Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин zmVLC (Первое прикосновение...)
Плагин zmVLC
PeterДата: Пн, 03 Марта 2014, 21:38 | Сообщение # 1
Админ NeoBook
Вот первые мои потуги в создании VLC- плагина.
Кто знает, может и выйдет толк со временем (если будет спрос), а пока (кому интересно) тестируем...

Собственно необушная дэмка мало-чем отличается от ранее представленного экзешника Delphi, но это уже некий задел (набросок), потому прошу не судить слишком строго, т.к. пока я ещё изучаю этот VLC...

Баги и глюки весьма вероятны, и нужно о них сообщать!
Один глюк известен - нечетко работает отсчет времени воспроизведения (надо окучивать события проигрывателя, а пока я за них толком не принимался), потому для корректировки работы слайдера позиции воспроизведения применена кнопочка с названием "FIX Slider", которую надо нажимать после начала воспроизведения (там в дэмке указано).
Кстати, я так и не смог найти регулировку баланса каналов
%)
Вопрос к знатокам VLC: регулировка баланса в плейере вообще имеется?

Да, плагин может работать (по звуку) и с версиями выше 2.0.8, теоретически(!) потому-что я сам не проверял, а оставил это для заинтересованных лиц.
:)
Правда, есть одна тонкость: известный баг не вылечен (он как был так и остался), но для его обхода (в случае версии VLC старше 2.0.8) плагин будет регулировать громкость не через DirectSound, а через WaveOut (собственно виндовский микшер).
Да, и ещё: если при инициализации плагина (загрузка главной библиотеки) не указать папку, то плагин будет искать уже установленный в системе VLC, и подключаться к нему (если получится :) ), переподключиться на другую версию или папку можно в любой момент.
И такая прочьба: посоздавать одновременно несколько экземпляров проигрывателя, и посмотреть как (в куче) они будут работать.
;)

Вот покуда все...

Загрузить:
zmVLC_ru (русский вариант).
zmVLC_en (английский вариант с русской(!) справкой).

Комплект библиотек от версии VLC 2.0.8 (32-bit): архив zip
внутри самораспаковывающийся архив 7z 10.4 Мб).

Комплект библиотек от версии VLC 2.2.0 (32-bit): архив zip
внутри самораспаковывающийся архив 7z 13.9 Мб).

Библиотеки VLC 2.2.4

Иерархию папок соблюдать!
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеВот первые мои потуги в создании VLC- плагина.
Кто знает, может и выйдет толк со временем (если будет спрос), а пока (кому интересно) тестируем...

Собственно необушная дэмка мало-чем отличается от ранее представленного экзешника Delphi, но это уже некий задел (набросок), потому прошу не судить слишком строго, т.к. пока я ещё изучаю этот VLC...

Баги и глюки весьма вероятны, и нужно о них сообщать!
Один глюк известен - нечетко работает отсчет времени воспроизведения (надо окучивать события проигрывателя, а пока я за них толком не принимался), потому для корректировки работы слайдера позиции воспроизведения применена кнопочка с названием "FIX Slider", которую надо нажимать после начала воспроизведения (там в дэмке указано).
Кстати, я так и не смог найти регулировку баланса каналов
%)
Вопрос к знатокам VLC: регулировка баланса в плейере вообще имеется?

Да, плагин может работать (по звуку) и с версиями выше 2.0.8, теоретически(!) потому-что я сам не проверял, а оставил это для заинтересованных лиц.
:)
Правда, есть одна тонкость: известный баг не вылечен (он как был так и остался), но для его обхода (в случае версии VLC старше 2.0.8) плагин будет регулировать громкость не через DirectSound, а через WaveOut (собственно виндовский микшер).
Да, и ещё: если при инициализации плагина (загрузка главной библиотеки) не указать папку, то плагин будет искать уже установленный в системе VLC, и подключаться к нему (если получится :) ), переподключиться на другую версию или папку можно в любой момент.
И такая прочьба: посоздавать одновременно несколько экземпляров проигрывателя, и посмотреть как (в куче) они будут работать.
;)

Вот покуда все...

Загрузить:
zmVLC_ru (русский вариант).
zmVLC_en (английский вариант с русской(!) справкой).

Комплект библиотек от версии VLC 2.0.8 (32-bit): архив zip
внутри самораспаковывающийся архив 7z 10.4 Мб).

Комплект библиотек от версии VLC 2.2.0 (32-bit): архив zip
внутри самораспаковывающийся архив 7z 13.9 Мб).

Библиотеки VLC 2.2.4

Иерархию папок соблюдать!
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 03 Марта 2014 в 21:38
antonДата: Вт, 04 Марта 2014, 13:04 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Итак... Сегодня произвел тест на Win7x64, и вынуждин с сожалением (С сожалением потому что тест должен выявлять ошибки, а я не выявил) и радостью ( Потому что все работает!!!!!! Ура!!!)сообщить что пока проблем не обнаружил. Кроме как в переменной TestPlaying - всегда значение ноль.
А так проверил, одновременную работу нескольких программ, одновременную работу нескольких плееров в проекте, регулировка звука, изменение позиции воспроизведения.
Один раз программа зависла, когда я жал со скоростью пулемета на все кнопки не задумываясь что они и как делают.
Побывал работать с указанием пути на пакеты VLC и без него все фурычит... Ну соответсвенно фурычит только на релевантных версиях VLC (1.1.10-2.0.8), на остальных такие же глюки как в дельфийском проекте.
Изменение размера окна видео при проигрывании видео так же работает без косяков.

Цитата Peter ()
Один глюк известен - нечетко работает отсчет времени воспроизведения

Ну это мелочи, всегда можно найти обходной путь... ;)

Не я прям в восторге!!!! :) ;)



Добавлено (04 Марта 2014, 12:19)
---------------------------------------------
Цитата Peter ()
Вопрос к знатокам VLC: регулировка баланса в плейере вообще имеется?

Имеется... В той справке что я оффлайнил, есть про это:
http://www.videolan.org/develop....io.html
Если имеешь ввиду, баланс громкости отдельно для левой-правой колонки - то такого в VLC нет.

Добавлено (04 Марта 2014, 13:04)
---------------------------------------------
Я наверно сейчас забегаю далеко вперед, просто интересно. Не смотрел еще возможности реализации просмотра потокового видео.

Прикрепления: 4494349.jpg (58.1 Kb) · 1744980.jpg (58.6 Kb) · zmVLC_Test.zip (3.2 Kb)


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"

Сообщение отредактировано
anton - Вт, 04 Марта 2014, 12:22
 
СообщениеИтак... Сегодня произвел тест на Win7x64, и вынуждин с сожалением (С сожалением потому что тест должен выявлять ошибки, а я не выявил) и радостью ( Потому что все работает!!!!!! Ура!!!)сообщить что пока проблем не обнаружил. Кроме как в переменной TestPlaying - всегда значение ноль.
А так проверил, одновременную работу нескольких программ, одновременную работу нескольких плееров в проекте, регулировка звука, изменение позиции воспроизведения.
Один раз программа зависла, когда я жал со скоростью пулемета на все кнопки не задумываясь что они и как делают.
Побывал работать с указанием пути на пакеты VLC и без него все фурычит... Ну соответсвенно фурычит только на релевантных версиях VLC (1.1.10-2.0.8), на остальных такие же глюки как в дельфийском проекте.
Изменение размера окна видео при проигрывании видео так же работает без косяков.

Цитата Peter ()
Один глюк известен - нечетко работает отсчет времени воспроизведения

Ну это мелочи, всегда можно найти обходной путь... ;)

Не я прям в восторге!!!! :) ;)



Добавлено (04 Марта 2014, 12:19)
---------------------------------------------
Цитата Peter ()
Вопрос к знатокам VLC: регулировка баланса в плейере вообще имеется?

Имеется... В той справке что я оффлайнил, есть про это:
http://www.videolan.org/develop....io.html
Если имеешь ввиду, баланс громкости отдельно для левой-правой колонки - то такого в VLC нет.

Добавлено (04 Марта 2014, 13:04)
---------------------------------------------
Я наверно сейчас забегаю далеко вперед, просто интересно. Не смотрел еще возможности реализации просмотра потокового видео.


Автор - anton
Дата добавления - 04 Марта 2014 в 13:04
PeterДата: Вт, 04 Марта 2014, 16:39 | Сообщение # 3
Админ NeoBook
anton, спасибо на добром слове, но я бы не спешил восторгаться, т.к. повода-то нет, поскольку Play-Pause-Stop примитивнейшие вещи, с которыми (как и со многими другими) велмколепно справляется WMP или NeoBookDX, а вот потоковое видео (с которым у WMP не все благополучно, а у NeoBookDX вообще никак) и может быть единственной причиной, по которой следует попытаться окучить VLC.

Цитата anton ()
Не смотрел еще возможности реализации просмотра потокового видео.

Пока нет, но это направление (как и сказано чуть ранее) должно быть главным, а как получиться... время покажет...
;)
Цитата anton ()
Ну это мелочи, всегда можно найти обходной путь...

Зачем его искать?
Подобные вещи просто обязаны быть реализованы в плагине, т.к. являются само-собой разумеющимися.
А вот (тоже обыденная вещь) регулировка баланс каналов...
Могут быть проблемы.
Цитата anton ()
В той справке что я оффлайнил, есть про это:

Это я читал, но там ни слова о балансе каналов.
Я даже не смог найти регулировку баланса в полноценном VLC, что выглядит как-то странно: в плейер напихана куча всяких фильтров, которые нужны раз в сто лет (по сути - понты, и особенно умиляют "пресеты" эквалайзера - глупее и бесполезнее ничего не придумать), а такой стандартной и необходимой регулировки как баланс каналов нет.
Может я плохо искал... не похоже...
Обычно это всегда на виду, как и регулировка громкости.
%)

Кстати, придеться учитывать различия в версиях VLC (а они не всегда объяснены), или затачивать плагин конкретно под какую-то одну версию.
Цитата anton ()
на остальных такие же глюки как в дельфийском проекте

Это видно я громкостью чего-то не так сделал, т.к. делал "вслепую" без проверки, но, думаю, это дело поправимое.

Ладно, буду продолжать помаленьку, на счет "скорости" не обещаю - всякое случается...
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщениеanton, спасибо на добром слове, но я бы не спешил восторгаться, т.к. повода-то нет, поскольку Play-Pause-Stop примитивнейшие вещи, с которыми (как и со многими другими) велмколепно справляется WMP или NeoBookDX, а вот потоковое видео (с которым у WMP не все благополучно, а у NeoBookDX вообще никак) и может быть единственной причиной, по которой следует попытаться окучить VLC.

Цитата anton ()
Не смотрел еще возможности реализации просмотра потокового видео.

Пока нет, но это направление (как и сказано чуть ранее) должно быть главным, а как получиться... время покажет...
;)
Цитата anton ()
Ну это мелочи, всегда можно найти обходной путь...

Зачем его искать?
Подобные вещи просто обязаны быть реализованы в плагине, т.к. являются само-собой разумеющимися.
А вот (тоже обыденная вещь) регулировка баланс каналов...
Могут быть проблемы.
Цитата anton ()
В той справке что я оффлайнил, есть про это:

Это я читал, но там ни слова о балансе каналов.
Я даже не смог найти регулировку баланса в полноценном VLC, что выглядит как-то странно: в плейер напихана куча всяких фильтров, которые нужны раз в сто лет (по сути - понты, и особенно умиляют "пресеты" эквалайзера - глупее и бесполезнее ничего не придумать), а такой стандартной и необходимой регулировки как баланс каналов нет.
Может я плохо искал... не похоже...
Обычно это всегда на виду, как и регулировка громкости.
%)

Кстати, придеться учитывать различия в версиях VLC (а они не всегда объяснены), или затачивать плагин конкретно под какую-то одну версию.
Цитата anton ()
на остальных такие же глюки как в дельфийском проекте

Это видно я громкостью чего-то не так сделал, т.к. делал "вслепую" без проверки, но, думаю, это дело поправимое.

Ладно, буду продолжать помаленьку, на счет "скорости" не обещаю - всякое случается...
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 04 Марта 2014 в 16:39
mishemДата: Вт, 04 Марта 2014, 16:54 | Сообщение # 4
Эксперт форума
Цитата Peter ()
но это направление (как и сказано чуть ранее) должно быть главным,

Вот его то и подождем. :)
Пока и тестить нечего. Я потыкал по кнопкам и отписываться не стал. Будут проблемы, будем писать. А то еще и плагина не будет, а опять страниц 200 нафлудим. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
но это направление (как и сказано чуть ранее) должно быть главным,

Вот его то и подождем. :)
Пока и тестить нечего. Я потыкал по кнопкам и отписываться не стал. Будут проблемы, будем писать. А то еще и плагина не будет, а опять страниц 200 нафлудим. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 04 Марта 2014 в 16:54
PeterДата: Вт, 04 Марта 2014, 17:02 | Сообщение # 5
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 04 Марта 2014 в 17:02
antonДата: Вт, 04 Марта 2014, 18:08 | Сообщение # 6
Ветеран форума


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение

Автор - anton
Дата добавления - 04 Марта 2014 в 18:08
mishemДата: Вт, 04 Марта 2014, 18:18 | Сообщение # 7
Эксперт форума

Добавлено (04 Марта 2014, 18:18)
---------------------------------------------



Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Добавлено (04 Марта 2014, 18:18)
---------------------------------------------


Автор - mishem
Дата добавления - 04 Марта 2014 в 18:18
PeterДата: Вт, 04 Марта 2014, 22:11 | Сообщение # 8
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 04 Марта 2014 в 22:11
ВадимДата: Ср, 05 Марта 2014, 16:28 | Сообщение # 9
Генератор идей
Версия VLC 2.1.3
Проигрываются файлы отлично (проверено на flv, avi, wmv)!
При попытке изменить звук возникает прежняя ошибка.

В отличие от zmWMP двойной клик по изображению здесь пока не открывает в полноэкранный режим (не знаю планировалось это или еще нет, на всякий случай решил отметить).

Проигрываются файлы и одновременно, без проблем:


Кстати, Пётр, у меня целая куча нереализованных идей для проектов, для которых нужен нормальный проигрыватель. Не брался, потому, что штатный совсем не впечатляет. Давно вынашиваю идею сделать клевый мультимедиа-тренажер для внимания, для этого нужно, чтобы можно было:
- запускать несколько файлов одновременно (вот как сейчас в твоем демо, например);
- регулировать громкость совместно и независимо между ними (плеерами);
- нормализовать громкость в выбранных проигрывателях (свести к одному уровню звукового давления все видео или аудио, например "выровнять по самому громкому" или наоборот) и, конечно, нужна функция "вернуть все плееры к исходному уровню звука в проигрываемых ими файлах";
- программно перематывать куда и когда надо (стоп, плей, пауза - это, по умолчанию, естественно).

Так что говорить "никому не нужно или рАзово востребовано" - это более чем утрировано... :)
Прикрепления: 2325018.png (241.7 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеВерсия VLC 2.1.3
Проигрываются файлы отлично (проверено на flv, avi, wmv)!
При попытке изменить звук возникает прежняя ошибка.

В отличие от zmWMP двойной клик по изображению здесь пока не открывает в полноэкранный режим (не знаю планировалось это или еще нет, на всякий случай решил отметить).

Проигрываются файлы и одновременно, без проблем:


Кстати, Пётр, у меня целая куча нереализованных идей для проектов, для которых нужен нормальный проигрыватель. Не брался, потому, что штатный совсем не впечатляет. Давно вынашиваю идею сделать клевый мультимедиа-тренажер для внимания, для этого нужно, чтобы можно было:
- запускать несколько файлов одновременно (вот как сейчас в твоем демо, например);
- регулировать громкость совместно и независимо между ними (плеерами);
- нормализовать громкость в выбранных проигрывателях (свести к одному уровню звукового давления все видео или аудио, например "выровнять по самому громкому" или наоборот) и, конечно, нужна функция "вернуть все плееры к исходному уровню звука в проигрываемых ими файлах";
- программно перематывать куда и когда надо (стоп, плей, пауза - это, по умолчанию, естественно).

Так что говорить "никому не нужно или рАзово востребовано" - это более чем утрировано... :)

Автор - Вадим
Дата добавления - 05 Марта 2014 в 16:28
PeterДата: Ср, 05 Марта 2014, 17:42 | Сообщение # 10
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
При попытке изменить звук возникает прежняя ошибка.

Я принял к сведению, попытаюсь обойти этот баг, в некотором роде "на костылях", т.к. пока ничего другого не остается - баг появился начиная с версии 2.1.0, а что изменилось и могло потенциально к нему привести нигде в документации (а она весьма скромная) не указано.
Цитата Вадим ()
zmWMP двойной клик по изображению здесь пока не открывает в полноэкранный режим

В WMP это реализовано уже в самом WMP, и я могу только его отключить.
Здесь же его придеться ещё конструировать, впрочем полноэкранный режим можно реализовать в средствами самой NB - Custom Window во весь экран и без рамки.
;)
Цитата Вадим ()
для этого нужно, чтобы можно было:

Я не очень понял:
Цитата Вадим ()
вести к одному уровню звукового давления все видео или аудио, например "выровнять по самому громкому" или наоборот

т.к. зхвуковое давление является характеристикой акустической системы, и никак от усилителя не зависит, несмотря на то, что, в общем случае, чем больше "громкость" на выходе усилителя, тем больше (при прочих равных условиях) уровень звукового давления.


Может ты имел ввиду определить уровень "громкости"?
С этим пока непонятно, и скорее всего будут проблемы...



Со всем остальным прекрасно справится и NeoBookDX.

Цитата Вадим ()
более чем утрировано...

Вадим, в NB давным-давно имеется весьма добротный плагин для воспроизведения музыки и видео - NeoBookDX.
Проведи "исследование" - найти на форуме хотя бы пяток тем (обсуждений), посвященных этому плагину.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
При попытке изменить звук возникает прежняя ошибка.

Я принял к сведению, попытаюсь обойти этот баг, в некотором роде "на костылях", т.к. пока ничего другого не остается - баг появился начиная с версии 2.1.0, а что изменилось и могло потенциально к нему привести нигде в документации (а она весьма скромная) не указано.
Цитата Вадим ()
zmWMP двойной клик по изображению здесь пока не открывает в полноэкранный режим

В WMP это реализовано уже в самом WMP, и я могу только его отключить.
Здесь же его придеться ещё конструировать, впрочем полноэкранный режим можно реализовать в средствами самой NB - Custom Window во весь экран и без рамки.
;)
Цитата Вадим ()
для этого нужно, чтобы можно было:

Я не очень понял:
Цитата Вадим ()
вести к одному уровню звукового давления все видео или аудио, например "выровнять по самому громкому" или наоборот

т.к. зхвуковое давление является характеристикой акустической системы, и никак от усилителя не зависит, несмотря на то, что, в общем случае, чем больше "громкость" на выходе усилителя, тем больше (при прочих равных условиях) уровень звукового давления.


Может ты имел ввиду определить уровень "громкости"?
С этим пока непонятно, и скорее всего будут проблемы...



Со всем остальным прекрасно справится и NeoBookDX.

Цитата Вадим ()
более чем утрировано...

Вадим, в NB давным-давно имеется весьма добротный плагин для воспроизведения музыки и видео - NeoBookDX.
Проведи "исследование" - найти на форуме хотя бы пяток тем (обсуждений), посвященных этому плагину.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 05 Марта 2014 в 17:42
frolandrДата: Ср, 05 Марта 2014, 22:25 | Сообщение # 11
Участник
 
Сообщение

Автор - frolandr
Дата добавления - 05 Марта 2014 в 22:25
ВадимДата: Чт, 06 Марта 2014, 18:49 | Сообщение # 12
Генератор идей
Цитата Peter ()
Custom Window во весь экран и без рамки.
Да, действительно. Вполне вариант!
Цитата Peter ()
имеется весьма добротный плагин для воспроизведения музыки и видео - NeoBookDX
Он платный, я думаю отсюда и проблема использования\обсуждения.
Цитата Peter ()
Может ты имел ввиду определить уровень "громкости"?
Нет, такая задача еще не возникала. Я имел в виду именно нормализацию звука - выравнивание по громкости. Но только временное (без изменения файлов) и не в одном файле, а между звуком разных проигрываемых файлов. Например, когда склеиваешь разные звуковые дорожки в одну, а они разной громкости, то нормализация позволяет выровнять звук по громкости. Для домашнего просмотра звук в фильмах нормализуют. В кинозале звук то тихий, то громкий, а для домашнего просмотра убирают эти резкие перепады громкости, чтобы не будить соседей. Представь, что ты запустил четыре видео, у всех разная исходная громкость, а надо, чтобы они звучали с равной громкостью.
Для задуманного мною проекта совершенно не критично, чтобы это делалось автоматически, важно чтобы в принципе можно было звук регулировать у каждого ролика независимо от соседних роликов, в то время когда они все одновременно проигрываются.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Custom Window во весь экран и без рамки.
Да, действительно. Вполне вариант!
Цитата Peter ()
имеется весьма добротный плагин для воспроизведения музыки и видео - NeoBookDX
Он платный, я думаю отсюда и проблема использования\обсуждения.
Цитата Peter ()
Может ты имел ввиду определить уровень "громкости"?
Нет, такая задача еще не возникала. Я имел в виду именно нормализацию звука - выравнивание по громкости. Но только временное (без изменения файлов) и не в одном файле, а между звуком разных проигрываемых файлов. Например, когда склеиваешь разные звуковые дорожки в одну, а они разной громкости, то нормализация позволяет выровнять звук по громкости. Для домашнего просмотра звук в фильмах нормализуют. В кинозале звук то тихий, то громкий, а для домашнего просмотра убирают эти резкие перепады громкости, чтобы не будить соседей. Представь, что ты запустил четыре видео, у всех разная исходная громкость, а надо, чтобы они звучали с равной громкостью.
Для задуманного мною проекта совершенно не критично, чтобы это делалось автоматически, важно чтобы в принципе можно было звук регулировать у каждого ролика независимо от соседних роликов, в то время когда они все одновременно проигрываются.

Автор - Вадим
Дата добавления - 06 Марта 2014 в 18:49
PeterДата: Чт, 06 Марта 2014, 19:58 | Сообщение # 13
Админ NeoBook
Доступно только для пользователей

Цитата Вадим ()
важно чтобы в принципе можно было звук регулировать у каждого ролика независимо от соседних роликов, в то время когда они все одновременно проигрываются.

Так это уже есть и в NeoBookDX, и в zmWMP - каждый экземпляр проигрывателя имеет свои собственные (индивидуальные) настройки и переменные.
Как говорят военные - изучайте материальную часть.
;)
Если же задача сводится не просто к раздельной регулировке громкости, а именно к:
Цитата Вадим ()
для домашнего просмотра убирают эти резкие перепады громкости, чтобы не будить соседей.

т.е. к автоматической нормализации в динамике (при просмотре), то, во-перавых, это - полный маразм, т.к. искажает истинное звучание, и годится только для рАзовых ночных просмотров, и именно для того, чтобы не будить соседей, и во-вторых сделать подобное (точнее попытаться сделать) можно лишь (насколько мне известно на настоящий момент) с помощью Bass.dll, которую прикрутить к WMP или VLC проигрывателям невозможно, и тогда надо ВСЕ делать на Bass, в том числе и видео (есть довесок для видео).
А что касается "звука", то в сравнение с Bass, VLC просто дитя неразумное.
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеДоступно только для пользователей

Цитата Вадим ()
важно чтобы в принципе можно было звук регулировать у каждого ролика независимо от соседних роликов, в то время когда они все одновременно проигрываются.

Так это уже есть и в NeoBookDX, и в zmWMP - каждый экземпляр проигрывателя имеет свои собственные (индивидуальные) настройки и переменные.
Как говорят военные - изучайте материальную часть.
;)
Если же задача сводится не просто к раздельной регулировке громкости, а именно к:
Цитата Вадим ()
для домашнего просмотра убирают эти резкие перепады громкости, чтобы не будить соседей.

т.е. к автоматической нормализации в динамике (при просмотре), то, во-перавых, это - полный маразм, т.к. искажает истинное звучание, и годится только для рАзовых ночных просмотров, и именно для того, чтобы не будить соседей, и во-вторых сделать подобное (точнее попытаться сделать) можно лишь (насколько мне известно на настоящий момент) с помощью Bass.dll, которую прикрутить к WMP или VLC проигрывателям невозможно, и тогда надо ВСЕ делать на Bass, в том числе и видео (есть довесок для видео).
А что касается "звука", то в сравнение с Bass, VLC просто дитя неразумное.
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 06 Марта 2014 в 19:58
mishemДата: Чт, 06 Марта 2014, 21:06 | Сообщение # 14
Эксперт форума
Цитата Peter ()
чтобы не будить соседей

Я уже лет 5 точно как в наушниках все слушаю. Удооообно. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
чтобы не будить соседей

Я уже лет 5 точно как в наушниках все слушаю. Удооообно. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Марта 2014 в 21:06
PeterДата: Пт, 07 Марта 2014, 00:34 | Сообщение # 15
Админ NeoBook


Добавлено (07 Марта 2014, 00:34)
---------------------------------------------


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение


Добавлено (07 Марта 2014, 00:34)
---------------------------------------------

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Марта 2014 в 00:34
mishemДата: Пт, 07 Марта 2014, 01:43 | Сообщение # 16
Эксперт форума


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Марта 2014 в 01:43
PeterДата: Пт, 07 Марта 2014, 05:14 | Сообщение # 17
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Марта 2014 в 05:14
RezzoxeДата: Сб, 08 Марта 2014, 23:28 | Сообщение # 18
Работает исправно если ничего не пропустил.
Смутило лишь фиксированная громкость, которая затухает раньше положенного...

Теперь объясните мне кое чего... к примеру, я вот сделал проект где задействовал
данный плагин. В итоге проект у конечного пользователя у которого нет VLC...
Какие довески и куда я должен копировать или в плаг включено всё необходимое?
 
СообщениеРаботает исправно если ничего не пропустил.
Смутило лишь фиксированная громкость, которая затухает раньше положенного...

Теперь объясните мне кое чего... к примеру, я вот сделал проект где задействовал
данный плагин. В итоге проект у конечного пользователя у которого нет VLC...
Какие довески и куда я должен копировать или в плаг включено всё необходимое?

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 08 Марта 2014 в 23:28
PeterДата: Вс, 09 Марта 2014, 00:58 | Сообщение # 19
Админ NeoBook


Цитата Rezzoxe ()
у конечного пользователя у которого нет VLC...
Какие довески и куда я должен копировать или в плаг включено всё необходимое?

В плаг включено все необходимое, чтобы подключаться к довескам.
Конструкция практически всех плейеров (как и подавляющего большинства программ) одинакова и базируется на библиотеках, а запускаемый файл всего-лишь оболочка. Так работают всем известный WinAmp (который я ненавижу), AIMP, WMP и "виновник торжества" VLC.
Плагин тоже можно рассмативать как оболочку , которая работает с внешними библиотеками VLC.
Если не вдаваться в "технические подробности", то для работы плагину нужно знать где находятся библиотеки VLC (обычно в папке с установленным VLC).
Если VLC имеется на компьютере пользователя (в подходящей версии), то можно подкючить плагин и к нему, в противном случае (версия не та, вообще нет VLC или просто захотелось) можно воспользоваться довеском - папкой с библиотеками VLC, которая может находиться где угодно, единственное требование - иерархия папок должна быть соблюдена, т.е. в корне папки обязательно присутствие libvlc.dll и libvlccore.dll плюс папка с плагинами для VLC, количество которых может быть, в общем-то, произвольным, но чем меньше плагинов, тем меньше и функционала.
Поэтому, чтобы всегда и везде гарантированно работало, надо таскать с собой библиотеки VLC (если жать папку 7z, то размер не такой ж и страшный получается - порядка 14 Мб), но ничего не поделаешь.

Плагин для WMP работает по такому же принципу, но с WMP проще - не требуется таскать с собой "багаж", т.к. WMP, и следовательно необходимые библиотеки, имеется всегда и везде с Windows, а с совместимостью версий у WMP проблем нет.
Вот, примерно так....


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение


Цитата Rezzoxe ()
у конечного пользователя у которого нет VLC...
Какие довески и куда я должен копировать или в плаг включено всё необходимое?

В плаг включено все необходимое, чтобы подключаться к довескам.
Конструкция практически всех плейеров (как и подавляющего большинства программ) одинакова и базируется на библиотеках, а запускаемый файл всего-лишь оболочка. Так работают всем известный WinAmp (который я ненавижу), AIMP, WMP и "виновник торжества" VLC.
Плагин тоже можно рассмативать как оболочку , которая работает с внешними библиотеками VLC.
Если не вдаваться в "технические подробности", то для работы плагину нужно знать где находятся библиотеки VLC (обычно в папке с установленным VLC).
Если VLC имеется на компьютере пользователя (в подходящей версии), то можно подкючить плагин и к нему, в противном случае (версия не та, вообще нет VLC или просто захотелось) можно воспользоваться довеском - папкой с библиотеками VLC, которая может находиться где угодно, единственное требование - иерархия папок должна быть соблюдена, т.е. в корне папки обязательно присутствие libvlc.dll и libvlccore.dll плюс папка с плагинами для VLC, количество которых может быть, в общем-то, произвольным, но чем меньше плагинов, тем меньше и функционала.
Поэтому, чтобы всегда и везде гарантированно работало, надо таскать с собой библиотеки VLC (если жать папку 7z, то размер не такой ж и страшный получается - порядка 14 Мб), но ничего не поделаешь.

Плагин для WMP работает по такому же принципу, но с WMP проще - не требуется таскать с собой "багаж", т.к. WMP, и следовательно необходимые библиотеки, имеется всегда и везде с Windows, а с совместимостью версий у WMP проблем нет.
Вот, примерно так....

Автор - Peter
Дата добавления - 09 Марта 2014 в 00:58
RezzoxeДата: Вс, 09 Марта 2014, 01:24 | Сообщение # 20
Цитата Peter ()
Поэтому, чтобы всегда и везде гарантированно работало, надо таскать с собой библиотеки VLC


Вот теперь всё встало на свои места, спасибо...
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Поэтому, чтобы всегда и везде гарантированно работало, надо таскать с собой библиотеки VLC


Вот теперь всё встало на свои места, спасибо...

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 09 Марта 2014 в 01:24
ВадимДата: Вс, 09 Марта 2014, 20:29 | Сообщение # 21
Генератор идей


Цитата Peter ()
в zmWMP - каждый экземпляр проигрывателя имеет свои собственные (индивидуальные) настройки и переменные.
ОК, буду разбираться!!

Про нормализацию я понял, что геморра больше, чем пользы, так что это предложение снимается. Независимой регулировки звука в одновременно запущенных плеерах мне будет вполне достаточно!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение


Цитата Peter ()
в zmWMP - каждый экземпляр проигрывателя имеет свои собственные (индивидуальные) настройки и переменные.
ОК, буду разбираться!!

Про нормализацию я понял, что геморра больше, чем пользы, так что это предложение снимается. Независимой регулировки звука в одновременно запущенных плеерах мне будет вполне достаточно!

Автор - Вадим
Дата добавления - 09 Марта 2014 в 20:29
PeterДата: Пт, 21 Марта 2014, 00:41 | Сообщение # 22
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
Тут личная моя заморочка

Ну, я могу сказать примерно то же самое.
Просто NeoBookDX мне не нужен, а иначе бы купил без вариантов - хоть 30 баксов на дороге и не валяются, но и "большими деньгами" их назвать тоже нельзя, а плагин их однозначно стОит, особенно если вспомнить про плагины эсперальты.
:D

А с VLC дело пока застопорилось, т.к. "атака в лоб" забуксовала.
Но, это и хорошо, т.к. подобные проекты, можно сказать, концептуальные, и работы будет много и надолго , это если делать по уму и с максимально возможным окучиванием VLC и проч.
Тут кода в одном плагине будет больше, чем у эсперальты во всех вместе взятых.

Сейчас изучаю то, что можно рассматривать как "доки" (грустно - все на Си)
Надеюсь, что получится.
Работаем...
;)

NeoBookDBPro делали целый год, причем, мастера своего дела.

Добавлено (21 Марта 2014, 00:41)
---------------------------------------------
Работа над плагином продолжается, и, если кому ещё интересно, то лросьба потестировать промежуточный результат.
Плагин теперь может воспроизводить радиостанции (мог, в принципе и раньще, но с зависаниями и глюками), а также работать со звуком в версиях выше 2.0.8.
Правда, регулировка звука в этих версиях будет осуществляться не через DirectX, а через микшер Windows, поэтому также просьба повнимательнее проследить положения ползунка "Звук" виндовского миксера - будет ли он соответствовать положению ползунка громкости дэмки, т.е. по уровеню громкости.
Регулировать громкость таким способом (вмешиваться в настройки пользователя) - дурной тон, но, увы, пока разобраться с причиной бага со звуком в версиях 2.1.х не удается.
В 2.0.8 и ниже звук будет регулироваться по-человечески.
Пока только создается "ядро" плагина (звучит-то как! :D ) поэтому состав команд, и их параметры, не являются окончательными, так же пока отсутвует система обработки ошибок.

Да, и большая просьба проверить как будет стартовать воспроизведение каждого нового файла, когда предыдущий закончился (именно закончился сам), а не остановлен кнопкой "стоп". Был дурацкий глюк - плагин временами перескакивал либо на середину, либо в конец нового файла при его открытии и запуске, и приходилось перезапускать воспроизведение. Но, вроде удалось от глюка избавиться.

Прошу учесть, что я работаю и тестирую исключительно на хрюше, что, собственно будет неизменным и в дальнейшем.

Буду признателен за проявленное внимание и потраченное время.

Cсылка на плагин (а также на полный комплект библиотек VLC 2.0.8) в первом сообщении темы.
Пароль на архив традиционный: neobooker.ru


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Тут личная моя заморочка

Ну, я могу сказать примерно то же самое.
Просто NeoBookDX мне не нужен, а иначе бы купил без вариантов - хоть 30 баксов на дороге и не валяются, но и "большими деньгами" их назвать тоже нельзя, а плагин их однозначно стОит, особенно если вспомнить про плагины эсперальты.
:D

А с VLC дело пока застопорилось, т.к. "атака в лоб" забуксовала.
Но, это и хорошо, т.к. подобные проекты, можно сказать, концептуальные, и работы будет много и надолго , это если делать по уму и с максимально возможным окучиванием VLC и проч.
Тут кода в одном плагине будет больше, чем у эсперальты во всех вместе взятых.

Сейчас изучаю то, что можно рассматривать как "доки" (грустно - все на Си)
Надеюсь, что получится.
Работаем...
;)

NeoBookDBPro делали целый год, причем, мастера своего дела.

Добавлено (21 Марта 2014, 00:41)
---------------------------------------------
Работа над плагином продолжается, и, если кому ещё интересно, то лросьба потестировать промежуточный результат.
Плагин теперь может воспроизводить радиостанции (мог, в принципе и раньще, но с зависаниями и глюками), а также работать со звуком в версиях выше 2.0.8.
Правда, регулировка звука в этих версиях будет осуществляться не через DirectX, а через микшер Windows, поэтому также просьба повнимательнее проследить положения ползунка "Звук" виндовского миксера - будет ли он соответствовать положению ползунка громкости дэмки, т.е. по уровеню громкости.
Регулировать громкость таким способом (вмешиваться в настройки пользователя) - дурной тон, но, увы, пока разобраться с причиной бага со звуком в версиях 2.1.х не удается.
В 2.0.8 и ниже звук будет регулироваться по-человечески.
Пока только создается "ядро" плагина (звучит-то как! :D ) поэтому состав команд, и их параметры, не являются окончательными, так же пока отсутвует система обработки ошибок.

Да, и большая просьба проверить как будет стартовать воспроизведение каждого нового файла, когда предыдущий закончился (именно закончился сам), а не остановлен кнопкой "стоп". Был дурацкий глюк - плагин временами перескакивал либо на середину, либо в конец нового файла при его открытии и запуске, и приходилось перезапускать воспроизведение. Но, вроде удалось от глюка избавиться.

Прошу учесть, что я работаю и тестирую исключительно на хрюше, что, собственно будет неизменным и в дальнейшем.

Буду признателен за проявленное внимание и потраченное время.

Cсылка на плагин (а также на полный комплект библиотек VLC 2.0.8) в первом сообщении темы.
Пароль на архив традиционный: neobooker.ru

Автор - Peter
Дата добавления - 21 Марта 2014 в 00:41
mishemДата: Пт, 21 Марта 2014, 01:23 | Сообщение # 23
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Плагин теперь может воспроизводить радиостанции

А че не пишишь что и интернет-видио тоже показывает. Или это само собой разумеющиеся?
:)

Ну че, если не считать звук, то пока вроде все отлично. thumbs_up

Цитата Peter ()
повнимательнее проследить положения ползунка "Звук"

А че следить, у меня на месте стоит, не двигается. Если в плагине убрать звук полностью и закрыть проект, то в системе звук уже не восстановить. Ползунок на максимум, а звука нет. Двигай-не двигай звук не появится пока опять проект не запустишь.

Но в принципре я особо не тестировал, просто проект запустил и кино смотрю из интернета в твоем проекте. :) Так что некогда теперь тестировать, фильм надо досмотреть. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Плагин теперь может воспроизводить радиостанции

А че не пишишь что и интернет-видио тоже показывает. Или это само собой разумеющиеся?
:)

Ну че, если не считать звук, то пока вроде все отлично. thumbs_up

Цитата Peter ()
повнимательнее проследить положения ползунка "Звук"

А че следить, у меня на месте стоит, не двигается. Если в плагине убрать звук полностью и закрыть проект, то в системе звук уже не восстановить. Ползунок на максимум, а звука нет. Двигай-не двигай звук не появится пока опять проект не запустишь.

Но в принципре я особо не тестировал, просто проект запустил и кино смотрю из интернета в твоем проекте. :) Так что некогда теперь тестировать, фильм надо досмотреть. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 21 Марта 2014 в 01:23
antonДата: Пт, 21 Марта 2014, 09:09 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Тестировал на Windows7 x64. Со звуком как у mishem, проблем не было. Ни на 2.0.8 ни на 2.1.3. Онлайн радио работает отлично. Видео онлан тоже можно смотреть (если ссылка идет напрямую на видео файл). видео с ютуб и rtmp потоки не заработали. Другие стандарты вещания проверю сегодня вечером дома.

Цитата Peter ()
Да, и большая просьба проверить как будет стартовать воспроизведение каждого нового файла, когда предыдущий закончился (именно закончился сам), а не остановлен кнопкой "стоп".

сейчас слушаю список MP3 музыки, пока проблем не было.

Цитата Peter ()
а через микшер Windows, поэтому также просьба повнимательнее проследить положения ползунка "Звук" виндовского миксера - будет ли он соответствовать положению ползунка громкости дэмки, т.е. по уровеню громкости.

У меня на версии 2.1.3 изменение громкости ползунка в проекте, не как не влияло на ползунок windows. После закрытия проекта с нулевой громкостью, звук виндовс остался без изменений, все было отлично.


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
СообщениеТестировал на Windows7 x64. Со звуком как у mishem, проблем не было. Ни на 2.0.8 ни на 2.1.3. Онлайн радио работает отлично. Видео онлан тоже можно смотреть (если ссылка идет напрямую на видео файл). видео с ютуб и rtmp потоки не заработали. Другие стандарты вещания проверю сегодня вечером дома.

Цитата Peter ()
Да, и большая просьба проверить как будет стартовать воспроизведение каждого нового файла, когда предыдущий закончился (именно закончился сам), а не остановлен кнопкой "стоп".

сейчас слушаю список MP3 музыки, пока проблем не было.

Цитата Peter ()
а через микшер Windows, поэтому также просьба повнимательнее проследить положения ползунка "Звук" виндовского миксера - будет ли он соответствовать положению ползунка громкости дэмки, т.е. по уровеню громкости.

У меня на версии 2.1.3 изменение громкости ползунка в проекте, не как не влияло на ползунок windows. После закрытия проекта с нулевой громкостью, звук виндовс остался без изменений, все было отлично.

Автор - anton
Дата добавления - 21 Марта 2014 в 09:09
PeterДата: Пт, 21 Марта 2014, 16:56 | Сообщение # 25
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Ползунок на максимум, а звука нет

Цитата anton ()
Со звуком как у mishem, проблем не было.

У меня тоже (на хрюше) подобны проблем нет (да и быть не должно), но я приму к сведению.
Плагин регулирует звук через движок VLC (где, по идее, должны быть учтены особенности ОС), я могу, конечно, написать отдельный регулятор, но у хрюши и семерки по-разному устроены микшеры, и если в хрюше я могу протестировать, то в семерке.. гм.. отпадает по-определению.
Да и не нужно это, т.к. есть готовое.

Цитата anton ()
видео с ютуб и rtmp потоки не заработали.

Если б ещё знать, что это такое.
:D
Вот потому я и не стал пока говорить про потоковое видео.
Мне ещё предстоит разбираться как открывать DVD и AudioCD, так-что тут чего-то вразумительного ещё придется подождать.

Ссылки на какие-нибудь видеосервисы, если можно, дайте, плиз (потренироваться), а то ведь я ничего кроме ютуба (и то крайне редко) и не смотрю вообще в инете.
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Ползунок на максимум, а звука нет

Цитата anton ()
Со звуком как у mishem, проблем не было.

У меня тоже (на хрюше) подобны проблем нет (да и быть не должно), но я приму к сведению.
Плагин регулирует звук через движок VLC (где, по идее, должны быть учтены особенности ОС), я могу, конечно, написать отдельный регулятор, но у хрюши и семерки по-разному устроены микшеры, и если в хрюше я могу протестировать, то в семерке.. гм.. отпадает по-определению.
Да и не нужно это, т.к. есть готовое.

Цитата anton ()
видео с ютуб и rtmp потоки не заработали.

Если б ещё знать, что это такое.
:D
Вот потому я и не стал пока говорить про потоковое видео.
Мне ещё предстоит разбираться как открывать DVD и AudioCD, так-что тут чего-то вразумительного ещё придется подождать.

Ссылки на какие-нибудь видеосервисы, если можно, дайте, плиз (потренироваться), а то ведь я ничего кроме ютуба (и то крайне редко) и не смотрю вообще в инете.
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 21 Марта 2014 в 16:56
antonДата: Пт, 21 Марта 2014, 17:35 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Цитата Peter ()
Ссылки на какие-нибудь видеосервисы, если можно, дайте, плиз, а то ведь я ничего кроме ютуба (и то крайне редко) и не смотрю вообще в инете.




"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"

Сообщение отредактировано
anton - Пт, 21 Марта 2014, 17:35
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Ссылки на какие-нибудь видеосервисы, если можно, дайте, плиз, а то ведь я ничего кроме ютуба (и то крайне редко) и не смотрю вообще в инете.



Автор - anton
Дата добавления - 21 Марта 2014 в 17:35
PeterДата: Пт, 21 Марта 2014, 20:15 | Сообщение # 27
Админ NeoBook
anton, ссылки под номерами 1,2 и3 вообще непонятно о чем, т.к. их не может открыть никто - ни полноценный VLC, ни WMP.
Дайте пожалйста что-то более удобоваримое, если можно.

Со ссылками 4 разобрался - это мой косяк, поправил.

Со ссылкой 5 похоже знаю, что делать, кстати, в ссылке ошибка.
Ссылка 6 работает и так.
Ссылка 7 ведет на инет-страничку. а дальше - туман...

Мне бы почитать чего по инет-мультимедиа сервисам, типа о форматах вещания., например, ссылка 5 - по сути плейлист, и открывать его, естесственно нужно иначе. а сейчас плагин ориентирован непосредственно на прямые ссылки к файлам, как к локальным, так и сетевым.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщениеanton, ссылки под номерами 1,2 и3 вообще непонятно о чем, т.к. их не может открыть никто - ни полноценный VLC, ни WMP.
Дайте пожалйста что-то более удобоваримое, если можно.

Со ссылками 4 разобрался - это мой косяк, поправил.

Со ссылкой 5 похоже знаю, что делать, кстати, в ссылке ошибка.
Ссылка 6 работает и так.
Ссылка 7 ведет на инет-страничку. а дальше - туман...

Мне бы почитать чего по инет-мультимедиа сервисам, типа о форматах вещания., например, ссылка 5 - по сути плейлист, и открывать его, естесственно нужно иначе. а сейчас плагин ориентирован непосредственно на прямые ссылки к файлам, как к локальным, так и сетевым.

Автор - Peter
Дата добавления - 21 Марта 2014 в 20:15
mishemДата: Пт, 21 Марта 2014, 22:29 | Сообщение # 28
Эксперт форума
Цитата Peter ()
1,2 и3 вообще непонятно о чем,

Я хотел сказать, похоже это ссылки его провайдера.

Цитата Peter ()
Ссылка 7 ведет на инет-страничку. а дальше - туман...

Эту ссылку твой плагин открывает.

Цитата Peter ()
Со ссылкой 5 похоже знаю, что делать,

Ничего с ней не надо делать, ее тоже плагин открывает.
Правильная ссылка http://live.rfn.ru/r24_hq

Кроме первых трех ссылок это все не rtmp поток. Не помню точно, rtmp выглядит примерно так
rtmp:url(или ip) порт

Сейчас поищу что нибудь.

Цитата Peter ()
я ничего кроме ютуба

ютуб самый проблематичный в получение данных. Сейчас он по моему выдает в двух файлах и после их надо конвертировать в один. В принципе, по идее если vlc будет открывать ссылки, то и плагин должен. Так как открывают то ссылки те самые довески.

Добавлено (21 Марта 2014, 22:29)
---------------------------------------------
Да ну на... Толи лыжи не едут...
Ни одной рабочей ссылки не найду. Вернее они есть, только выдернуть не получается. Что то новое полхоже изобрели. Раньше на раз вытаскивал, а сейчас что то не выходит.
Хоть бы одну рабочую, для пробы.
:)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
1,2 и3 вообще непонятно о чем,

Я хотел сказать, похоже это ссылки его провайдера.

Цитата Peter ()
Ссылка 7 ведет на инет-страничку. а дальше - туман...

Эту ссылку твой плагин открывает.

Цитата Peter ()
Со ссылкой 5 похоже знаю, что делать,

Ничего с ней не надо делать, ее тоже плагин открывает.
Правильная ссылка http://live.rfn.ru/r24_hq

Кроме первых трех ссылок это все не rtmp поток. Не помню точно, rtmp выглядит примерно так
rtmp:url(или ip) порт

Сейчас поищу что нибудь.

Цитата Peter ()
я ничего кроме ютуба

ютуб самый проблематичный в получение данных. Сейчас он по моему выдает в двух файлах и после их надо конвертировать в один. В принципе, по идее если vlc будет открывать ссылки, то и плагин должен. Так как открывают то ссылки те самые довески.

Добавлено (21 Марта 2014, 22:29)
---------------------------------------------
Да ну на... Толи лыжи не едут...
Ни одной рабочей ссылки не найду. Вернее они есть, только выдернуть не получается. Что то новое полхоже изобрели. Раньше на раз вытаскивал, а сейчас что то не выходит.
Хоть бы одну рабочую, для пробы.
:)


Автор - mishem
Дата добавления - 21 Марта 2014 в 22:29
PeterДата: Пт, 21 Марта 2014, 22:31 | Сообщение # 29
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
это ссылки его провайдера.

Еще и в зашифрованном виде.
:)
Цитата mishem ()
Эту ссылку твой плагин открывает.

Понял - открывает версия 2.1.2, а вот 2.0.8 не открывает, что очень не есть гуд.
:(

Цитата mishem ()
Ничего с ней не надо делать

Если это плейлист с несолькими пунктами, то надо.

Цитата mishem ()
ютуб самый проблематичный в получение данных.

Я так понимаю, что у них там эта чехарда специально устроена, чтобы качать было труднее - Download Master почти в каждой новой версии сообщает, что восстановлена закачка с ютуба.

Цитата mishem ()
В принципе, по идее если vlc будет открывать ссылки, то и плагин должен.

Необязательно, но пока ничего утверждать не стану, т.к. очень мало ещё изучил (тут работать и работать!)



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
это ссылки его провайдера.

Еще и в зашифрованном виде.
:)
Цитата mishem ()
Эту ссылку твой плагин открывает.

Понял - открывает версия 2.1.2, а вот 2.0.8 не открывает, что очень не есть гуд.
:(

Цитата mishem ()
Ничего с ней не надо делать

Если это плейлист с несолькими пунктами, то надо.

Цитата mishem ()
ютуб самый проблематичный в получение данных.

Я так понимаю, что у них там эта чехарда специально устроена, чтобы качать было труднее - Download Master почти в каждой новой версии сообщает, что восстановлена закачка с ютуба.

Цитата mishem ()
В принципе, по идее если vlc будет открывать ссылки, то и плагин должен.

Необязательно, но пока ничего утверждать не стану, т.к. очень мало ещё изучил (тут работать и работать!)


Автор - Peter
Дата добавления - 21 Марта 2014 в 22:31
mishemДата: Пт, 21 Марта 2014, 23:16 | Сообщение # 30
Эксперт форума
Утверждать не буду, но по моему vlc не может воспроизводить rtmp. :(
Вывод из того, что когда открываешь окно для ввода адреса, ниже в примерах нет rtmp.

Цитата Peter ()
открывает версия 2.1.2

2.1.3 у меня. Ты пробовал, или предпологаешь? Мож у тебя просто файервол не дает? Эт я так, на всякий случай спрашиваю.

Сейчас попробовал в 1.0.5, все работает. Но у меня два стоят, если только что то не подгружает с 2.1.3.
Но по идеи должен открывать. Это обычная http. Не охота wmp запускать, но я как то уверен что и в нем пойдет.

Цитата Peter ()
Если это плейлист с несолькими пунктами, то надо.

Это не плейлист, это он дал просто ссылку на страницу с проигрывателем. А в плейлисте, если он есть, (для таких обычно плейлист если делают, то он влияет только на качество ) то ссылки будут в том виде в каком я дал.
http://live.rfn.ru/r24_hq
И в даннорм случае думаю менятся будут только последние буквы. r24 это канал, hq качество (скорость) передачи.
Это обычная http ссылка которую даже wmp откроет.
Цитата Peter ()
Я так понимаю, что у них там эта чехарда специально устроена

Конечно. По этому с ютубом даже связываться не стоит, если только постоянно следить за изменениями.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеУтверждать не буду, но по моему vlc не может воспроизводить rtmp. :(
Вывод из того, что когда открываешь окно для ввода адреса, ниже в примерах нет rtmp.

Цитата Peter ()
открывает версия 2.1.2

2.1.3 у меня. Ты пробовал, или предпологаешь? Мож у тебя просто файервол не дает? Эт я так, на всякий случай спрашиваю.

Сейчас попробовал в 1.0.5, все работает. Но у меня два стоят, если только что то не подгружает с 2.1.3.
Но по идеи должен открывать. Это обычная http. Не охота wmp запускать, но я как то уверен что и в нем пойдет.

Цитата Peter ()
Если это плейлист с несолькими пунктами, то надо.

Это не плейлист, это он дал просто ссылку на страницу с проигрывателем. А в плейлисте, если он есть, (для таких обычно плейлист если делают, то он влияет только на качество ) то ссылки будут в том виде в каком я дал.
http://live.rfn.ru/r24_hq
И в даннорм случае думаю менятся будут только последние буквы. r24 это канал, hq качество (скорость) передачи.
Это обычная http ссылка которую даже wmp откроет.
Цитата Peter ()
Я так понимаю, что у них там эта чехарда специально устроена

Конечно. По этому с ютубом даже связываться не стоит, если только постоянно следить за изменениями.

Автор - mishem
Дата добавления - 21 Марта 2014 в 23:16
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин zmVLC (Первое прикосновение...)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: