стоит исправить. Сделаю!

Quote (Alien)
При нажатии "отмена", цвет таблицы меняется на белый.
А при нажатии "отмена" в диалоге шрифта, цвет соответственно меняется на черный.
Ну и все остальное примерно в том же духе.

Исправлю, спасибо!

Quote (Alien)
я сделал бы настройку интерфейса диалоговым окном:

Подумаю. В принципе не так часто будут его менять, чтобы так изощряться... Но если народ скажет: надо! - я сделаю :).

Quote (mishem)
Пр изменении настроек, надо что бы настройки по умолчанию переключались в выключено.
ОК! Логично.

Quote (mishem)
При запуске программы со своими настройками сначала мигают "рыжие" настройки, и после выставляются свои. Это так сказать , все равно напомню о себе?

:D :D это, скажу сейчас очень страшное слово... это артефакт!

А как там "с погодой"? "Снег не идет?"

Автор - Вадим
Дата добавления - 02 Августа 2011 в 17:27
mishemДата: Вт, 02 Августа 2011, 17:29 | Сообщение # 62
Эксперт форума
Quote (Вадим)
Но если народ скажет: надо!

Надо! :)
Quote (Вадим)
А как там "с погодой"? "Снег не идет?"

Не идет.
Но иконку тогда надо везде наверно поменять? ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Но если народ скажет: надо!

Надо! :)
Quote (Вадим)
А как там "с погодой"? "Снег не идет?"

Не идет.
Но иконку тогда надо везде наверно поменять? ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 02 Августа 2011 в 17:29
ВадимДата: Вт, 02 Августа 2011, 17:37 | Сообщение # 63
Генератор идей
Quote (mishem)
Надо! :)

НУ вот, двое из народа уже "ЗА". :) Если не шутим, конечно...
Послушаем еще.

Quote (mishem)
Не идет.
Ну, слава богу!!
Мне кажется я понял в чем там проблема была - картинка изначально не прозрачная, а NB когда вставляет ее в тело алерта делает картинку прозрачной на ходу выбирая какой-то пиксель (возможно левый верхний) за образец цвета для прозрачности. В результате пиксели этого цвета становятся прозрачными, а другие - нет. Вот и получается "снег" из группы тех пикселей, которые были другого оттенка... Просто для алертов всех видов нужно изначально делать картинки с прозрачным фоном.

Quote (mishem)
Но иконку тогда надо везде наверно поменять?

Думаешь? Я специально разными оставил, ведь и разрабы предусмотрели, чтобы мы могли на разные типы сообщений разные картинки повесить. Так сказать, подчеркивают, что типы сообщений - разные.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (mishem)
Надо! :)

НУ вот, двое из народа уже "ЗА". :) Если не шутим, конечно...
Послушаем еще.

Quote (mishem)
Не идет.
Ну, слава богу!!
Мне кажется я понял в чем там проблема была - картинка изначально не прозрачная, а NB когда вставляет ее в тело алерта делает картинку прозрачной на ходу выбирая какой-то пиксель (возможно левый верхний) за образец цвета для прозрачности. В результате пиксели этого цвета становятся прозрачными, а другие - нет. Вот и получается "снег" из группы тех пикселей, которые были другого оттенка... Просто для алертов всех видов нужно изначально делать картинки с прозрачным фоном.

Quote (mishem)
Но иконку тогда надо везде наверно поменять?

Думаешь? Я специально разными оставил, ведь и разрабы предусмотрели, чтобы мы могли на разные типы сообщений разные картинки повесить. Так сказать, подчеркивают, что типы сообщений - разные.

Автор - Вадим
Дата добавления - 02 Августа 2011 в 17:37
AlienДата: Вт, 02 Августа 2011, 18:53 | Сообщение # 64
Quote (Вадим)
Но если народ скажет: надо!

Надо! :)
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Но если народ скажет: надо!

Надо! :)

Автор - Alien
Дата добавления - 02 Августа 2011 в 18:53
ВадимДата: Ср, 03 Августа 2011, 04:12 | Сообщение # 65
Генератор идей
Выпущена версия 3.5 (3 августа 2011)

Quote (Alien)
При смене цвета или шрифта, текущие настройки в диалоговом окне не присутствует, чтобы подкорректировать предыдущие изменения.

Вроде бы исправил, надо потестить, а то там пришлось понаставить условий...
Реализовал через хранение настроек в ini-файле [TempDir]NeoCommandsSettings.ini.
При закрытии программы этот файл временных настроек удаляется.
Для работы с ini добавился плагин NeoDouble.

Quote (Alien)
При нажатии "отмена", цвет таблицы меняется на белый.
А при нажатии "отмена" в диалоге шрифта, цвет соответственно меняется на черный.
Ну и все остальное примерно в том же духе.

Исправлено. Спасибо!

Quote (mishem)
Пр изменении настроек, надо что бы настройки по умолчанию переключались в выключено.

Реализовано. Спасибо!

Quote (mishem)
При запуске программы со своими настройками сначала мигают "рыжие" настройки, и после выставляются свои.

Удалось победить это с помощью плагина Артёма (добавился плагин alStartup).
За что Артёму отдельное спасибо!!!

Пока не сделано:
Вынос настроек интерфейса в отдельное окно.
(И я пока сомневаюсь - делать ли... Мне кажется что в отдельном окне это будет смотреться довольно громоздко (учитывая сколько сейчас текста в меню Вид...).

Ссылки:

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Ср, 03 Августа 2011, 04:45
 
СообщениеВыпущена версия 3.5 (3 августа 2011)

Quote (Alien)
При смене цвета или шрифта, текущие настройки в диалоговом окне не присутствует, чтобы подкорректировать предыдущие изменения.

Вроде бы исправил, надо потестить, а то там пришлось понаставить условий...
Реализовал через хранение настроек в ini-файле [TempDir]NeoCommandsSettings.ini.
При закрытии программы этот файл временных настроек удаляется.
Для работы с ini добавился плагин NeoDouble.

Quote (Alien)
При нажатии "отмена", цвет таблицы меняется на белый.
А при нажатии "отмена" в диалоге шрифта, цвет соответственно меняется на черный.
Ну и все остальное примерно в том же духе.

Исправлено. Спасибо!

Quote (mishem)
Пр изменении настроек, надо что бы настройки по умолчанию переключались в выключено.

Реализовано. Спасибо!

Quote (mishem)
При запуске программы со своими настройками сначала мигают "рыжие" настройки, и после выставляются свои.

Удалось победить это с помощью плагина Артёма (добавился плагин alStartup).
За что Артёму отдельное спасибо!!!

Пока не сделано:
Вынос настроек интерфейса в отдельное окно.
(И я пока сомневаюсь - делать ли... Мне кажется что в отдельном окне это будет смотреться довольно громоздко (учитывая сколько сейчас текста в меню Вид...).

Ссылки:

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Автор - Вадим
Дата добавления - 03 Августа 2011 в 04:12
PeterДата: Ср, 03 Августа 2011, 04:25 | Сообщение # 66
Админ NeoBook
Честно говоря, совершенно не понял смысла использования alStartup !
%)
Вадим, весь код продпрограммы можно, с теми же успехом и результатом, просто вставить в секцию PageEnter первой страницы или "Запуск" проекта.
Зачем пихать в проект лишний плагин?
;)

И все же, может перейти на бесплатный плагин по базам?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеЧестно говоря, совершенно не понял смысла использования alStartup !
%)
Вадим, весь код продпрограммы можно, с теми же успехом и результатом, просто вставить в секцию PageEnter первой страницы или "Запуск" проекта.
Зачем пихать в проект лишний плагин?
;)

И все же, может перейти на бесплатный плагин по базам?

Автор - Peter
Дата добавления - 03 Августа 2011 в 04:25
ВадимДата: Ср, 03 Августа 2011, 04:38 | Сообщение # 67
Генератор идей
Quote (Peter)
весь код продпрограммы можно, с теми же успехом и результатом, просто вставить в секцию PageEnter первой страницы или "Запуск" проекта.

Я пробовал, дело в том, что если так сделать, то прежде, чем примут силу настройки пользователя видны настройки по умолчанию, что не красиво совсем. Другого решения пока не вижу.

Quote (Peter)
может перейти на бесплатный плагин по базам?

Этот момент я хочу оставить на самое последнее, когда уже не будет вопросов к программе и ты скажешь, что ничего больше менять не нужно, тогда я попробую. Хотя я пока не вижу в этом принципиального смысла - если пользоваться прогой, то есть скомпилированный вариант, а если под себя ее переделывать, то человек сможет наверное и сам команды на аналогичные заменить. Или я может упускаю что-то?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
весь код продпрограммы можно, с теми же успехом и результатом, просто вставить в секцию PageEnter первой страницы или "Запуск" проекта.

Я пробовал, дело в том, что если так сделать, то прежде, чем примут силу настройки пользователя видны настройки по умолчанию, что не красиво совсем. Другого решения пока не вижу.

Quote (Peter)
может перейти на бесплатный плагин по базам?

Этот момент я хочу оставить на самое последнее, когда уже не будет вопросов к программе и ты скажешь, что ничего больше менять не нужно, тогда я попробую. Хотя я пока не вижу в этом принципиального смысла - если пользоваться прогой, то есть скомпилированный вариант, а если под себя ее переделывать, то человек сможет наверное и сам команды на аналогичные заменить. Или я может упускаю что-то?

Автор - Вадим
Дата добавления - 03 Августа 2011 в 04:38
PeterДата: Ср, 03 Августа 2011, 05:01 | Сообщение # 68
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
то прежде, чем примут силу настройки пользователя видны настройки по умолчанию,

Да, теперь понял!
В принципе, вполне логично.
Так, действительно, лучше выглядит.
Да и плагин не велик.
Замечание отменяется!

Только, вот белый баннер на запуске не вписывается, на мой взгляд.
Quote (Вадим)
и ты скажешь

А ЧТО я?
Судья, что ли?
:D
В этом смысле я ничем не отличаюсь от других!
Ты делай так, как считаешь нужным и не зацикливайся на чужих мнениях.
Замечания и предложения принимай к сведению, но не нужно следовать за каждой предложенной прихотью!

Но, потом, когда:
Quote (Вадим)
когда уже не будет вопросов к программе

переделывать будет куда сложнее, и пойдут новые косяки!

Quote (Вадим)
если пользоваться прогой, то есть скомпилированный вариант, а если под себя ее переделывать, то человек сможет наверное и сам команды на аналогичные заменить

А вот это - очень правильная мысль!

Я рассуждал с точки зрения применения твоего проекта как "готового проекта" для изучения и "творческой переработки" другими, а им сподручнее бесплатный плагин использовать.

А с платным копи-пастеры помучаются!
:D
Так-что, может это даже и к лучшему, платный NeoBookDBPro....
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
то прежде, чем примут силу настройки пользователя видны настройки по умолчанию,

Да, теперь понял!
В принципе, вполне логично.
Так, действительно, лучше выглядит.
Да и плагин не велик.
Замечание отменяется!

Только, вот белый баннер на запуске не вписывается, на мой взгляд.
Quote (Вадим)
и ты скажешь

А ЧТО я?
Судья, что ли?
:D
В этом смысле я ничем не отличаюсь от других!
Ты делай так, как считаешь нужным и не зацикливайся на чужих мнениях.
Замечания и предложения принимай к сведению, но не нужно следовать за каждой предложенной прихотью!

Но, потом, когда:
Quote (Вадим)
когда уже не будет вопросов к программе

переделывать будет куда сложнее, и пойдут новые косяки!

Quote (Вадим)
если пользоваться прогой, то есть скомпилированный вариант, а если под себя ее переделывать, то человек сможет наверное и сам команды на аналогичные заменить

А вот это - очень правильная мысль!

Я рассуждал с точки зрения применения твоего проекта как "готового проекта" для изучения и "творческой переработки" другими, а им сподручнее бесплатный плагин использовать.

А с платным копи-пастеры помучаются!
:D
Так-что, может это даже и к лучшему, платный NeoBookDBPro....
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 03 Августа 2011 в 05:01
ВадимДата: Ср, 03 Августа 2011, 05:05 | Сообщение # 69
Генератор идей
Quote (Peter)
В этом смысле я ничем не отличаюсь от других!

Не скажи, у тебя очень высокие требования и они только всем на пользу.
Лично я не жалею ни об одном воплощенном с твоей подачи решении.
Так что твой перфекционизм - своего рода ресурс нашего сообщества! :D

Quote (Peter)
А вот это - очень правильная мысль!

Рад общему мнению :)

Quote (Peter)
белый баннер на запуске не вписывается, на мой взгляд.
Хочется, чтобы там что-то появлялось эдакое... Как-то оформить загрузку программы, эстетично и без излишеств. Может быть Дембель потом подскажет.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
В этом смысле я ничем не отличаюсь от других!

Не скажи, у тебя очень высокие требования и они только всем на пользу.
Лично я не жалею ни об одном воплощенном с твоей подачи решении.
Так что твой перфекционизм - своего рода ресурс нашего сообщества! :D

Quote (Peter)
А вот это - очень правильная мысль!

Рад общему мнению :)

Quote (Peter)
белый баннер на запуске не вписывается, на мой взгляд.
Хочется, чтобы там что-то появлялось эдакое... Как-то оформить загрузку программы, эстетично и без излишеств. Может быть Дембель потом подскажет.

Автор - Вадим
Дата добавления - 03 Августа 2011 в 05:05
mishemДата: Ср, 03 Августа 2011, 05:11 | Сообщение # 70
Эксперт форума
Quote (Peter)
Замечание отменяется!

Не отменяется.

Quote (Вадим)
чем примут силу настройки пользователя видны настройки по умолчанию

А кто не дает при загрузке базы выставить сразу настройки пользователя? Почему у тебя база загружается сразу с твоими настройками?
Беглым взглядом смотрю код. Вроде бы вот это отвечает при запуске проекта? Могу и ошибится.


Зачем вот это?
If "[DefaultSettings]" "=" "checked"
dbpSetGridProperties "NB" "Commands" "Color=255,238,185;Font=Arial,10,Normal,RUSSIAN_CHARSET;............

Если можно без всяких если

dbpSetGridProperties "NB" "Commands" "Color=[TableColor];Font=[TableFontName],[TableFontSize],..........

А при запуске загружать переменные настроек. Из файла, из реестра...


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Замечание отменяется!

Не отменяется.

Quote (Вадим)
чем примут силу настройки пользователя видны настройки по умолчанию

А кто не дает при загрузке базы выставить сразу настройки пользователя? Почему у тебя база загружается сразу с твоими настройками?
Беглым взглядом смотрю код. Вроде бы вот это отвечает при запуске проекта? Могу и ошибится.


Зачем вот это?
If "[DefaultSettings]" "=" "checked"
dbpSetGridProperties "NB" "Commands" "Color=255,238,185;Font=Arial,10,Normal,RUSSIAN_CHARSET;............

Если можно без всяких если

dbpSetGridProperties "NB" "Commands" "Color=[TableColor];Font=[TableFontName],[TableFontSize],..........

А при запуске загружать переменные настроек. Из файла, из реестра...

Автор - mishem
Дата добавления - 03 Августа 2011 в 05:11
ВадимДата: Чт, 04 Августа 2011, 06:52 | Сообщение # 71
Генератор идей

Добавлено (04 Август 2011, 06:52)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
А кто не дает при загрузке базы выставить сразу настройки пользователя?
mishem, я ведь так и делаю.
Quote (mishem)
Вроде бы вот это отвечает при запуске проекта?

Совершенно верно. При загрузке сначала прога читает в реестре - какие настройки (по умолчанию или пользовательские) нужно применять. Возвращается значение в переменной [DefaultSettings]. Если checked, значит грузим настройки по умолчанию (конкретные значения цвета, шрифта и пр.), в противном же случае (срабатывает то самое "если") применяем значения полученные из реестра (т.е. настройки пользователя, которые считали в этом случае заранее, в переменные).

А "родные" настройки все равно успевают показаться видимо потому, что окно с родными настройками объектов (с которыми они созданы) отрисовывается прежде, чем завершится код на вкладке "Запуск". Я думаю это просто упущение разработчиков. Если да, то нужно будет им отписать об этом, если же нет, то поправьте меня.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Добавлено (04 Август 2011, 06:52)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
А кто не дает при загрузке базы выставить сразу настройки пользователя?
mishem, я ведь так и делаю.
Quote (mishem)
Вроде бы вот это отвечает при запуске проекта?

Совершенно верно. При загрузке сначала прога читает в реестре - какие настройки (по умолчанию или пользовательские) нужно применять. Возвращается значение в переменной [DefaultSettings]. Если checked, значит грузим настройки по умолчанию (конкретные значения цвета, шрифта и пр.), в противном же случае (срабатывает то самое "если") применяем значения полученные из реестра (т.е. настройки пользователя, которые считали в этом случае заранее, в переменные).

А "родные" настройки все равно успевают показаться видимо потому, что окно с родными настройками объектов (с которыми они созданы) отрисовывается прежде, чем завершится код на вкладке "Запуск". Я думаю это просто упущение разработчиков. Если да, то нужно будет им отписать об этом, если же нет, то поправьте меня.

Автор - Вадим
Дата добавления - 04 Августа 2011 в 06:52
mishemДата: Чт, 04 Августа 2011, 13:52 | Сообщение # 72
Эксперт форума
Quote (Вадим)
, если же нет,

Я думаю все таки что Нет. Где то , что то у тебя не в той последовательности стоит. Попробовал вчера с объектами поиграться, правда без переменных, просто с другими значениями. Ни какие дефолтные не моргают. Но это конечно надо все пробовать, не охота пока.
И потом, зачем вообще нужен чекет? Первая загрузка идет с твоими настройками, после выставляются другие. Кнопкой восстановить настройки, опять присваиваешь переменным свои значения. И все. Зачем лишний велосипед?
С базой и переменной так и не попробовал, желание пропало пока. :)

Заменил файл. Добавил смену и загрузку настроек из файла.
С базой можно проделать все точно так же. Пока нет желания с ней заморачиваться. Возни слишком много для примера. :) Думаю сам все же разберешься где что не так сделано. Ищи в последовательности выполнения команд ошибку. ;)
Прикрепления: 9188511.zip (393.5 Kb)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Чт, 04 Августа 2011, 14:29
 
Сообщение
Quote (Вадим)
, если же нет,

Я думаю все таки что Нет. Где то , что то у тебя не в той последовательности стоит. Попробовал вчера с объектами поиграться, правда без переменных, просто с другими значениями. Ни какие дефолтные не моргают. Но это конечно надо все пробовать, не охота пока.
И потом, зачем вообще нужен чекет? Первая загрузка идет с твоими настройками, после выставляются другие. Кнопкой восстановить настройки, опять присваиваешь переменным свои значения. И все. Зачем лишний велосипед?
С базой и переменной так и не попробовал, желание пропало пока. :)

Заменил файл. Добавил смену и загрузку настроек из файла.
С базой можно проделать все точно так же. Пока нет желания с ней заморачиваться. Возни слишком много для примера. :) Думаю сам все же разберешься где что не так сделано. Ищи в последовательности выполнения команд ошибку. ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 04 Августа 2011 в 13:52
ВадимДата: Чт, 04 Августа 2011, 19:43 | Сообщение # 73
Генератор идей
Quote (mishem)
И потом, зачем вообще нужен чекет?

Программа же не может знать заранее - в этот раз ей загружаться с дефолтными настройками или с настройками пользователя. Вот при запуске она первым делом и узнаёт. Чекед - значит дефолтные; анчекед - значит настройки юзера и грузим значения из реестра в переменные.

Quote (mishem)
Я думаю все таки что Нет.
Я и сам был бы рад оказаться в данном случае неправым. Но пока вижу только подтверждения своей правоты в этом вопросе.

В твоем примере всё тоже самое, только вместо реестра используется файл. И тоже родные настройки объектов успевают показаться прежде пользовательских, просто серый и синий не столько различимы, вот приглядись и увидишь, что сначала в твоем примере все серое и только потом становится синим, или просто измени родные настройки цвета объектов на более яркие.

Кстати, я еще ни разу не выгружал переменные таким способом в файл и не читал из файла - отдельное спасибо за пример! thumbs_up


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (mishem)
И потом, зачем вообще нужен чекет?

Программа же не может знать заранее - в этот раз ей загружаться с дефолтными настройками или с настройками пользователя. Вот при запуске она первым делом и узнаёт. Чекед - значит дефолтные; анчекед - значит настройки юзера и грузим значения из реестра в переменные.

Quote (mishem)
Я думаю все таки что Нет.
Я и сам был бы рад оказаться в данном случае неправым. Но пока вижу только подтверждения своей правоты в этом вопросе.

В твоем примере всё тоже самое, только вместо реестра используется файл. И тоже родные настройки объектов успевают показаться прежде пользовательских, просто серый и синий не столько различимы, вот приглядись и увидишь, что сначала в твоем примере все серое и только потом становится синим, или просто измени родные настройки цвета объектов на более яркие.

Кстати, я еще ни разу не выгружал переменные таким способом в файл и не читал из файла - отдельное спасибо за пример! thumbs_up

Автор - Вадим
Дата добавления - 04 Августа 2011 в 19:43
mishemДата: Чт, 04 Августа 2011, 19:52 | Сообщение # 74
Эксперт форума
Quote (Вадим)
И тоже родные настройки объектов успевают показаться прежде пользовательских,

Точно, появляются. :( Поставил желтый фон. Стало видно.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Вадим)
И тоже родные настройки объектов успевают показаться прежде пользовательских,

Точно, появляются. :( Поставил желтый фон. Стало видно.

Автор - mishem
Дата добавления - 04 Августа 2011 в 19:52
ВадимДата: Пт, 05 Августа 2011, 18:06 | Сообщение # 75
Генератор идей
mishem, я забыл спросить, а как ты сделал такой прикольный баннер с эффектами? :)

_____________________________________
Выпущена 4-я версия. (05.08.2011)

Quote (mishem)
предлагаю при добавлении-замене делать проверку на существование команды, если есть, выводить диалог с тем что есть, и на что хочешь ЗАМЕНИТЬ, с правом выбора.
Реализовано! Спасибо за идею!

Добавлена функция импорта с проверкой на совпадения (если такая команда уже есть, то будет показана старая запись и новая, будет предложено принять новую или пропустить, при этом новую запись можно тут же подправить). В окне редактирования видно что за команда, из какого файла, можно воспользоваться опцией "Для всех...", Ваш выбор будет распространен на все команды данного файла. При множественном выборе файлов данная опция распространяется только на текущий файл и окно подтверждения появится снова, если будет найдено повторение с командой из другого импортируемого файла.

Единственное, что мне не нравится в работе этой функции (это, конечно, не принципиально, но очень хотелось бы исправить) - иногда в "старой записи" почему-то удваиваются кавычки, по этой причине функция выводит запись как отличающуюся от новой, хотя визуально видно - что дело лишь в кавычках.
Почему плагин NeoBookDBPro иногда добавляет и удваивает кавычки я не так и не понял, может кто сможет пролить свет на эту загадку... Я думал сначала, что дело в вертикальной черте - знаке переноса строки, или других спецсимволах, но на самом деле это не так...

Немного изменен дизайн:
- алерт с безобразно большой инструкцией для импорта оформлен в компактный кустом
- переделан баннер, появляющийся на старте программы
- у приложения изменен значок (чтобы не путать с NB)

Исправлена периодически возникающая проблема с удалением записи.

В базу данных добавил ASCII-код (1251).
Всего добавилось 224 кода-символа. Периодически бывают нужны не только [#34]...
Прикрепляю этот текстовик к данному посту отдельно.
Причем перевел уже сразу в переменные NeoBook.
Например: [#37]=%
Только искать такие переменные нужно не по квадратной скобке (выдаст ошибку поиска), а либо по описанию, либо просто по знаку решетки #.
Двойной щелчок - и нужный код в буфере обмена. :)

В настоящее время в базе находится 761 команда.

Ссылки:

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Как всегда, жду Ваших предложений и замечаний! !
Ну и может кто текстовичок подбросит... Совсем хорошо будет ))

Добавлено (05 Август 2011, 18:06)
---------------------------------------------
Архивы (EXE и PUB) обновлены.

Исправил кое-какие свои ошибки:

- Устранено повторение сочетания горячих клавиш в командах меню.

- В меню "Применить составной фильтр" было пусто :) . Куда-то дел вызов подпрограммы - вернул его на место, теперь этот пункт меню и, соответственно, сочетание клавиш, работает.

- Переставил местами переменные ответственные за отображение названия текущей импортируемой команды в окне редактирования импортируемой записи (на работу эта моя ошибка не влияла, но названия команд берутся мною намеренно из соответствующих им источников (название команды для поля "Старое описание" берется из базы данных, а название команды для поля "Новое описание" - берется из импортируемого файла) и когда плагин NeoBookDBPro добавляет кавычки (бывает такое), то он их добавляет и к названию команды - это будет видно в строке "Старое описание [название команды]". В общем, в этом моменте теперь порядок.

Ссылки на закачку теже.

Прикрепления: ASCII--1251-.rar (0.7 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Пт, 05 Августа 2011, 08:37
 
Сообщениеmishem, я забыл спросить, а как ты сделал такой прикольный баннер с эффектами? :)

_____________________________________
Выпущена 4-я версия. (05.08.2011)

Quote (mishem)
предлагаю при добавлении-замене делать проверку на существование команды, если есть, выводить диалог с тем что есть, и на что хочешь ЗАМЕНИТЬ, с правом выбора.
Реализовано! Спасибо за идею!

Добавлена функция импорта с проверкой на совпадения (если такая команда уже есть, то будет показана старая запись и новая, будет предложено принять новую или пропустить, при этом новую запись можно тут же подправить). В окне редактирования видно что за команда, из какого файла, можно воспользоваться опцией "Для всех...", Ваш выбор будет распространен на все команды данного файла. При множественном выборе файлов данная опция распространяется только на текущий файл и окно подтверждения появится снова, если будет найдено повторение с командой из другого импортируемого файла.

Единственное, что мне не нравится в работе этой функции (это, конечно, не принципиально, но очень хотелось бы исправить) - иногда в "старой записи" почему-то удваиваются кавычки, по этой причине функция выводит запись как отличающуюся от новой, хотя визуально видно - что дело лишь в кавычках.
Почему плагин NeoBookDBPro иногда добавляет и удваивает кавычки я не так и не понял, может кто сможет пролить свет на эту загадку... Я думал сначала, что дело в вертикальной черте - знаке переноса строки, или других спецсимволах, но на самом деле это не так...

Немного изменен дизайн:
- алерт с безобразно большой инструкцией для импорта оформлен в компактный кустом
- переделан баннер, появляющийся на старте программы
- у приложения изменен значок (чтобы не путать с NB)

Исправлена периодически возникающая проблема с удалением записи.

В базу данных добавил ASCII-код (1251).
Всего добавилось 224 кода-символа. Периодически бывают нужны не только [#34]...
Прикрепляю этот текстовик к данному посту отдельно.
Причем перевел уже сразу в переменные NeoBook.
Например: [#37]=%
Только искать такие переменные нужно не по квадратной скобке (выдаст ошибку поиска), а либо по описанию, либо просто по знаку решетки #.
Двойной щелчок - и нужный код в буфере обмена. :)

В настоящее время в базе находится 761 команда.

Ссылки:

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Как всегда, жду Ваших предложений и замечаний! !
Ну и может кто текстовичок подбросит... Совсем хорошо будет ))

Добавлено (05 Август 2011, 18:06)
---------------------------------------------
Архивы (EXE и PUB) обновлены.

Исправил кое-какие свои ошибки:

- Устранено повторение сочетания горячих клавиш в командах меню.

- В меню "Применить составной фильтр" было пусто :) . Куда-то дел вызов подпрограммы - вернул его на место, теперь этот пункт меню и, соответственно, сочетание клавиш, работает.

- Переставил местами переменные ответственные за отображение названия текущей импортируемой команды в окне редактирования импортируемой записи (на работу эта моя ошибка не влияла, но названия команд берутся мною намеренно из соответствующих им источников (название команды для поля "Старое описание" берется из базы данных, а название команды для поля "Новое описание" - берется из импортируемого файла) и когда плагин NeoBookDBPro добавляет кавычки (бывает такое), то он их добавляет и к названию команды - это будет видно в строке "Старое описание [название команды]". В общем, в этом моменте теперь порядок.

Ссылки на закачку теже.


Автор - Вадим
Дата добавления - 05 Августа 2011 в 18:06
ВадимДата: Пт, 05 Августа 2011, 19:02 | Сообщение # 76
Генератор идей
Обновлена база данных - добавлены команды плагина NeoBookDBPro.

Теперь в базе 845 команд.

Чтобы обновить свою базу скачайте скомпилированный вариант вместе с базой по ссылке выше или скачайте текстовик по командам плагина и импортируйте его в свою базу (прикрепляю его отдельно).
Прикрепления: NeoBookDBPro-Ne.rar (6.7 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеОбновлена база данных - добавлены команды плагина NeoBookDBPro.

Теперь в базе 845 команд.

Чтобы обновить свою базу скачайте скомпилированный вариант вместе с базой по ссылке выше или скачайте текстовик по командам плагина и импортируйте его в свою базу (прикрепляю его отдельно).

Автор - Вадим
Дата добавления - 05 Августа 2011 в 19:02
PeterДата: Сб, 06 Августа 2011, 01:36 | Сообщение # 77
Админ NeoBook
Прикрепления: 0070655.png (7.4 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 06 Августа 2011 в 01:36
ВадимДата: Сб, 06 Августа 2011, 01:42 | Сообщение # 78
Генератор идей
Cпасибо!!! Сейчас исправлю! :D

Добавлено (06 Август 2011, 01:42)
---------------------------------------------
Напрасно я там отключил кнопку "закрыть". Включу обратно. :)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеCпасибо!!! Сейчас исправлю! :D

Добавлено (06 Август 2011, 01:42)
---------------------------------------------
Напрасно я там отключил кнопку "закрыть". Включу обратно. :)


Автор - Вадим
Дата добавления - 06 Августа 2011 в 01:42
PeterДата: Сб, 06 Августа 2011, 03:20 | Сообщение # 79
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
кнопку "закрыть". Включу обратно.

Этого недостаточно!

Обычно в диалоговых окнах применяется кнопка "Отмена".
Не все пользователи знают, что закрытие окна равносильно отмене действия, если не используется кнопка типа "Применить".
Но, и системная "закрыть" тоже обязательно должна присутствовать в любом случае.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
кнопку "закрыть". Включу обратно.

Этого недостаточно!

Обычно в диалоговых окнах применяется кнопка "Отмена".
Не все пользователи знают, что закрытие окна равносильно отмене действия, если не используется кнопка типа "Применить".
Но, и системная "закрыть" тоже обязательно должна присутствовать в любом случае.

Автор - Peter
Дата добавления - 06 Августа 2011 в 03:20
ВадимДата: Вс, 07 Августа 2011, 00:38 | Сообщение # 80
Генератор идей
Quote (Peter)
Не все пользователи знают, что закрытие окна равносильно отмене действия, если не используется кнопка типа "Применить".
Но, и системная "закрыть" тоже обязательно должна присутствовать в любом случае.

ОК!

Добавлено (06 Август 2011, 06:04)
---------------------------------------------
Выпущена версия 4.5 (06.08.2011)

Quote (Peter)
Обычно в диалоговых окнах применяется кнопка "Отмена".

Сделано! Спасибо!! Вернул в диалоговые окна красный крестик закрытия окна, добавил кнопки Отмена, где их не было.

Добавил также кнопку "Отмена" в окне редактирования записи, которое появляется при импорте с проверкой на повторения. Отмена в этом случае означает отмену текущего импорта вообще (сколько бы файлов не было выбрано). Сделал так, поскольку если импорт файлов начался, то отменить его возможно только закрытием приложения через диспетчер задач. А пользователь в процессе может пожелать остановить импорт, если выбрал много файлов и вдруг передумал...

Добавлена новая функция - "Автозамена текста".
Позволяет делать замену по выбранному столбцу или по всей базе сразу. Если Вам вдруг понадобилось исправить что-то разом (может быть добавить или подкорректировать), теперь есть такой инструмент. Поиск чувствителен к регистру.

Ссылки на закачку новой версии теже, см., например, в этом посте на этой же странице.

Добавлено (06 Август 2011, 18:57)
---------------------------------------------
База данных обновлена!

Добавлены плагины:

NeoDouble
NeoCompres


Thank you very much, David Esperalta!!!

Надеюсь качество описаний вас порадует.

Большое необукерское спасибище mishem'у за русификацию плагинов!!! (с них и списывал, дополняя некоторые описания, как например перечисление доступных алгоритмов шифрования и хеширования).

Теперь в базе 934 команды.

Обновленная база лежит в архиве с EXE, либо скачайте текстовик в архиве с TXT.
Ссылки теже.

Добавлено (07 Август 2011, 00:38)
---------------------------------------------
Помогите с переводом, кто пользовался плагом:

hpwSendKeys (Hans-Peter Wickern)

hpwGetParent=Get a parent-handle of a window-handle.
hpwSetParent=Set a parent-handle of a window-handle.


Надеются на добрую руку также следующие плагины:

hpwSimpleGraph (Hans-Peter Wickern) - 66 строк.
hpwUtility (Hans-Peter Wickern) - 37 строк.

С остальной информацией (из уже размещенной в базе данных) полный порядок!
Осталось довести до ума эти. Текстовики к ним, вместе с другими доступны в архиве NeoCommands_TXT.rar


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Сб, 06 Августа 2011, 19:12
 
Сообщение
Quote (Peter)
Не все пользователи знают, что закрытие окна равносильно отмене действия, если не используется кнопка типа "Применить".
Но, и системная "закрыть" тоже обязательно должна присутствовать в любом случае.

ОК!

Добавлено (06 Август 2011, 06:04)
---------------------------------------------
Выпущена версия 4.5 (06.08.2011)

Quote (Peter)
Обычно в диалоговых окнах применяется кнопка "Отмена".

Сделано! Спасибо!! Вернул в диалоговые окна красный крестик закрытия окна, добавил кнопки Отмена, где их не было.

Добавил также кнопку "Отмена" в окне редактирования записи, которое появляется при импорте с проверкой на повторения. Отмена в этом случае означает отмену текущего импорта вообще (сколько бы файлов не было выбрано). Сделал так, поскольку если импорт файлов начался, то отменить его возможно только закрытием приложения через диспетчер задач. А пользователь в процессе может пожелать остановить импорт, если выбрал много файлов и вдруг передумал...

Добавлена новая функция - "Автозамена текста".
Позволяет делать замену по выбранному столбцу или по всей базе сразу. Если Вам вдруг понадобилось исправить что-то разом (может быть добавить или подкорректировать), теперь есть такой инструмент. Поиск чувствителен к регистру.

Ссылки на закачку новой версии теже, см., например, в этом посте на этой же странице.

Добавлено (06 Август 2011, 18:57)
---------------------------------------------
База данных обновлена!

Добавлены плагины:

NeoDouble
NeoCompres


Thank you very much, David Esperalta!!!

Надеюсь качество описаний вас порадует.

Большое необукерское спасибище mishem'у за русификацию плагинов!!! (с них и списывал, дополняя некоторые описания, как например перечисление доступных алгоритмов шифрования и хеширования).

Теперь в базе 934 команды.

Обновленная база лежит в архиве с EXE, либо скачайте текстовик в архиве с TXT.
Ссылки теже.

Добавлено (07 Август 2011, 00:38)
---------------------------------------------
Помогите с переводом, кто пользовался плагом:

hpwSendKeys (Hans-Peter Wickern)

hpwGetParent=Get a parent-handle of a window-handle.
hpwSetParent=Set a parent-handle of a window-handle.


Надеются на добрую руку также следующие плагины:

hpwSimpleGraph (Hans-Peter Wickern) - 66 строк.
hpwUtility (Hans-Peter Wickern) - 37 строк.

С остальной информацией (из уже размещенной в базе данных) полный порядок!
Осталось довести до ума эти. Текстовики к ним, вместе с другими доступны в архиве NeoCommands_TXT.rar


Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Августа 2011 в 00:38
PeterДата: Вс, 07 Августа 2011, 02:27 | Сообщение # 81
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
Помогите с переводом, кто пользовался плагом:

hpwSendKeys (Hans-Peter Wickern)

hpwGetParent=Get a parent-handle of a window-handle.
hpwSetParent=Set a parent-handle of a window-handle.


Плагином этим не пользовался, но, если формально...

Get a parent-handle of a window-handle = Получить дескриптор родительского окна (parent-handle) по дескритору указанного окна (window-handle).

И наоборот:
Set a parent-handle of a window-handle = Назначить (установить, сделать, и т.п.) родительским окно (parent-handle) для указанного окна (window-handle) по дескриптору.

Вадим, надеюсь, что на нормальный лаконичный русский сам переделаешь.
;)
У меня сейчас башка почти не варит уже.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Помогите с переводом, кто пользовался плагом:

hpwSendKeys (Hans-Peter Wickern)

hpwGetParent=Get a parent-handle of a window-handle.
hpwSetParent=Set a parent-handle of a window-handle.


Плагином этим не пользовался, но, если формально...

Get a parent-handle of a window-handle = Получить дескриптор родительского окна (parent-handle) по дескритору указанного окна (window-handle).

И наоборот:
Set a parent-handle of a window-handle = Назначить (установить, сделать, и т.п.) родительским окно (parent-handle) для указанного окна (window-handle) по дескриптору.

Вадим, надеюсь, что на нормальный лаконичный русский сам переделаешь.
;)
У меня сейчас башка почти не варит уже.

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Августа 2011 в 02:27
ВадимДата: Вс, 07 Августа 2011, 02:31 | Сообщение # 82
Генератор идей
Quote (Peter)
Плагином этим не пользовался, но, если формально...

Спасибо большое!!!!!!!!!! Теперь еще один плаг готов!

Я нашел на форуме описания к командам rlFunctions - mishem, наш главный переводчик плагинов перевел. Скоро добавлю в базу. Подготовил уже текстовик.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
Плагином этим не пользовался, но, если формально...

Спасибо большое!!!!!!!!!! Теперь еще один плаг готов!

Я нашел на форуме описания к командам rlFunctions - mishem, наш главный переводчик плагинов перевел. Скоро добавлю в базу. Подготовил уже текстовик.

Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Августа 2011 в 02:31
PeterДата: Вс, 07 Августа 2011, 02:38 | Сообщение # 83
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
Теперь еще один плаг готов!

Ты уверен?

Или уже адаптировал мой "перевод" за пару минут?
:D
В том виде, в каком я изложил, опубликовывать - позорняк сплошной, и только!

Добавлено (07 Август 2011, 02:38)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
Скоро добавлю в базу

Вадим, я бы не спешил.
Сначала прочти все внимательно сверху до низу, и, желательно, не один раз!
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Теперь еще один плаг готов!

Ты уверен?

Или уже адаптировал мой "перевод" за пару минут?
:D
В том виде, в каком я изложил, опубликовывать - позорняк сплошной, и только!

Добавлено (07 Август 2011, 02:38)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
Скоро добавлю в базу

Вадим, я бы не спешил.
Сначала прочти все внимательно сверху до низу, и, желательно, не один раз!
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Августа 2011 в 02:38
ВадимДата: Вс, 07 Августа 2011, 02:45 | Сообщение # 84
Генератор идей
Quote (Peter)
уже адаптировал мой "перевод" за пару минут?

Ты всё понятно написал, я лишь убрал то, что в скобках. В описании самой команды присутствуют термины child-window-handle и parent-window-handle, поэтому я немного подправил:

hpwGetParent=Получить дескриптор родительского окна (parent-window-handle) по дескритору указанного дочернего окна (child-window-handle).

hpwSetParent=Назначить родительским окно (parent-window-handle) для указанного дочернего окна (child-window-handle) по дескриптору.

Так вроде нормально... ?

Quote (Peter)
Сначала прочти все внимательно сверху до низу, и, желательно, не один раз!
А он короткий, читать особо не разбежишься:


Мне только не понятно что такое (> WIN2K), вот здесь:
hpwSetTransparent=Установить прозрачность окна по (HWND) - дескриптору окна. (> WIN2K)
Для виндовс выше 2000?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
уже адаптировал мой "перевод" за пару минут?

Ты всё понятно написал, я лишь убрал то, что в скобках. В описании самой команды присутствуют термины child-window-handle и parent-window-handle, поэтому я немного подправил:

hpwGetParent=Получить дескриптор родительского окна (parent-window-handle) по дескритору указанного дочернего окна (child-window-handle).

hpwSetParent=Назначить родительским окно (parent-window-handle) для указанного дочернего окна (child-window-handle) по дескриптору.

Так вроде нормально... ?

Quote (Peter)
Сначала прочти все внимательно сверху до низу, и, желательно, не один раз!
А он короткий, читать особо не разбежишься:


Мне только не понятно что такое (> WIN2K), вот здесь:
hpwSetTransparent=Установить прозрачность окна по (HWND) - дескриптору окна. (> WIN2K)
Для виндовс выше 2000?

Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Августа 2011 в 02:45
YURIYДата: Вс, 07 Августа 2011, 03:55 | Сообщение # 85
WebMaster
Quote (Вадим)
Для виндовс выше 2000?


Да. Прозрачность окон впервые была добавлена в Win2000/XP.
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Для виндовс выше 2000?


Да. Прозрачность окон впервые была добавлена в Win2000/XP.

Автор - YURIY
Дата добавления - 07 Августа 2011 в 03:55
ВадимДата: Вс, 07 Августа 2011, 03:58 | Сообщение # 86
Генератор идей
Quote (YURIY)
Да. Прозрачность окон впервые была добавлена в Win2000/XP.

Спасибо! А что может означать буква "К"?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (YURIY)
Да. Прозрачность окон впервые была добавлена в Win2000/XP.

Спасибо! А что может означать буква "К"?

Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Августа 2011 в 03:58
YURIYДата: Вс, 07 Августа 2011, 04:03 | Сообщение # 87
WebMaster
 
Сообщение

Автор - YURIY
Дата добавления - 07 Августа 2011 в 04:03
ВадимДата: Вс, 07 Августа 2011, 04:08 | Сообщение # 88
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Августа 2011 в 04:08
PeterДата: Вс, 07 Августа 2011, 04:34 | Сообщение # 89
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Августа 2011 в 04:34
ВадимДата: Вс, 07 Августа 2011, 04:38 | Сообщение # 90
Генератор идей
Обновление программы и базы данных.

Версия 4.6 (от 07 августа 2011)

- устранено мерцание главного окна во время импорта множества файлов (мерцало при переходе к импорту нового файла из-за ненужного переотображения окна прогрессбара).

- включение настроек вида программы "по умолчанию" стало значительно более плавным, быстрым и приятным глазу (за счет новой очередности замены свойств объектов).

- устранена погрешность в отображении числа записей в строке состояния после импорта файлов (ранее из-за отсутствия обновления таблицы в конце импорта отображалось на единицу строк меньше).

Обновление базы данных.

Добавлены команды плагинов:

rlFunctions 2.6s (Reynold E. Lariza)
Спасибо главному переводчику плагинов - mishem'у!!!! (я взял строки из поста, темы русификации данного плагина и немного дополнил взяв информацию из описаний команд в самом плагине).

zmNet 1.0 beta (Пётр Павлов)

Обновлен перевод hpwSendKeys (Hans-Peter Wickern). Спасибо Петру!!!!


Теперь в базе 1001 команда.

Ссылки:

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Требуемые плагины: NeoBookDBPro, zmFunctions, NeoDouble, alStartUp.

Приветствуются замечания и предложения!
_____________________________



Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Вс, 07 Августа 2011, 04:42
 
СообщениеОбновление программы и базы данных.

Версия 4.6 (от 07 августа 2011)

- устранено мерцание главного окна во время импорта множества файлов (мерцало при переходе к импорту нового файла из-за ненужного переотображения окна прогрессбара).

- включение настроек вида программы "по умолчанию" стало значительно более плавным, быстрым и приятным глазу (за счет новой очередности замены свойств объектов).

- устранена погрешность в отображении числа записей в строке состояния после импорта файлов (ранее из-за отсутствия обновления таблицы в конце импорта отображалось на единицу строк меньше).

Обновление базы данных.

Добавлены команды плагинов:

rlFunctions 2.6s (Reynold E. Lariza)
Спасибо главному переводчику плагинов - mishem'у!!!! (я взял строки из поста, темы русификации данного плагина и немного дополнил взяв информацию из описаний команд в самом плагине).

zmNet 1.0 beta (Пётр Павлов)

Обновлен перевод hpwSendKeys (Hans-Peter Wickern). Спасибо Петру!!!!


Теперь в базе 1001 команда.

Ссылки:

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Требуемые плагины: NeoBookDBPro, zmFunctions, NeoDouble, alStartUp.

Приветствуются замечания и предложения!
_____________________________


Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Августа 2011 в 04:38
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » NeoCommands – поиск команд по смыслу (База данных по командам для VisualNEO Win (NeoBook))
Поиск: