Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » [WIP] TBOIR-Launcher
[WIP] TBOIR-Launcher
kop9000Дата: Сб, 25 Января 2014, 15:54 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Решил разрабатывать без стрима

Скоро должен выйти новый хит от Эдмунда МакМиллена и поэтому я решил разработать проект в котором можно будет легко установить игру по специальной созданной инструкцией, запустить игру, устанавливать новые обновления для программы и игры и устанавливать дополнения для игры.

Скоро выложу первую альфу версию.


Сообщение отредактировано
kop9000 - Сб, 25 Января 2014, 23:24
 
СообщениеРешил разрабатывать без стрима

Скоро должен выйти новый хит от Эдмунда МакМиллена и поэтому я решил разработать проект в котором можно будет легко установить игру по специальной созданной инструкцией, запустить игру, устанавливать новые обновления для программы и игры и устанавливать дополнения для игры.

Скоро выложу первую альфу версию.

Автор - kop9000
Дата добавления - 25 Января 2014 в 15:54
DEMBELДата: Сб, 25 Января 2014, 16:26 | Сообщение # 2
Наш дизайнер
бгг ) стрим разработки? да ладно mda пойти за чипсами чтоли...

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениебгг ) стрим разработки? да ладно mda пойти за чипсами чтоли...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 25 Января 2014 в 16:26
kop9000Дата: Сб, 25 Января 2014, 19:00 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Цитата DEMBEL ()
бгг ) стрим разработки? да ладно mda пойти за чипсами чтоли...

я создал стрим для поддержки


Сообщение отредактировано
kop9000 - Сб, 25 Января 2014, 21:22
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
бгг ) стрим разработки? да ладно mda пойти за чипсами чтоли...

я создал стрим для поддержки

Автор - kop9000
Дата добавления - 25 Января 2014 в 19:00
YURIYДата: Вс, 26 Января 2014, 05:56 | Сообщение # 4
WebMaster
Тему предлагаю снести как минимум в свободное общение. А автору советую не заниматься ерундой. Вот честное слово. Я понимаю, ну школьник 13-15 летний подобной ерундой занимается. Но в 22 года :) Без обид только. Займитесь лучше делами поинтереснее и посерьёзнее. Используя тот же NeoBook.

Если не согласны, то хотя бы правила форума соблюдайте. В этот раздел выкладываются исходники NB. Я молчу про то, что у Вас пока что нулевые навыки. Но и проектов никаких не вижу в данной теме.


Сообщение отредактировано
YURIY - Вс, 26 Января 2014, 05:58
 
СообщениеТему предлагаю снести как минимум в свободное общение. А автору советую не заниматься ерундой. Вот честное слово. Я понимаю, ну школьник 13-15 летний подобной ерундой занимается. Но в 22 года :) Без обид только. Займитесь лучше делами поинтереснее и посерьёзнее. Используя тот же NeoBook.

Если не согласны, то хотя бы правила форума соблюдайте. В этот раздел выкладываются исходники NB. Я молчу про то, что у Вас пока что нулевые навыки. Но и проектов никаких не вижу в данной теме.

Автор - YURIY
Дата добавления - 26 Января 2014 в 05:56
kop9000Дата: Вс, 26 Января 2014, 14:06 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Цитата YURIY ()
Тему предлагаю снести как минимум в свободное общение. А автору советую не заниматься ерундой. Вот честное слово. Я понимаю, ну школьник 13-15 летний подобной ерундой занимается. Но в 22 года :) Без обид только. Займитесь лучше делами поинтереснее и посерьёзнее. Используя тот же NeoBook.

Если не согласны, то хотя бы правила форума соблюдайте. В этот раздел выкладываются исходники NB. Я молчу про то, что у Вас пока что нулевые навыки. Но и проектов никаких не вижу в данной теме.


я и занимаюсь серьёзными делами и я выложу файл исходник


Сообщение отредактировано
kop9000 - Вс, 26 Января 2014, 14:07
 
Сообщение
Цитата YURIY ()
Тему предлагаю снести как минимум в свободное общение. А автору советую не заниматься ерундой. Вот честное слово. Я понимаю, ну школьник 13-15 летний подобной ерундой занимается. Но в 22 года :) Без обид только. Займитесь лучше делами поинтереснее и посерьёзнее. Используя тот же NeoBook.

Если не согласны, то хотя бы правила форума соблюдайте. В этот раздел выкладываются исходники NB. Я молчу про то, что у Вас пока что нулевые навыки. Но и проектов никаких не вижу в данной теме.


я и занимаюсь серьёзными делами и я выложу файл исходник

Автор - kop9000
Дата добавления - 26 Января 2014 в 14:06
YURIYДата: Вс, 26 Января 2014, 16:34 | Сообщение # 6
WebMaster
Вот когда будет исходник - тогда и добро пожаловать в этот раздел. Пока что это тема просто для раздела свободного общения:

"Смотрите все - я делаю крутой проект и он когда-то будет".
 
СообщениеВот когда будет исходник - тогда и добро пожаловать в этот раздел. Пока что это тема просто для раздела свободного общения:

"Смотрите все - я делаю крутой проект и он когда-то будет".

Автор - YURIY
Дата добавления - 26 Января 2014 в 16:34
kop9000Дата: Вс, 26 Января 2014, 17:21 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Цитата YURIY ()
Вот когда будет исходник - тогда и добро пожаловать в этот раздел. Пока что это тема просто для раздела свободного общения:

"Смотрите все - я делаю крутой проект и он когда-то будет".

первая альфа версия будет сегодня

Добавлено (26 Января 2014, 17:21)
---------------------------------------------
есть одна проблемма

Код
If "FileExists [#34]C:\TBOIR-Launcher\TBOIR-Games\games.txt[#34]" "=" ""

Else
AlertBox "Ошибка" "А ты установил игру?"
EndIf


мне надо чтобы если файл в указанной папке есть то программа выполняет один сценарии. если файла нет то выдаётся ошибка. но код почему-то не хочет работать. даже когда файл есть то ог выдаёт сообщение
 
Сообщение
Цитата YURIY ()
Вот когда будет исходник - тогда и добро пожаловать в этот раздел. Пока что это тема просто для раздела свободного общения:

"Смотрите все - я делаю крутой проект и он когда-то будет".

первая альфа версия будет сегодня

Добавлено (26 Января 2014, 17:21)
---------------------------------------------
есть одна проблемма

Код
If "FileExists [#34]C:\TBOIR-Launcher\TBOIR-Games\games.txt[#34]" "=" ""

Else
AlertBox "Ошибка" "А ты установил игру?"
EndIf


мне надо чтобы если файл в указанной папке есть то программа выполняет один сценарии. если файла нет то выдаётся ошибка. но код почему-то не хочет работать. даже когда файл есть то ог выдаёт сообщение

Автор - kop9000
Дата добавления - 26 Января 2014 в 17:21
mishemДата: Вс, 26 Января 2014, 17:58 | Сообщение # 8
Эксперт форума
kop9000, лично я последний раз отвечаю на глупый вопрос. Не знаю как другие.
У меня подпись внизу, не хочешь читать хелп, убейся об стену.

Только в одиночку, тихо сам с собой.

Ты даже не понимаешь что пишешь.

Код
If "FileExists [#34]C:\TBOIR-Launcher\TBOIR-Games\games.txt[#34]" "=" ""


Здесь написано если по русски
Если строка с текстом FileExists "C:\TBOIR-Launcher\TBOIR-Games\games.txt" равна пустому, то нинадо ничего делать. А если она не пустая, то вывести сообщение "Ошибка" "А ты установил игру?"

Добавлено (26 Января 2014, 17:58)
---------------------------------------------
YURIY, переноси ее куда нибудь, хоть в мусорку. Тут до альфы еще как до китая раком.

В проектах должно что нибудь стоящее быть, а он максимум что сможет выложить каких нибудь пять десять строчек которые без него и так все знают.

kop9000, с НБ идут проекты-примеры, открой их и посмотри. Если сможешь хоть что то наподобие сделать, выкладывай.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщениеkop9000, лично я последний раз отвечаю на глупый вопрос. Не знаю как другие.
У меня подпись внизу, не хочешь читать хелп, убейся об стену.

Только в одиночку, тихо сам с собой.

Ты даже не понимаешь что пишешь.

Код
If "FileExists [#34]C:\TBOIR-Launcher\TBOIR-Games\games.txt[#34]" "=" ""


Здесь написано если по русски
Если строка с текстом FileExists "C:\TBOIR-Launcher\TBOIR-Games\games.txt" равна пустому, то нинадо ничего делать. А если она не пустая, то вывести сообщение "Ошибка" "А ты установил игру?"

Добавлено (26 Января 2014, 17:58)
---------------------------------------------
YURIY, переноси ее куда нибудь, хоть в мусорку. Тут до альфы еще как до китая раком.

В проектах должно что нибудь стоящее быть, а он максимум что сможет выложить каких нибудь пять десять строчек которые без него и так все знают.

kop9000, с НБ идут проекты-примеры, открой их и посмотри. Если сможешь хоть что то наподобие сделать, выкладывай.


Автор - mishem
Дата добавления - 26 Января 2014 в 17:58
YURIYДата: Вс, 26 Января 2014, 17:59 | Сообщение # 9
WebMaster
Цитата mishem ()
лично я последний раз отвечаю на глупый вопрос. Не знаю как другие.


А я сам наблюдаю за вами и думаю про себя: когда терпение-то уже лопнет :) Человек реально не собирается даже читать справку и смотреть готовые примеры. Он сразу начинает с мега-идеи, которую никак не осилит без знаний, но пока отказывается это понять и признать.
 
Сообщение
Цитата mishem ()
лично я последний раз отвечаю на глупый вопрос. Не знаю как другие.


А я сам наблюдаю за вами и думаю про себя: когда терпение-то уже лопнет :) Человек реально не собирается даже читать справку и смотреть готовые примеры. Он сразу начинает с мега-идеи, которую никак не осилит без знаний, но пока отказывается это понять и признать.

Автор - YURIY
Дата добавления - 26 Января 2014 в 17:59
kop9000Дата: Вс, 26 Января 2014, 18:02 | Сообщение # 10
Ветеран форума
то есть строку с сообщением нужно поднять выше?

Сообщение отредактировано
kop9000 - Вс, 26 Января 2014, 18:04
 
Сообщението есть строку с сообщением нужно поднять выше?

Автор - kop9000
Дата добавления - 26 Января 2014 в 18:02
YURIYДата: Вс, 26 Января 2014, 18:02 | Сообщение # 11
WebMaster
Цитата mishem ()
YURIY, переноси ее куда нибудь, хоть в мусорку.


Я бы так и сделал ещё вчера, когда увидел только созданную тему, только у меня нет прав в этом разделе :( Я просил Петра не мучиться и дать мне права по всему форуму. Да, я не работаю с NB, но чисто модераторские вещи уж осилю :)

Цитата mishem ()
Тут до альфы еще как до китая раком.


Цитата mishem ()
В проектах должно что нибудь стоящее быть, а он максимум что сможет выложить каких нибудь пять десять строчек которые без него и так все знают.


Вот-вот. Это для него будет великое открытие и большое дело. Нам же всем толку от этого почти никакого.
 
Сообщение
Цитата mishem ()
YURIY, переноси ее куда нибудь, хоть в мусорку.


Я бы так и сделал ещё вчера, когда увидел только созданную тему, только у меня нет прав в этом разделе :( Я просил Петра не мучиться и дать мне права по всему форуму. Да, я не работаю с NB, но чисто модераторские вещи уж осилю :)

Цитата mishem ()
Тут до альфы еще как до китая раком.


Цитата mishem ()
В проектах должно что нибудь стоящее быть, а он максимум что сможет выложить каких нибудь пять десять строчек которые без него и так все знают.


Вот-вот. Это для него будет великое открытие и большое дело. Нам же всем толку от этого почти никакого.

Автор - YURIY
Дата добавления - 26 Января 2014 в 18:02
kop9000Дата: Вс, 26 Января 2014, 18:06 | Сообщение # 12
Ветеран форума
YURIY, да всё я читал
 
СообщениеYURIY, да всё я читал

Автор - kop9000
Дата добавления - 26 Января 2014 в 18:06
PeterДата: Вс, 26 Января 2014, 18:09 | Сообщение # 13
Админ NeoBook
Цитата kop9000 ()
мне надо чтобы если файл в указанной папке есть то программа выполняет один сценарии. если файла нет то выдаётся ошибка.

kop9000, я во многом согласен с mishem - в первую очередь нужно изучить команды,, их синтаксис, и то как они работают. Для этого существует справка, и даже на русском языке.
Без понимания этого в NB просто нечего делать!
В противном случае, ничего не останется, как по каждой мелочи кидаться на форум, и, в конце-концов, помощь "заглохнет".

Формально, я отвечу, вот таким образом должен выглядеть код:

Код
FileExists "C:\TBOIR-Launcher\TBOIR-Games\games.txt" "[Result]"
If "[Result]" "=" "True"
    Тут сделать что нужно
   Else
    AlertBox "Ошибка" "А ты установил игру?"
EndIf


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата kop9000 ()
мне надо чтобы если файл в указанной папке есть то программа выполняет один сценарии. если файла нет то выдаётся ошибка.

kop9000, я во многом согласен с mishem - в первую очередь нужно изучить команды,, их синтаксис, и то как они работают. Для этого существует справка, и даже на русском языке.
Без понимания этого в NB просто нечего делать!
В противном случае, ничего не останется, как по каждой мелочи кидаться на форум, и, в конце-концов, помощь "заглохнет".

Формально, я отвечу, вот таким образом должен выглядеть код:

Код
FileExists "C:\TBOIR-Launcher\TBOIR-Games\games.txt" "[Result]"
If "[Result]" "=" "True"
    Тут сделать что нужно
   Else
    AlertBox "Ошибка" "А ты установил игру?"
EndIf

Автор - Peter
Дата добавления - 26 Января 2014 в 18:09
mishemДата: Вс, 26 Января 2014, 18:26 | Сообщение # 14
Эксперт форума
Цитата YURIY ()
А я сам наблюдаю за вами и думаю про себя: когда терпение-то уже лопнет

Оно у меня лопнуло сразу.
Не сложно написать готовый код, тем более то что ему надо. Но смысл?
Дембель взялся помогать, но думаю поста через три уже пожалел.

Я упл со стула когда Дембель дал ему ссылки, а он ему говорит, не, лучше ты мне объясни. :D

Цитата kop9000 ()
YURIY, да всё я читал

Человека по постам видно что он читал, а что нет. Так же и желание его видно.

Тот кто хочет что то понять, берет пример, и построчно его разбирает. Не понимает если, ищет ответ на форуме. Не нашел, спрашивает. Ему объясняют.

А ты кинул пару кнопок и считаешь что уже программист обалденный. Сделал что тро такое, чего никто не может. Давай быстрее пароли ставить, а то вдруг идею украдут.

lol

Неуловимый джо, мля.

Добавлено (26 Января 2014, 18:26)
---------------------------------------------
kop9000, и еще добавлю, здесь практически все знают и видят на каком вопросе или команде человек может запнуться или не понять чего то. На такие вопросы уже есть ответы на форуме. Но даже при таком раскладе людям дают пояснение или находят темы с пояснениями.

На все твои вопросы есть ответы в справке. И тебе об этом было сказано с самого начала. Но ты же вумный, вундеркинд, не такой как все, все на лету хватаешь. Да? :)
Вы меня только подтолкните, а дальше мы уж сами, через пару дней фотошоп напишем. ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата YURIY ()
А я сам наблюдаю за вами и думаю про себя: когда терпение-то уже лопнет

Оно у меня лопнуло сразу.
Не сложно написать готовый код, тем более то что ему надо. Но смысл?
Дембель взялся помогать, но думаю поста через три уже пожалел.

Я упл со стула когда Дембель дал ему ссылки, а он ему говорит, не, лучше ты мне объясни. :D

Цитата kop9000 ()
YURIY, да всё я читал

Человека по постам видно что он читал, а что нет. Так же и желание его видно.

Тот кто хочет что то понять, берет пример, и построчно его разбирает. Не понимает если, ищет ответ на форуме. Не нашел, спрашивает. Ему объясняют.

А ты кинул пару кнопок и считаешь что уже программист обалденный. Сделал что тро такое, чего никто не может. Давай быстрее пароли ставить, а то вдруг идею украдут.

lol

Неуловимый джо, мля.

Добавлено (26 Января 2014, 18:26)
---------------------------------------------
kop9000, и еще добавлю, здесь практически все знают и видят на каком вопросе или команде человек может запнуться или не понять чего то. На такие вопросы уже есть ответы на форуме. Но даже при таком раскладе людям дают пояснение или находят темы с пояснениями.

На все твои вопросы есть ответы в справке. И тебе об этом было сказано с самого начала. Но ты же вумный, вундеркинд, не такой как все, все на лету хватаешь. Да? :)
Вы меня только подтолкните, а дальше мы уж сами, через пару дней фотошоп напишем. ;)


Автор - mishem
Дата добавления - 26 Января 2014 в 18:26
kop9000Дата: Вс, 26 Января 2014, 18:38 | Сообщение # 15
Ветеран форума
mishem,
1) справку я читал но там нет объяснения по этому поводу с фалом
2) зачем мне брать примеры если мне админ сказал что на форуме мне всегда помогут
3) я уже много чего сделал. я просто застрял на этом месте

чего вы кричите то все
 
Сообщениеmishem,
1) справку я читал но там нет объяснения по этому поводу с фалом
2) зачем мне брать примеры если мне админ сказал что на форуме мне всегда помогут
3) я уже много чего сделал. я просто застрял на этом месте

чего вы кричите то все

Автор - kop9000
Дата добавления - 26 Января 2014 в 18:38
mishemДата: Вс, 26 Января 2014, 18:45 | Сообщение # 16
Эксперт форума
Цитата kop9000 ()
чего вы кричите то все

:D

Ты просто не слышал когда мы кричим.

Мы тебя на путь истинный наставляем.

Цитата kop9000 ()
админ сказал что на форуме мне всегда помогут

Помогут, если этого нет на форуме. Но все что ты спрашиваешь, это все равно что спросить как правильно пишится слово мама. ;)

Ты админа попроси, пусть он все темы удалит, тогда нам ссылаться не на что будет, и придется тебе помогать. :D

Кстати когда я сюда пришел, была всего одна страничка по НБ. Мне легче было. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Вс, 26 Января 2014, 18:46
 
Сообщение
Цитата kop9000 ()
чего вы кричите то все

:D

Ты просто не слышал когда мы кричим.

Мы тебя на путь истинный наставляем.

Цитата kop9000 ()
админ сказал что на форуме мне всегда помогут

Помогут, если этого нет на форуме. Но все что ты спрашиваешь, это все равно что спросить как правильно пишится слово мама. ;)

Ты админа попроси, пусть он все темы удалит, тогда нам ссылаться не на что будет, и придется тебе помогать. :D

Кстати когда я сюда пришел, была всего одна страничка по НБ. Мне легче было. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 26 Января 2014 в 18:45
YURIYДата: Вс, 26 Января 2014, 18:46 | Сообщение # 17
WebMaster
Цитата kop9000 ()
зачем мне брать примеры если мне админ сказал что на форуме мне всегда помогут


?

А он не сказал, что за Вас тут всё сделают?

Цитата kop9000 ()
чего вы кричите то все


Потому, что не Вы первый, не Вы последний, и повидали таких мы - море морское. И говорим исключительно истинные вещи, как оно есть. Потому советую просто прислушаться. Люди потом только спасибо говорят.
 
Сообщение
Цитата kop9000 ()
зачем мне брать примеры если мне админ сказал что на форуме мне всегда помогут


?

А он не сказал, что за Вас тут всё сделают?

Цитата kop9000 ()
чего вы кричите то все


Потому, что не Вы первый, не Вы последний, и повидали таких мы - море морское. И говорим исключительно истинные вещи, как оно есть. Потому советую просто прислушаться. Люди потом только спасибо говорят.

Автор - YURIY
Дата добавления - 26 Января 2014 в 18:46
PeterДата: Вс, 26 Января 2014, 19:06 | Сообщение # 18
Админ NeoBook
Цитата kop9000 ()
зачем мне брать примеры если мне админ сказал что на форуме мне всегда помогут

mda
Гм...
kop9000, помогут, но только в том случае, когда видно, что человек старается сам все постигнуть, но у него не получается, а не тогда, когда он не хочет даже элементарные вещи (заглянуть в ту же справку, поискать на форуме - информации, примеров, идей - море) делать.

Цитата kop9000 ()
чего вы кричите то все

Во-первых, никто не кричит, а во-вторых, это все вам говорят для вашей же пользы, и не следует обижаться.
Поймите простую вещь: программирование это труд, в первую очередь, головой, а потом уже руками, и ничего просто так, на-раз-два, не дается.
Чтобы чего-то достигнуть, нужно потрудиться, и чем самостоятельнее и настойчивее вы будете в этом, тем - лучше!
Иначе, вся наша помощь не даст никакого результата.

Даже странно, что я должен объяснять само-собой разумеещееся.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата kop9000 ()
зачем мне брать примеры если мне админ сказал что на форуме мне всегда помогут

mda
Гм...
kop9000, помогут, но только в том случае, когда видно, что человек старается сам все постигнуть, но у него не получается, а не тогда, когда он не хочет даже элементарные вещи (заглянуть в ту же справку, поискать на форуме - информации, примеров, идей - море) делать.

Цитата kop9000 ()
чего вы кричите то все

Во-первых, никто не кричит, а во-вторых, это все вам говорят для вашей же пользы, и не следует обижаться.
Поймите простую вещь: программирование это труд, в первую очередь, головой, а потом уже руками, и ничего просто так, на-раз-два, не дается.
Чтобы чего-то достигнуть, нужно потрудиться, и чем самостоятельнее и настойчивее вы будете в этом, тем - лучше!
Иначе, вся наша помощь не даст никакого результата.

Даже странно, что я должен объяснять само-собой разумеещееся.

Автор - Peter
Дата добавления - 26 Января 2014 в 19:06
kop9000Дата: Вс, 26 Января 2014, 20:05 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Первая альфа версия теперь доступна. Качайте. я многие функции отключил. Они ещё не доделаны. Приятного тестирования.
Прикрепления: TBOIR-Launcher.zip (5.3 Kb)
 
СообщениеПервая альфа версия теперь доступна. Качайте. я многие функции отключил. Они ещё не доделаны. Приятного тестирования.

Автор - kop9000
Дата добавления - 26 Января 2014 в 20:05
YURIYДата: Вс, 26 Января 2014, 20:20 | Сообщение # 20
WebMaster
Цитата kop9000 ()
Первая альфа версия теперь доступна. Качайте. я многие функции отключил. Они ещё не доделаны. Приятного тестирования.


Вы издеваетесь над нами? Что тестировать? Вывод сообщения о том, что игра не вышла?

По-моему, тему правда пора куда-то перемещать...


Сообщение отредактировано
YURIY - Вс, 26 Января 2014, 20:23
 
Сообщение
Цитата kop9000 ()
Первая альфа версия теперь доступна. Качайте. я многие функции отключил. Они ещё не доделаны. Приятного тестирования.


Вы издеваетесь над нами? Что тестировать? Вывод сообщения о том, что игра не вышла?

По-моему, тему правда пора куда-то перемещать...

Автор - YURIY
Дата добавления - 26 Января 2014 в 20:20
kop9000Дата: Вс, 26 Января 2014, 20:37 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Цитата YURIY ()
Вы издеваетесь над нами? Что тестировать? Вывод сообщения о том, что игра не вышла?

По-моему, тему правда пора куда-то перемещать...

а ты посмотрите что я умудрился сделать. при первом запуске сообщение не появляется. при нажатии установить сначала показывается сообщение а потом создаётся папка и подпапкой а потом создаётся файл в подпапке. и кнопка перестаёт быть активным. При следующих запуска программы выводится сообщение и кнопка всегда будет не активна.


Сообщение отредактировано
kop9000 - Вс, 26 Января 2014, 21:06
 
Сообщение
Цитата YURIY ()
Вы издеваетесь над нами? Что тестировать? Вывод сообщения о том, что игра не вышла?

По-моему, тему правда пора куда-то перемещать...

а ты посмотрите что я умудрился сделать. при первом запуске сообщение не появляется. при нажатии установить сначала показывается сообщение а потом создаётся папка и подпапкой а потом создаётся файл в подпапке. и кнопка перестаёт быть активным. При следующих запуска программы выводится сообщение и кнопка всегда будет не активна.

Автор - kop9000
Дата добавления - 26 Января 2014 в 20:37
mishemДата: Вс, 26 Января 2014, 21:08 | Сообщение # 22
Эксперт форума
Цитата kop9000 ()
а ты посмотрите что я умудрился сделать.


mda lol yahoo

YURIY, а ты еще и качаешь смотришь?
Надежда умерает последней?
:D

Я плачу.

Посмотрел что он умудрился сделать?

kop9000, тебе серьезно, сколько лет?

Ты друзьям своим покажи, они в восторге будут. Маме.

Я задолбался уже что то говорить. Об стенку горох.

Цитата mishem ()
А ты кинул пару кнопок и считаешь что уже программист обалденный.

Цитата mishem ()
Тот кто хочет что то понять, берет пример, и построчно его разбирает. Не понимает если, ищет ответ на форуме. Не нашел, спрашивает. Ему объясняют.

Цитата mishem ()
с НБ идут проекты-примеры, открой их и посмотри. Если сможешь хоть что то наподобие сделать, выкладывай.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата kop9000 ()
а ты посмотрите что я умудрился сделать.


mda lol yahoo

YURIY, а ты еще и качаешь смотришь?
Надежда умерает последней?
:D

Я плачу.

Посмотрел что он умудрился сделать?

kop9000, тебе серьезно, сколько лет?

Ты друзьям своим покажи, они в восторге будут. Маме.

Я задолбался уже что то говорить. Об стенку горох.

Цитата mishem ()
А ты кинул пару кнопок и считаешь что уже программист обалденный.

Цитата mishem ()
Тот кто хочет что то понять, берет пример, и построчно его разбирает. Не понимает если, ищет ответ на форуме. Не нашел, спрашивает. Ему объясняют.

Цитата mishem ()
с НБ идут проекты-примеры, открой их и посмотри. Если сможешь хоть что то наподобие сделать, выкладывай.

Автор - mishem
Дата добавления - 26 Января 2014 в 21:08
kop9000Дата: Вс, 26 Января 2014, 21:12 | Сообщение # 23
Ветеран форума
mishem, потом тебе будет не смешно.
 
Сообщениеmishem, потом тебе будет не смешно.

Автор - kop9000
Дата добавления - 26 Января 2014 в 21:12
YURIYДата: Вс, 26 Января 2014, 21:21 | Сообщение # 24
WebMaster
Цитата kop9000 ()
а ты посмотрите что я умудрился сделать. при первом запуске сообщение не появляется. при нажатии установить сначала показывается сообщение а потом создаётся папка и подпапкой а потом создаётся файл в подпапке. и кнопка перестаёт быть активным. При следующих запуска программы выводится сообщение и кнопка всегда будет не активна.


Я за тебя искренне рад :) Только обычный программист (даже не спец) по сто задач в день сложнее делает. Надеюсь, на таком примере понятнее будет, о чём я талдычу.

Цитата mishem ()
YURIY, а ты еще и качаешь смотришь?


Я ДАЖЕ СКАЧАЛ NEOBOOK ради этого события!!! И установил! Открыл проект, не запуская, прошёлся по коду. Запускать такие вещи я категорически опасаюсь :) И увидел там то, что и ожидал, в общем-то, увидеть :)

Цитата mishem ()
kop9000, тебе серьезно, сколько лет?


Лет 12-13, не больше. По моему опыту МНОГОЛЕТНЕГО модерирования и общения в этой сфере.

Добавлено (26 Января 2014, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата kop9000 ()
mishem, потом тебе будет не смешно.


О, угрозы пошли.

Наша реакция - это исключительно твоя вина. Все наставления мы дали тебе ещё давным-давно. Не веришь, не понимаешь - увидишь соответствующую реакцию. У нас нет цели кого-то здесь обязательно с ног до головы, тем более новичка. Пройдись по темам - мы таким никогда не занимаемся. Обижать никого у нас нет нужды.
 
Сообщение
Цитата kop9000 ()
а ты посмотрите что я умудрился сделать. при первом запуске сообщение не появляется. при нажатии установить сначала показывается сообщение а потом создаётся папка и подпапкой а потом создаётся файл в подпапке. и кнопка перестаёт быть активным. При следующих запуска программы выводится сообщение и кнопка всегда будет не активна.


Я за тебя искренне рад :) Только обычный программист (даже не спец) по сто задач в день сложнее делает. Надеюсь, на таком примере понятнее будет, о чём я талдычу.

Цитата mishem ()
YURIY, а ты еще и качаешь смотришь?


Я ДАЖЕ СКАЧАЛ NEOBOOK ради этого события!!! И установил! Открыл проект, не запуская, прошёлся по коду. Запускать такие вещи я категорически опасаюсь :) И увидел там то, что и ожидал, в общем-то, увидеть :)

Цитата mishem ()
kop9000, тебе серьезно, сколько лет?


Лет 12-13, не больше. По моему опыту МНОГОЛЕТНЕГО модерирования и общения в этой сфере.

Добавлено (26 Января 2014, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата kop9000 ()
mishem, потом тебе будет не смешно.


О, угрозы пошли.

Наша реакция - это исключительно твоя вина. Все наставления мы дали тебе ещё давным-давно. Не веришь, не понимаешь - увидишь соответствующую реакцию. У нас нет цели кого-то здесь обязательно с ног до головы, тем более новичка. Пройдись по темам - мы таким никогда не занимаемся. Обижать никого у нас нет нужды.

Автор - YURIY
Дата добавления - 26 Января 2014 в 21:21
PeterДата: Вс, 26 Января 2014, 21:24 | Сообщение # 25
Админ NeoBook
Печально все это, господа.
Печально...

kop9000, ты серьезно хочешь научиться программированию, или просто, ради понтов, игрухи запускать, побаловаться?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеПечально все это, господа.
Печально...

kop9000, ты серьезно хочешь научиться программированию, или просто, ради понтов, игрухи запускать, побаловаться?

Автор - Peter
Дата добавления - 26 Января 2014 в 21:24
mishemДата: Вс, 26 Января 2014, 21:34 | Сообщение # 26
Эксперт форума
kop9000, да я только рад буду.

Я уж сижу думаю, не слишком мы с тобой сурово?
Так и желание отбить можно.

Ну задолбал ты, честное слово.

Ты прислушивайся что тебе говорят. Ведь не просто же так.
Или ты считаешь все тебя обидеть норовят?

Все мы когда то начинали. У всех были вопросы. Все ошибались и делали выводы.
И что б ты не ходил по тем же тропам, тебе и объясняют с чего и как нужно начать.

С азов. Ты ж сначала буквы изучал, а после слова составлял.
Так вот и здесь, начни с букв. ;)

Я не смотрю твои примеры, потому что и так знаю что там может быть.
Для тебя это кажется сверхъестественным, на самом деле это просто семечки.

После тебе будет смешно, если не забросишь все это.
А при таком подходе, долго не протянешь. Потому что простое закончится. Нужно будет логику включать, а без нее никуда.

Нужно просчитывать все действия которые могут произойти.

Вот так, на вскидку с твоих слов
Цитата kop9000 ()
а потом создаётся папка и подпапкой

Создал папку. После повторил команду и опять создал папку в папке. Правильно?
А можно было проще.
CreateFolder "[PubDir]папка1\папка2\папка3\папка4"
и т.д.

В папке с проектом создадутся все четыре вложенные друг в друга папки.

И таких мелочей много. Ты это должен выработать до автоматизма, и понимать что происходит.

А ты как дите 13 лет хочешь нам показать какой ты крутой. ;)

Нам это не надо. И тебе тем более.
Здесь приветствуется критика. Кто любит что б его хвалили, долго не выдерживает и уходит.
Только через критику человек может достичь совершенства. Когда он признает ошибки и исправляет.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщениеkop9000, да я только рад буду.

Я уж сижу думаю, не слишком мы с тобой сурово?
Так и желание отбить можно.

Ну задолбал ты, честное слово.

Ты прислушивайся что тебе говорят. Ведь не просто же так.
Или ты считаешь все тебя обидеть норовят?

Все мы когда то начинали. У всех были вопросы. Все ошибались и делали выводы.
И что б ты не ходил по тем же тропам, тебе и объясняют с чего и как нужно начать.

С азов. Ты ж сначала буквы изучал, а после слова составлял.
Так вот и здесь, начни с букв. ;)

Я не смотрю твои примеры, потому что и так знаю что там может быть.
Для тебя это кажется сверхъестественным, на самом деле это просто семечки.

После тебе будет смешно, если не забросишь все это.
А при таком подходе, долго не протянешь. Потому что простое закончится. Нужно будет логику включать, а без нее никуда.

Нужно просчитывать все действия которые могут произойти.

Вот так, на вскидку с твоих слов
Цитата kop9000 ()
а потом создаётся папка и подпапкой

Создал папку. После повторил команду и опять создал папку в папке. Правильно?
А можно было проще.
CreateFolder "[PubDir]папка1\папка2\папка3\папка4"
и т.д.

В папке с проектом создадутся все четыре вложенные друг в друга папки.

И таких мелочей много. Ты это должен выработать до автоматизма, и понимать что происходит.

А ты как дите 13 лет хочешь нам показать какой ты крутой. ;)

Нам это не надо. И тебе тем более.
Здесь приветствуется критика. Кто любит что б его хвалили, долго не выдерживает и уходит.
Только через критику человек может достичь совершенства. Когда он признает ошибки и исправляет.

Автор - mishem
Дата добавления - 26 Января 2014 в 21:34
kop9000Дата: Вс, 26 Января 2014, 21:49 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Цитата mishem ()
Создал папку. После повторил команду и опять создал папку в папке. Правильно?
А можно было проще.
CreateFolder "[PubDir]папка1\папка2\папка3\папка4"
и т.д.

мне не надо чтобы создавались папки где находится проект. мне надо чтобы на локальный диск создавалась папка.
Цитата mishem ()
Ты прислушивайся что тебе говорят. Ведь не просто же так.
Или ты считаешь все тебя обидеть норовят?

я и прислушиваюсь. и стараюсь сейчас меньше спрашивать и больше читать справку.

Но я не могу найти способоа исправить ошибкку с которой я опять столкнулся


У меня в Page Enter стоит этот код. но когда я ставлю флажок в главном меню


у меня код не работает. Я прочитал в справке что нужно ставить "True" поставил. не работает. тогда попробовал "On" но оно тоже не работает.
Прикрепления: 8906910.png (66.2 Kb)


Сообщение отредактировано
kop9000 - Вс, 26 Января 2014, 21:50
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Создал папку. После повторил команду и опять создал папку в папке. Правильно?
А можно было проще.
CreateFolder "[PubDir]папка1\папка2\папка3\папка4"
и т.д.

мне не надо чтобы создавались папки где находится проект. мне надо чтобы на локальный диск создавалась папка.
Цитата mishem ()
Ты прислушивайся что тебе говорят. Ведь не просто же так.
Или ты считаешь все тебя обидеть норовят?

я и прислушиваюсь. и стараюсь сейчас меньше спрашивать и больше читать справку.

Но я не могу найти способоа исправить ошибкку с которой я опять столкнулся


У меня в Page Enter стоит этот код. но когда я ставлю флажок в главном меню


у меня код не работает. Я прочитал в справке что нужно ставить "True" поставил. не работает. тогда попробовал "On" но оно тоже не работает.

Автор - kop9000
Дата добавления - 26 Января 2014 в 21:49
mishemДата: Вс, 26 Января 2014, 22:13 | Сообщение # 28
Эксперт форума
Ты методом тыка делаешь. А тебе надо понять смысл. Как это все происходит. Почему?
Не просто так слова менять, а понимать их суть.

Цитата kop9000 ()
мне надо чтобы на локальный диск создавалась папка.

[PubDir] это глобальная переменная (читай в справке про переменные).
Замени [PubDir] на тот путь который тебе нужен, и будет создаваться по тому пути.

Ищи в справке про восклицательный знак перед путем. Зачем он ставится. И все будет хорошо. :)

Цитата kop9000 ()
Я прочитал в справке что нужно ставить "True" поставил.

Где ты там такое прочитал?

Кинь файл русской справки в папку с программой НБ. И когда с какой либо командой работаешь, нажимай кнопку Справка, и читай.

Там где находится чекбокс(флажок) переменная может содержать Checked или пустоту. Но так же другие переменные могут содержать True (правда) и False(ложь). Чекбоксы лучше проверять на пустоту (это мое сугубо личное мнение). Отсюда в твоем случае я бы ставил условие
If "[MenuItem7]" "<>" ""

Или же как у тебя проверка на равенство, только в переменной может находится Checked

If "[MenuItem7]" "=" "Checked"

Читай условия, переменные...

Когда ты запускаешь проект, справа открывается дополнительное окно отладчика. В котором можно наблюдать ход действий твоего кода. И на вкладке с переменными видеть что находится в той или иной переменной.

Вот нахрена я сижу тебе все это расписываю? Все это в СПРАВКЕ. Сиди и читай. Прочел, еще раз читай. Как начнешь все это понимать, все станет на много проще.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеТы методом тыка делаешь. А тебе надо понять смысл. Как это все происходит. Почему?
Не просто так слова менять, а понимать их суть.

Цитата kop9000 ()
мне надо чтобы на локальный диск создавалась папка.

[PubDir] это глобальная переменная (читай в справке про переменные).
Замени [PubDir] на тот путь который тебе нужен, и будет создаваться по тому пути.

Ищи в справке про восклицательный знак перед путем. Зачем он ставится. И все будет хорошо. :)

Цитата kop9000 ()
Я прочитал в справке что нужно ставить "True" поставил.

Где ты там такое прочитал?

Кинь файл русской справки в папку с программой НБ. И когда с какой либо командой работаешь, нажимай кнопку Справка, и читай.

Там где находится чекбокс(флажок) переменная может содержать Checked или пустоту. Но так же другие переменные могут содержать True (правда) и False(ложь). Чекбоксы лучше проверять на пустоту (это мое сугубо личное мнение). Отсюда в твоем случае я бы ставил условие
If "[MenuItem7]" "<>" ""

Или же как у тебя проверка на равенство, только в переменной может находится Checked

If "[MenuItem7]" "=" "Checked"

Читай условия, переменные...

Когда ты запускаешь проект, справа открывается дополнительное окно отладчика. В котором можно наблюдать ход действий твоего кода. И на вкладке с переменными видеть что находится в той или иной переменной.

Вот нахрена я сижу тебе все это расписываю? Все это в СПРАВКЕ. Сиди и читай. Прочел, еще раз читай. Как начнешь все это понимать, все станет на много проще.

Автор - mishem
Дата добавления - 26 Января 2014 в 22:13
kop9000Дата: Вс, 26 Января 2014, 22:31 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Цитата mishem ()
If "[MenuItem7]" "<>" ""

не хочет при активном флажке работать сценарий
Цитата mishem ()
If "[MenuItem7]" "=" "Checked"

пробовал до написания прошлого поста. не работает
 
Сообщение
Цитата mishem ()
If "[MenuItem7]" "<>" ""

не хочет при активном флажке работать сценарий
Цитата mishem ()
If "[MenuItem7]" "=" "Checked"

пробовал до написания прошлого поста. не работает

Автор - kop9000
Дата добавления - 26 Января 2014 в 22:31
mishemДата: Вс, 26 Января 2014, 22:37 | Сообщение # 30
Эксперт форума
Чего именно то не хочет? У тебя там задержка стоит на 5 секунд. Зачем?
Через пять секунд должно сообщение появится. Нажмешь да, должна подпрограмма сработать. а что там в подпрограмме я не знаю. Да и не хочу знать. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеЧего именно то не хочет? У тебя там задержка стоит на 5 секунд. Зачем?
Через пять секунд должно сообщение появится. Нажмешь да, должна подпрограмма сработать. а что там в подпрограмме я не знаю. Да и не хочу знать. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 26 Января 2014 в 22:37
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » [WIP] TBOIR-Launcher
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: