Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
Модератор форума: DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё остальное » Свободное общение » Neosoft AppBuilder
Neosoft AppBuilder
PeterДата: Пн, 28 Сентября 2015, 13:29 | Сообщение # 91
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Я на одном форуме столкнулся с человеком который мне сказал что он так и не смог понять NeoBook.
Но прекрасно разбирается в HiAsm,

С HiAsm я тоже работал, точнее - пытался работать, но когда понял патологическую глючность программы (и сделанных в ней приложений), забросил.
Для начала, HiAsm - программа совершенно иной "концепции" в отличие от "коллег".
HiAsm - на 90 процентов ВИЗУАЛЬНАЯ среда разработки, там ВСЕ по-другому!
И я был бы только удивлен, если бы кто-то от HiAsm перешел на NB без проблем.
Кстати, даже as-master (Андрей) в свое время не смог (думаю просто не захотел) разобраться в NB с наскоку.

Цитата mishem ()
человек так устроен что ему нужно все и сразу

Тут ты, безусловно, прав!
:D
Цитата mishem ()
И если он открыл NeoBook чтобы написать ту программку которая ему нужна сегодня, и он на это надеется, то он должен ее написать. А не сидеть целый год и изучать не понятные термены.

Во-первых, целый год сидеть не надо!
Во-вторых, такому человеку нужна не программа, а - волшебная палочка!
:)

Цитата mishem ()
А мы все когда то открыли ее ради пробы.

Вопрос - ради КАКОЙ пробы?
Попробовать другую программу (как среду разработки, в качестве альтернативы), или просто попробовать "от нечего делать"?
Могу только повторить:
Цитата Peter ()
Если у человека есть цель, и эта цель - не забава (от нечего делать), он сможет освоиться (начать работать с программой) в NeoBook, и даже без посторонней помощи.

;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Я на одном форуме столкнулся с человеком который мне сказал что он так и не смог понять NeoBook.
Но прекрасно разбирается в HiAsm,

С HiAsm я тоже работал, точнее - пытался работать, но когда понял патологическую глючность программы (и сделанных в ней приложений), забросил.
Для начала, HiAsm - программа совершенно иной "концепции" в отличие от "коллег".
HiAsm - на 90 процентов ВИЗУАЛЬНАЯ среда разработки, там ВСЕ по-другому!
И я был бы только удивлен, если бы кто-то от HiAsm перешел на NB без проблем.
Кстати, даже as-master (Андрей) в свое время не смог (думаю просто не захотел) разобраться в NB с наскоку.

Цитата mishem ()
человек так устроен что ему нужно все и сразу

Тут ты, безусловно, прав!
:D
Цитата mishem ()
И если он открыл NeoBook чтобы написать ту программку которая ему нужна сегодня, и он на это надеется, то он должен ее написать. А не сидеть целый год и изучать не понятные термены.

Во-первых, целый год сидеть не надо!
Во-вторых, такому человеку нужна не программа, а - волшебная палочка!
:)

Цитата mishem ()
А мы все когда то открыли ее ради пробы.

Вопрос - ради КАКОЙ пробы?
Попробовать другую программу (как среду разработки, в качестве альтернативы), или просто попробовать "от нечего делать"?
Могу только повторить:
Цитата Peter ()
Если у человека есть цель, и эта цель - не забава (от нечего делать), он сможет освоиться (начать работать с программой) в NeoBook, и даже без посторонней помощи.

;)

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Сентября 2015 в 13:29
mishemДата: Пн, 28 Сентября 2015, 14:43 | Сообщение # 92
Эксперт форума
Цитата Peter ()
его можно только ПОНЯТЬ!

И здесь тоже нужно понять.
А понять человеку сложно. Не потому что не хочет. Не может. Многие вещи не может.

К примеру те же байты, биты, мегабайты. Граммы, килограммы может понять, а байты, биты не может. Потому что не видит, не может пощупать. И физика многим не дается тоже по этому. Не могут понять что такое вольты, амперы и т.д. Есть такие люди. Одному говоришь, вон там будет стоять шкаф. И он "видит" как он будет стоять, а другому его нужно поставить, и хоть обпляшись вокруг него, он не сможет понять как это будет выглядеть.

То же самое и с переменными, событиями, функциями и т.д. Вроде бы в справке все написано доходчиво, но это становится доходчиво когда ты уже полностью все понимаешь. А когда только начинаешь разбираться, то как говорится смотришь в книгу, видишь фигу.

NeoBook программа для тех, кто ничего не понимает в программировании. Но как только начинаешь изучать, то оказывается что все равно что то надо понимать. А человек не хочет понимать. Если б он хотел, то начал бы изучать более серьезные языки. А раз уж надо что то понимать, то в справке должно доходчиво быть написано простым языком. Ну или на форуме хотя бы.

Не надо мне знать что:
Переменная - эта область оперативной памяти компьютера, которая используется для временного хранения данных во время работы приложения. Переменные могут содержать текст, числа, имена, адреса, даты и многое другое. Переменные могут быть использованы для расчетов, вставок в тексты, чтения файлов, записи в файлы, и т.п.

Человек прочитавший такое, все равно ничего не поймет.

Вообще, я давно уже говорил что нужен какой то раздел именно для новеньких. Где они могли бы задавать любые вопросы. Пишет он к примеру что то, или читает ту же справку, и созрел вопрос который не может понять. Вместо того чтобы перечитывать весь форум, он мог бы его сразу задать и получить более доходчивый ответ. После эти вопросы добавлять в фак, а созданные темы удалять. Так "выплывут" наружу именно те вопросы которые трудно понимаемы при начальном изучении.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
его можно только ПОНЯТЬ!

И здесь тоже нужно понять.
А понять человеку сложно. Не потому что не хочет. Не может. Многие вещи не может.

К примеру те же байты, биты, мегабайты. Граммы, килограммы может понять, а байты, биты не может. Потому что не видит, не может пощупать. И физика многим не дается тоже по этому. Не могут понять что такое вольты, амперы и т.д. Есть такие люди. Одному говоришь, вон там будет стоять шкаф. И он "видит" как он будет стоять, а другому его нужно поставить, и хоть обпляшись вокруг него, он не сможет понять как это будет выглядеть.

То же самое и с переменными, событиями, функциями и т.д. Вроде бы в справке все написано доходчиво, но это становится доходчиво когда ты уже полностью все понимаешь. А когда только начинаешь разбираться, то как говорится смотришь в книгу, видишь фигу.

NeoBook программа для тех, кто ничего не понимает в программировании. Но как только начинаешь изучать, то оказывается что все равно что то надо понимать. А человек не хочет понимать. Если б он хотел, то начал бы изучать более серьезные языки. А раз уж надо что то понимать, то в справке должно доходчиво быть написано простым языком. Ну или на форуме хотя бы.

Не надо мне знать что:
Переменная - эта область оперативной памяти компьютера, которая используется для временного хранения данных во время работы приложения. Переменные могут содержать текст, числа, имена, адреса, даты и многое другое. Переменные могут быть использованы для расчетов, вставок в тексты, чтения файлов, записи в файлы, и т.п.

Человек прочитавший такое, все равно ничего не поймет.

Вообще, я давно уже говорил что нужен какой то раздел именно для новеньких. Где они могли бы задавать любые вопросы. Пишет он к примеру что то, или читает ту же справку, и созрел вопрос который не может понять. Вместо того чтобы перечитывать весь форум, он мог бы его сразу задать и получить более доходчивый ответ. После эти вопросы добавлять в фак, а созданные темы удалять. Так "выплывут" наружу именно те вопросы которые трудно понимаемы при начальном изучении.

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Сентября 2015 в 14:43
PeterДата: Пн, 28 Сентября 2015, 19:57 | Сообщение # 93
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
а байты, биты не может.

Кстати, в NeoBook понимание этого не требуется.

Цитата mishem ()
Не могут понять что такое вольты, амперы и т.д.

Это всего-лишь единицы измерения, тут особо и понимать нечего.

Цитата mishem ()
Вроде бы в справке все написано доходчиво, но это становится доходчиво когда ты уже полностью все понимаешь.

Разумеется, надо "на практике" усваивать материал.
Цитата mishem ()
А человек не хочет понимать.

Если не хочет, то никакие "справки", и, уж тем-более, всплывающие подсказки, ему не помогут.
:D
Цитата mishem ()
Если б он хотел, то начал бы изучать более серьезные языки.

%)
Гм...
mishem, чего-то я не пойму твою мысль...
Т.е. получается так: в серьезных языках надо "попотеть", а в NeoBook можно вообще нихрена не зная и не умея, творить чудеса?
Эти "чудеса" дальше "Привет, мир!" не уйдут, и по-любому придется что-то изучать, и чем дальше, тем больше.
Нельзя влезть на елку, не поцарапав задницу!
По сути, ты предлагаешь сделать электриками тех, кто даже не хочет понять, что такое вольт или ампер!
Т.е. заниматься тем, о чем не имеешь ни малейшего понятия!
Ты бы пригласил к себе в дом такого "электрика" сделать ревизию электропроводке?
:D
Цитата mishem ()
Не надо мне знать что:

Тебе не надо потому-что ты уже это знаешь.
:)
А как быть тому, кто не знает?

Цитата mishem ()
Человек прочитавший такое, все равно ничего не поймет.

Если НЕ захочет понять, а так там все объяснено вполне доходчиво.
Но, если ты считаешь, что это толкование переменных плохое, то дай свое.
И вот, я спрашиваю тебя как начинающий:
mishem, что такое переменные?
;)

Цитата mishem ()
Вместо того чтобы перечитывать весь форум, он мог бы его сразу задать и получить более доходчивый ответ.

Гм...
Именно с этим борются на всех формах, а тут - спрашивай сколько влезет, да и еще разную фигню.
:D
Читаем раздел IV Правил форума.
А FAQ возможно и нужен, но...
Впрочем, похоже, что "справка" уже устаревшая "концепция" - в новой супероси ее вообще нет!
Все правильно - зачем она нужна, когда в системе всего десяток кнопок и столько же функций?
:D

Цитата mishem ()
которые трудно понимаемы при начальном изучении.

На начальном уровне человек должен усвоить "стратегию вопроса", общие принципы, и тогда ему будет во сто крат легче работать с программой и самому разбираться, нежели каждый раз лезть на форум с очередным пустяковым вопросом.
Я это по себе знаю, т.к. имея достаточно скромный опыт AMS и ММВ (а они ох как заметно отличаются от NB), и потому просто понимая "стратегию", разобрался с NB всего за один вечер.

mishem, похоже на то, что ты совсем забыл о своей же подписи.
И вспомни - ты же сам как-то сказал, что голодающему надо давать удочку, а не рыбу!
Вот я и долдоню все время "про удочку", а ты сейчас уже "про рыбу".
:)
NeoBook совсем несложная программа, и новичку надо только "дать пинок".
Пока пользователь не начнет САМ думать, он не научится работать с программой, да и вообще ни с чем.
Невозможно заниматься каким-либо делом не понимая того ЧТО делаешь!
Кстати, даже в справке к NB есть раздел "обучение", и самой первой строкой в нем идет:
Цитата
The best way to learn NeoBook is to try it yourself

;)

А если говорить по-существу, то самое разумное - тут нужно делать что-то типа "пособия" по работе с NeoBook, чтобы дать начинающему этот самый "пинок", но вот только вопрос - кто это "пособие" будет писАть!

Так, что же такое переменные?
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
а байты, биты не может.

Кстати, в NeoBook понимание этого не требуется.

Цитата mishem ()
Не могут понять что такое вольты, амперы и т.д.

Это всего-лишь единицы измерения, тут особо и понимать нечего.

Цитата mishem ()
Вроде бы в справке все написано доходчиво, но это становится доходчиво когда ты уже полностью все понимаешь.

Разумеется, надо "на практике" усваивать материал.
Цитата mishem ()
А человек не хочет понимать.

Если не хочет, то никакие "справки", и, уж тем-более, всплывающие подсказки, ему не помогут.
:D
Цитата mishem ()
Если б он хотел, то начал бы изучать более серьезные языки.

%)
Гм...
mishem, чего-то я не пойму твою мысль...
Т.е. получается так: в серьезных языках надо "попотеть", а в NeoBook можно вообще нихрена не зная и не умея, творить чудеса?
Эти "чудеса" дальше "Привет, мир!" не уйдут, и по-любому придется что-то изучать, и чем дальше, тем больше.
Нельзя влезть на елку, не поцарапав задницу!
По сути, ты предлагаешь сделать электриками тех, кто даже не хочет понять, что такое вольт или ампер!
Т.е. заниматься тем, о чем не имеешь ни малейшего понятия!
Ты бы пригласил к себе в дом такого "электрика" сделать ревизию электропроводке?
:D
Цитата mishem ()
Не надо мне знать что:

Тебе не надо потому-что ты уже это знаешь.
:)
А как быть тому, кто не знает?

Цитата mishem ()
Человек прочитавший такое, все равно ничего не поймет.

Если НЕ захочет понять, а так там все объяснено вполне доходчиво.
Но, если ты считаешь, что это толкование переменных плохое, то дай свое.
И вот, я спрашиваю тебя как начинающий:
mishem, что такое переменные?
;)

Цитата mishem ()
Вместо того чтобы перечитывать весь форум, он мог бы его сразу задать и получить более доходчивый ответ.

Гм...
Именно с этим борются на всех формах, а тут - спрашивай сколько влезет, да и еще разную фигню.
:D
Читаем раздел IV Правил форума.
А FAQ возможно и нужен, но...
Впрочем, похоже, что "справка" уже устаревшая "концепция" - в новой супероси ее вообще нет!
Все правильно - зачем она нужна, когда в системе всего десяток кнопок и столько же функций?
:D

Цитата mishem ()
которые трудно понимаемы при начальном изучении.

На начальном уровне человек должен усвоить "стратегию вопроса", общие принципы, и тогда ему будет во сто крат легче работать с программой и самому разбираться, нежели каждый раз лезть на форум с очередным пустяковым вопросом.
Я это по себе знаю, т.к. имея достаточно скромный опыт AMS и ММВ (а они ох как заметно отличаются от NB), и потому просто понимая "стратегию", разобрался с NB всего за один вечер.

mishem, похоже на то, что ты совсем забыл о своей же подписи.
И вспомни - ты же сам как-то сказал, что голодающему надо давать удочку, а не рыбу!
Вот я и долдоню все время "про удочку", а ты сейчас уже "про рыбу".
:)
NeoBook совсем несложная программа, и новичку надо только "дать пинок".
Пока пользователь не начнет САМ думать, он не научится работать с программой, да и вообще ни с чем.
Невозможно заниматься каким-либо делом не понимая того ЧТО делаешь!
Кстати, даже в справке к NB есть раздел "обучение", и самой первой строкой в нем идет:
Цитата
The best way to learn NeoBook is to try it yourself

;)

А если говорить по-существу, то самое разумное - тут нужно делать что-то типа "пособия" по работе с NeoBook, чтобы дать начинающему этот самый "пинок", но вот только вопрос - кто это "пособие" будет писАть!

Так, что же такое переменные?
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Сентября 2015 в 19:57
YURIYДата: Вт, 29 Сентября 2015, 15:53 | Сообщение # 94
WebMaster
Вот вы тему засрали... Внеочередную :( Скиньте это куда-нибудь в курилку, там и можно продолжить общение.
 
СообщениеВот вы тему засрали... Внеочередную :( Скиньте это куда-нибудь в курилку, там и можно продолжить общение.

Автор - YURIY
Дата добавления - 29 Сентября 2015 в 15:53
mishemДата: Вт, 29 Сентября 2015, 20:31 | Сообщение # 95
Эксперт форума
Цитата YURIY ()
Вот вы тему засрали...

Как обычно. Начинаем за здравие, заканчиваем... :(

Цитата Peter ()
Т.е. получается так: в серьезных языках надо "попотеть", а в NeoBook можно вообще нихрена не зная и не умея, творить чудеса?

Чудес не требуется. Человек хочет написать программу не зная языка программирования. В NeoBook в принципе все для этого сделано. Нет только некоторых мелочей. А именно:
Цитата Peter ()
А если говорить по-существу, то самое разумное - тут нужно делать что-то типа "пособия" по работе с NeoBook, чтобы дать начинающему этот самый "пинок"

Именно к этим словам относится все то что я хотел сказать. :)

Цитата Peter ()
Именно с этим борются на всех формах,

Именно это на мой взгляд плохо. Есть у нас на форуме человек, называть не буду, думаю и так все поймут, так вот из за таких и создаются такие правила. Но как обычно, те кто из за таких страдают, оказывается большинство. Люди боятся задавать вопросы. И уже здесь не однократно читал что то типа: "Вот блин, неделю промучился, а тут вопрос задал и все за пять минут решилось"
Лучше бы человек неделю потратил бы на дальнейшее изучение. ;)

Цитата Peter ()
Читаем раздел IV Правил форума.

Я согласен. Но много вопросов появляется во время изучения, и на такие вопросы нет ответов на форуме. Типа как маленький ребенок задает очень часто вопрос "Почему...?". Я за прогресс. И в моем понимании прогресс заключается в ускорении. В ускорении изучения. В ускорении понимания. И т.д.

Цитата Peter ()
На начальном уровне человек должен усвоить "стратегию вопроса", общие принципы, и тогда ему будет во сто крат легче работать с программой и самому разбираться, нежели каждый раз лезть на форум с очередным пустяковым вопросом.

Вот. Правильные слова. Согласен полностью. Но эта стратегия усваивается слишком долго.

Цитата Peter ()
разобрался с NB всего за один вечер.

Все правильно. И я в подобных программах сейчас разбираюсь быстро. Основные азы изучены. Но как сталкиваешься с чем то новым, начинаются танцы с бубном. Чтение кучи не нужной информации со всякими заумными терминами. А нужен то всего "пинок" в нужном направлении.

Цитата Peter ()
что голодающему надо давать удочку, а не рыбу!

Да, но сначала его надо научить ловить рыбу и объяснить где. ;)
Сидя с удочкой в поле он так и останется голодным. :D

Цитата Peter ()
Так, что же такое переменные?

Переменная
:)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Вт, 29 Сентября 2015, 20:32
 
Сообщение
Цитата YURIY ()
Вот вы тему засрали...

Как обычно. Начинаем за здравие, заканчиваем... :(

Цитата Peter ()
Т.е. получается так: в серьезных языках надо "попотеть", а в NeoBook можно вообще нихрена не зная и не умея, творить чудеса?

Чудес не требуется. Человек хочет написать программу не зная языка программирования. В NeoBook в принципе все для этого сделано. Нет только некоторых мелочей. А именно:
Цитата Peter ()
А если говорить по-существу, то самое разумное - тут нужно делать что-то типа "пособия" по работе с NeoBook, чтобы дать начинающему этот самый "пинок"

Именно к этим словам относится все то что я хотел сказать. :)

Цитата Peter ()
Именно с этим борются на всех формах,

Именно это на мой взгляд плохо. Есть у нас на форуме человек, называть не буду, думаю и так все поймут, так вот из за таких и создаются такие правила. Но как обычно, те кто из за таких страдают, оказывается большинство. Люди боятся задавать вопросы. И уже здесь не однократно читал что то типа: "Вот блин, неделю промучился, а тут вопрос задал и все за пять минут решилось"
Лучше бы человек неделю потратил бы на дальнейшее изучение. ;)

Цитата Peter ()
Читаем раздел IV Правил форума.

Я согласен. Но много вопросов появляется во время изучения, и на такие вопросы нет ответов на форуме. Типа как маленький ребенок задает очень часто вопрос "Почему...?". Я за прогресс. И в моем понимании прогресс заключается в ускорении. В ускорении изучения. В ускорении понимания. И т.д.

Цитата Peter ()
На начальном уровне человек должен усвоить "стратегию вопроса", общие принципы, и тогда ему будет во сто крат легче работать с программой и самому разбираться, нежели каждый раз лезть на форум с очередным пустяковым вопросом.

Вот. Правильные слова. Согласен полностью. Но эта стратегия усваивается слишком долго.

Цитата Peter ()
разобрался с NB всего за один вечер.

Все правильно. И я в подобных программах сейчас разбираюсь быстро. Основные азы изучены. Но как сталкиваешься с чем то новым, начинаются танцы с бубном. Чтение кучи не нужной информации со всякими заумными терминами. А нужен то всего "пинок" в нужном направлении.

Цитата Peter ()
что голодающему надо давать удочку, а не рыбу!

Да, но сначала его надо научить ловить рыбу и объяснить где. ;)
Сидя с удочкой в поле он так и останется голодным. :D

Цитата Peter ()
Так, что же такое переменные?

Переменная
:)

Автор - mishem
Дата добавления - 29 Сентября 2015 в 20:31
PeterДата: Вт, 29 Сентября 2015, 22:37 | Сообщение # 96
Админ NeoBook
Цитата YURIY ()
Вот вы тему засрали... Внеочередную

Мы ничего не засерали!
Засерают разным не относящимся к NeoBook хламом (типа суперосей, и т.п.), а тут обсуждаем вполне нормиальную, можно сказать наболевшую, тему.
Да, формально разговор не по названию темы, и только!
Можно и отдельную тему создать (я думал об этом), но уж точно не в курилке.

Цитата mishem ()
программу не зная языка программирования. В NeoBook в принципе все для этого

В NeoBook все сделано "по законам жанра", только в сильно упрощенном виде, что и требуется для начала изучения программирования.
В отличие от нормальных языков программирования, NeoBook можно изучить "методом тыка", но и это будет долго и неэффективно.
Цитата mishem ()
это на мой взгляд плохо. Есть у нас на форуме человек,

А на мой взгляд это - хорошо!
Подобный подход присутствует на всех форумах, и выработано это опытом, иначе каждый вновь прибывший сходу начнет "Почему...? или Как?, а окажется, что эти "почему" и "как" уже сто раз обсуждали!
В общем, тут даже и говорить не о чем, все предельно понятно.

Цитата mishem ()
и на такие вопросы нет ответов на форуме.

Они есть в справке!
Я уже давно заметил, что на 80% задаваемых на форуме вопросов по программе, имеются ответы в справке, и все, что требуется от пользователя - поработать хоть немного мозгами, но делать это никто не хочет, все хотят получить готовое решение и побыстрее.
Вот потому я и говорю, что надо дать понять пользователю стратегию работы с NB, научиться работать "творчески", а на по-шаблону, научиться думать.

Цитата mishem ()
Но эта стратегия усваивается слишком долго.

Все зависит от того как подать эту "стратегию", а формально саму необушную "стратегию" можно уложить в одну статью, там нет ничего заумного.

И толкование переменных (которое ты считаешь лишним и бесполезным) есть часть этой стратегии.
Человеку вовсе необязательно постоянно помнить о физической "ячейке памяти", он просто должен знать, что переменная это место, в котором можно хранить информацию, и место это - не абстрактное, а вполне реальное, тогда он это поймет и запомнит "что такое переменная?"
;)
Цитата mishem ()
Переменная

И в чем разница между этим описанием и необушным?
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата YURIY ()
Вот вы тему засрали... Внеочередную

Мы ничего не засерали!
Засерают разным не относящимся к NeoBook хламом (типа суперосей, и т.п.), а тут обсуждаем вполне нормиальную, можно сказать наболевшую, тему.
Да, формально разговор не по названию темы, и только!
Можно и отдельную тему создать (я думал об этом), но уж точно не в курилке.

Цитата mishem ()
программу не зная языка программирования. В NeoBook в принципе все для этого

В NeoBook все сделано "по законам жанра", только в сильно упрощенном виде, что и требуется для начала изучения программирования.
В отличие от нормальных языков программирования, NeoBook можно изучить "методом тыка", но и это будет долго и неэффективно.
Цитата mishem ()
это на мой взгляд плохо. Есть у нас на форуме человек,

А на мой взгляд это - хорошо!
Подобный подход присутствует на всех форумах, и выработано это опытом, иначе каждый вновь прибывший сходу начнет "Почему...? или Как?, а окажется, что эти "почему" и "как" уже сто раз обсуждали!
В общем, тут даже и говорить не о чем, все предельно понятно.

Цитата mishem ()
и на такие вопросы нет ответов на форуме.

Они есть в справке!
Я уже давно заметил, что на 80% задаваемых на форуме вопросов по программе, имеются ответы в справке, и все, что требуется от пользователя - поработать хоть немного мозгами, но делать это никто не хочет, все хотят получить готовое решение и побыстрее.
Вот потому я и говорю, что надо дать понять пользователю стратегию работы с NB, научиться работать "творчески", а на по-шаблону, научиться думать.

Цитата mishem ()
Но эта стратегия усваивается слишком долго.

Все зависит от того как подать эту "стратегию", а формально саму необушную "стратегию" можно уложить в одну статью, там нет ничего заумного.

И толкование переменных (которое ты считаешь лишним и бесполезным) есть часть этой стратегии.
Человеку вовсе необязательно постоянно помнить о физической "ячейке памяти", он просто должен знать, что переменная это место, в котором можно хранить информацию, и место это - не абстрактное, а вполне реальное, тогда он это поймет и запомнит "что такое переменная?"
;)
Цитата mishem ()
Переменная

И в чем разница между этим описанием и необушным?
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 29 Сентября 2015 в 22:37
mishemДата: Вт, 29 Сентября 2015, 23:21 | Сообщение # 97
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Можно и отдельную тему создать (я думал об этом), но уж точно не в курилке.

Ну хотя бы отдельную... Здесь точно всему этому не место. Поддерживаю.

Цитата Peter ()
Подобный подход присутствует на всех форумах

Это обычный стадный подход. Как все.

Цитата Peter ()
и выработано это опытом,

Выработано это чисто русским подходом. Я сидел, ты сидел, давай соседа посадим.
Я мучался, мне было тяжело, а почему кому то должно быть легко.

Цитата Peter ()
иначе каждый вновь прибывший сходу начнет "Почему...? или Как?, а окажется, что эти "почему" и "как" уже сто раз обсуждали!

Для этого, на нормальных форумах есть раздел для новичков.

Цитата Peter ()
Я уже давно заметил, что на 80% задаваемых на форуме вопросов по программе, имеются ответы в справке

Да. Но хорошо когда знаешь где искать. Пара минут и ты ответ нашел. А когда не знаешь?

Я не знаю как тебе объяснить. Кинулся в делфи искать где переменную отследить визуально. Куда кидаться? Где искать? Хорошо тебе вопрос тогда задал и сразу получил ответ. А по другому? Рыть всю справку? Или зайти на форум где присутствует подобный подход и услышать что то типа начни с азов, читай справку и т.д.?
Мне переменную надо отследить. Код у меня в голове. Решение вопроса в голове, а я должен два дня читать справку что бы найти где мне посмотреть переменную. К этому времени я уже забуду зачем мне вообще это надо было. :D

Цитата Peter ()
научиться работать "творчески", а на по-шаблону,

Все в жизни построено на шаблонах. Сначала палочки-закорючки, после буквы, после слова, после предложения. А нужно в обратной последовательности. ;)
Кстати мы все так пытаемся жить, но кто то придумал по другому. А природу не обманешь. ;)

Ты покупаешь компьютер. Смотришь фильмы, играешь в игрушки и только спустя какое то время начинаешь интересоваться как все устроено. По мере необходимости.

А теперь как нас учат. Ты должен сначала узнать из чего состоит компьютер. Как написаны программы, игры и только после этого можешь купить(собрать) компьютер, написать свою игру и играй сколько влезет. Ведь так лучше, когда ты знаешь как все это работает.

Цитата Peter ()
И толкование переменных (которое ты считаешь лишним и бесполезным)

Я не считаю лишним и бесполезным. Я считаю что толкование должно быть как можно проще. Обобщенней.
И уже от предложения(общего понятия) идти к закорючкам(разбору полета) если это надо и интересно.

Цитата Peter ()
Человеку вовсе необязательно постоянно помнить о физической "ячейке памяти"

Правильно. Но везде мы именно это сначала начинаем познавать.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Можно и отдельную тему создать (я думал об этом), но уж точно не в курилке.

Ну хотя бы отдельную... Здесь точно всему этому не место. Поддерживаю.

Цитата Peter ()
Подобный подход присутствует на всех форумах

Это обычный стадный подход. Как все.

Цитата Peter ()
и выработано это опытом,

Выработано это чисто русским подходом. Я сидел, ты сидел, давай соседа посадим.
Я мучался, мне было тяжело, а почему кому то должно быть легко.

Цитата Peter ()
иначе каждый вновь прибывший сходу начнет "Почему...? или Как?, а окажется, что эти "почему" и "как" уже сто раз обсуждали!

Для этого, на нормальных форумах есть раздел для новичков.

Цитата Peter ()
Я уже давно заметил, что на 80% задаваемых на форуме вопросов по программе, имеются ответы в справке

Да. Но хорошо когда знаешь где искать. Пара минут и ты ответ нашел. А когда не знаешь?

Я не знаю как тебе объяснить. Кинулся в делфи искать где переменную отследить визуально. Куда кидаться? Где искать? Хорошо тебе вопрос тогда задал и сразу получил ответ. А по другому? Рыть всю справку? Или зайти на форум где присутствует подобный подход и услышать что то типа начни с азов, читай справку и т.д.?
Мне переменную надо отследить. Код у меня в голове. Решение вопроса в голове, а я должен два дня читать справку что бы найти где мне посмотреть переменную. К этому времени я уже забуду зачем мне вообще это надо было. :D

Цитата Peter ()
научиться работать "творчески", а на по-шаблону,

Все в жизни построено на шаблонах. Сначала палочки-закорючки, после буквы, после слова, после предложения. А нужно в обратной последовательности. ;)
Кстати мы все так пытаемся жить, но кто то придумал по другому. А природу не обманешь. ;)

Ты покупаешь компьютер. Смотришь фильмы, играешь в игрушки и только спустя какое то время начинаешь интересоваться как все устроено. По мере необходимости.

А теперь как нас учат. Ты должен сначала узнать из чего состоит компьютер. Как написаны программы, игры и только после этого можешь купить(собрать) компьютер, написать свою игру и играй сколько влезет. Ведь так лучше, когда ты знаешь как все это работает.

Цитата Peter ()
И толкование переменных (которое ты считаешь лишним и бесполезным)

Я не считаю лишним и бесполезным. Я считаю что толкование должно быть как можно проще. Обобщенней.
И уже от предложения(общего понятия) идти к закорючкам(разбору полета) если это надо и интересно.

Цитата Peter ()
Человеку вовсе необязательно постоянно помнить о физической "ячейке памяти"

Правильно. Но везде мы именно это сначала начинаем познавать.

Автор - mishem
Дата добавления - 29 Сентября 2015 в 23:21
PeterДата: Ср, 30 Сентября 2015, 03:04 | Сообщение # 98
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Здесь точно всему этому не место

Если так подходить, то всему тому, что обозначено в шапке этой темы тут не место!
Но, я подумаю как лучше это все перенести.
Если совсем не "прикончить" вопрос, т.к. обсуждение (если и будет), как обычно, сведется к одному - чем больше, тем лучше, любая мелочь может пригодиться!
Цитата mishem ()
Это обычный стадный подход

Я уже много раз говорил (и приводил примеры) ЧТО такое "стадный подход"!
Так-что не будем.
:D
Не плодить темы по одним и тем же вопросам это не стадный подход, а совершенно РАЗУМНЫЙ подход!
Цитата mishem ()
Для этого, на нормальных форумах есть раздел для новичков.

Так. ПРИМЕРЫ - В СТУДИЮ!

Цитата mishem ()
Но хорошо когда знаешь где искать. Пара минут и ты ответ нашел. А когда не знаешь?

mishem, ты серьезно?
:)
В СПРАВОЧНОМ ФАЙЛЕ ЕСТЬ ПОЛЕ ПОИСКА!
Кроме того, к NB есть русская справка, какие проблемы?

Не понимаю!
Цитата mishem ()
Я не знаю как тебе объяснить

Чем дальше, тем меньше я тебя понимаю!
Зачем притягивать за уши какие-то "сложности", когда все просто как мычание?
%)
Все давно придумано!
Надо только, пардон, "оторвать жопу от стула", и все!
pardon

Цитата mishem ()
А теперь как нас учат.

Где?
Иметь общее представление от том, как устроен компутер для обычного пользователя не обязательно, но весьма полезно.
Типичная ситуация - приносят в сервис комп, мол, начал глючить, уходят в надежде на "профессионалов"!
А профессионалы всего-лишь делают банальный откат системы, и берут бабки за "большую работу"!
Это примерно как у блондинок кончается бензин, и они вызывают авторемонт.
:D

Цитата mishem ()
Я считаю что толкование должно быть как можно проще

А КУДА проще необушного-то?
Я тебя не просто так попросил дать свое толкование, а чтобы посмотреть насколько проще ты напишешь, а ты куда ссылку дал?
:D

Цитата mishem ()
сначала начинаем познавать

Начальные знания, как отправная точка, ВСЕГДА И ВО ВСЕМ нужны, чем бы ты не занимался


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Здесь точно всему этому не место

Если так подходить, то всему тому, что обозначено в шапке этой темы тут не место!
Но, я подумаю как лучше это все перенести.
Если совсем не "прикончить" вопрос, т.к. обсуждение (если и будет), как обычно, сведется к одному - чем больше, тем лучше, любая мелочь может пригодиться!
Цитата mishem ()
Это обычный стадный подход

Я уже много раз говорил (и приводил примеры) ЧТО такое "стадный подход"!
Так-что не будем.
:D
Не плодить темы по одним и тем же вопросам это не стадный подход, а совершенно РАЗУМНЫЙ подход!
Цитата mishem ()
Для этого, на нормальных форумах есть раздел для новичков.

Так. ПРИМЕРЫ - В СТУДИЮ!

Цитата mishem ()
Но хорошо когда знаешь где искать. Пара минут и ты ответ нашел. А когда не знаешь?

mishem, ты серьезно?
:)
В СПРАВОЧНОМ ФАЙЛЕ ЕСТЬ ПОЛЕ ПОИСКА!
Кроме того, к NB есть русская справка, какие проблемы?

Не понимаю!
Цитата mishem ()
Я не знаю как тебе объяснить

Чем дальше, тем меньше я тебя понимаю!
Зачем притягивать за уши какие-то "сложности", когда все просто как мычание?
%)
Все давно придумано!
Надо только, пардон, "оторвать жопу от стула", и все!
pardon

Цитата mishem ()
А теперь как нас учат.

Где?
Иметь общее представление от том, как устроен компутер для обычного пользователя не обязательно, но весьма полезно.
Типичная ситуация - приносят в сервис комп, мол, начал глючить, уходят в надежде на "профессионалов"!
А профессионалы всего-лишь делают банальный откат системы, и берут бабки за "большую работу"!
Это примерно как у блондинок кончается бензин, и они вызывают авторемонт.
:D

Цитата mishem ()
Я считаю что толкование должно быть как можно проще

А КУДА проще необушного-то?
Я тебя не просто так попросил дать свое толкование, а чтобы посмотреть насколько проще ты напишешь, а ты куда ссылку дал?
:D

Цитата mishem ()
сначала начинаем познавать

Начальные знания, как отправная точка, ВСЕГДА И ВО ВСЕМ нужны, чем бы ты не занимался

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Сентября 2015 в 03:04
mishemДата: Ср, 30 Сентября 2015, 03:36 | Сообщение # 99
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Так. ПРИМЕРЫ - В СТУДИЮ!

Какие примеры? Я что, все форумы помню что ли?
Да и приведу примеры, начнется что то типа:
mishem, ты считаешь что это нормальный форум? :D

Цитата Peter ()
Где?

В жизни. Это я просто привел как пример.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Так. ПРИМЕРЫ - В СТУДИЮ!

Какие примеры? Я что, все форумы помню что ли?
Да и приведу примеры, начнется что то типа:
mishem, ты считаешь что это нормальный форум? :D

Цитата Peter ()
Где?

В жизни. Это я просто привел как пример.

Автор - mishem
Дата добавления - 30 Сентября 2015 в 03:36
PeterДата: Ср, 30 Сентября 2015, 03:55 | Сообщение # 100
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
начнется что то типа:
mishem, ты считаешь что это нормальный форум?

Хорошая отмазка!
:D
Я попросил тебя дважды дать свое простое и понятное толкование переменных, где оно?

Кстати, у ас-мастера вот здесь (на МОЙ взгляд) дано крайне неудачное толкование переменных.
Необушное и точнее и лаконичнее.

Цитата mishem ()
Да и приведу примеры

Ты приведи, а там видно будет.
Хотя бы три.
;)
За последние лет 10-12 мне довелось побывать на немалом количестве программерских форумов, и что-то не припомню разделов "для начинающих".
Кстати, на mmbuilder этого раздела тоже не припоминаю.
Вот мне и интересно посмотреть.

Чуть позже почищу тему.
Начинать (возрождать) дискуссию "как лучше обучаться" бесполезно.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
начнется что то типа:
mishem, ты считаешь что это нормальный форум?

Хорошая отмазка!
:D
Я попросил тебя дважды дать свое простое и понятное толкование переменных, где оно?

Кстати, у ас-мастера вот здесь (на МОЙ взгляд) дано крайне неудачное толкование переменных.
Необушное и точнее и лаконичнее.

Цитата mishem ()
Да и приведу примеры

Ты приведи, а там видно будет.
Хотя бы три.
;)
За последние лет 10-12 мне довелось побывать на немалом количестве программерских форумов, и что-то не припомню разделов "для начинающих".
Кстати, на mmbuilder этого раздела тоже не припоминаю.
Вот мне и интересно посмотреть.

Чуть позже почищу тему.
Начинать (возрождать) дискуссию "как лучше обучаться" бесполезно.

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Сентября 2015 в 03:55
mishemДата: Ср, 30 Сентября 2015, 05:24 | Сообщение # 101
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Я попросил тебя дважды дать свое простое и понятное толкование переменных, где оно?

Не могу. Мозгов не хватает. :(

Нужно не толкование, а понятное объяснение. Толкование - это все на компьютерном языке. Каждое слово тянет за собой новое пояснение его значения.

Для того что бы понять что такое переменная, на мой взгляд нужно наверно просто сравнить константу с переменой.

Константа = постоянное значение.
Переменная = изменяемое значение.

Константа = файл только для чтения.
Переменная = файл, содержимое которого можно менять.

Константа = листок бумаги на котором что то написано и больше никаких подручных средств.
Переменная = листок бумаги, карандаш, стирательная резинка.

"Пи = 3.14" где "Пи" название константы, "3.14" ее значение
"Название переменной = Значение переменной" где "Название переменной" любое название желательно латинскими буквами, "Значение переменной" любое значение (даже пустое) которое может меняться программно, а может и не меняться.

Переменная может быть константой, константа не может быть переменной.

Если взять пример из жизни, то наверно самый удачный это будет мусорное ведро. Ведро, это переменная. Хотя у некоторых оно бывает константой. :)

Цитата Peter ()
Ты приведи, а там видно будет.

https://exelab.ru/f/
Вопросы новичков

Цитата Peter ()
Хотя бы три.

Ну я буду иметь ввиду, сейчас уже и не помню.
Я тебе приведу как пример оффорум. Там нет мусорки, нет ответов типа пользуйся поиском или иди читай хелп. На любой вопрос всегда есть ответ, или ссылка на соответствующую тему. Нет запрета на темы о соцсетях. :)

Добавлено (30 Сентября 2015, 05:14)
---------------------------------------------
Та, что то я тупанул. вбил в поиск "вопросы для новичков"
Первые попавшиеся темы поиска
http://searchengines.guru/showthread.php?t=882214
http://www.iphones.ru/forum....orum=58
http://zennolab.com/discussion/forums/voprosy-novichkov.16/
http://forum.wotblitz.ru/index.p....E%D0%B2
http://forum.vinograd.info/forumdisplay.php?f=5
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=147272

Цитата Peter ()
Вот мне и интересно посмотреть.

Смотри. :)

Добавлено (30 Сентября 2015, 05:24)
---------------------------------------------
Можно было бы создать один раздел, Вопросы новичков, без создания тем. Просто, если у кого то созрел вопрос, он знает где его задать. Если вопрос глупый, то на него никто и отвечать не будет (кстати у нас есть уже несколько тем где кроме тебя никто не отвечает :D ), если вопрос заслуживает внимания (человек что то не понимает а в общем форуме этому вопросу не место), то почему и не ответить?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Я попросил тебя дважды дать свое простое и понятное толкование переменных, где оно?

Не могу. Мозгов не хватает. :(

Нужно не толкование, а понятное объяснение. Толкование - это все на компьютерном языке. Каждое слово тянет за собой новое пояснение его значения.

Для того что бы понять что такое переменная, на мой взгляд нужно наверно просто сравнить константу с переменой.

Константа = постоянное значение.
Переменная = изменяемое значение.

Константа = файл только для чтения.
Переменная = файл, содержимое которого можно менять.

Константа = листок бумаги на котором что то написано и больше никаких подручных средств.
Переменная = листок бумаги, карандаш, стирательная резинка.

"Пи = 3.14" где "Пи" название константы, "3.14" ее значение
"Название переменной = Значение переменной" где "Название переменной" любое название желательно латинскими буквами, "Значение переменной" любое значение (даже пустое) которое может меняться программно, а может и не меняться.

Переменная может быть константой, константа не может быть переменной.

Если взять пример из жизни, то наверно самый удачный это будет мусорное ведро. Ведро, это переменная. Хотя у некоторых оно бывает константой. :)

Цитата Peter ()
Ты приведи, а там видно будет.

https://exelab.ru/f/
Вопросы новичков

Цитата Peter ()
Хотя бы три.

Ну я буду иметь ввиду, сейчас уже и не помню.
Я тебе приведу как пример оффорум. Там нет мусорки, нет ответов типа пользуйся поиском или иди читай хелп. На любой вопрос всегда есть ответ, или ссылка на соответствующую тему. Нет запрета на темы о соцсетях. :)

Добавлено (30 Сентября 2015, 05:14)
---------------------------------------------
Та, что то я тупанул. вбил в поиск "вопросы для новичков"
Первые попавшиеся темы поиска
http://searchengines.guru/showthread.php?t=882214
http://www.iphones.ru/forum....orum=58
http://zennolab.com/discussion/forums/voprosy-novichkov.16/
http://forum.wotblitz.ru/index.p....E%D0%B2
http://forum.vinograd.info/forumdisplay.php?f=5
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=147272

Цитата Peter ()
Вот мне и интересно посмотреть.

Смотри. :)

Добавлено (30 Сентября 2015, 05:24)
---------------------------------------------
Можно было бы создать один раздел, Вопросы новичков, без создания тем. Просто, если у кого то созрел вопрос, он знает где его задать. Если вопрос глупый, то на него никто и отвечать не будет (кстати у нас есть уже несколько тем где кроме тебя никто не отвечает :D ), если вопрос заслуживает внимания (человек что то не понимает а в общем форуме этому вопросу не место), то почему и не ответить?


Автор - mishem
Дата добавления - 30 Сентября 2015 в 05:24
PeterДата: Ср, 30 Сентября 2015, 07:43 | Сообщение # 102
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Не могу. Мозгов не хватает.

Ну, не надо уж так стесняться-то
Думаю, что хватает, т.к. там ничего сложного-то нет.
:)
Цитата mishem ()
просто сравнить константу с переменой.

В чем-то допустимо.
С точки зрения компьютера (ячейки его оперативной памяти) они абсолютно одинаковы (и там и там хранится информация), но для языка программирования это разные вещи.

По тому, что перечислено дальше можно привести кучу возражений, но главное в том, что это не позволит понять СМЫСЛ, НАЗНАЧЕНИЕ переменных.
В ПЕРЕМЕННЫХ МОЖНО ХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ, ИЗМЕНЯТЬ ЕЕ, ОПЕРИРОВАТЬ ЕЮ!
И на мой взгляд, необушное толкование переменных просто идеально!
Точно, четко, лаконично и объемно!

Цитата mishem ()
Переменная может быть константой, константа не может быть переменной.

Боюсь, что у начинающего мозг закипит от такого объяснения.
:D
Хотя, формально само утверждение правильно.

Цитата mishem ()
самый удачный это будет мусорное ведро

А чем ячейка отличается от ведра?
В камерах хранения тоже есть ячейки, между прочим.
Чем не описание переменной?
;)
А что?
Построить весь "курс обучения" на мусорных ведрах...
МЫСЛЬ!!!
:)
Только вот из мусорного ведра выносят на помойку, а содержимое ячейки можно использовать....
Почему бы и нет...

Цитата mishem ()
https://exelab.ru/f/
Вопросы новичков

Да, есть такой портал (я о нем совсем забыл), и там есть "вопросы новичков".
Все верно.

Цитата mishem ()
вбил в поиск

Вбив в поиск, можно чего угодно найти.
Долго ржал над "танчиками".
lol
ДА! Там есть чему учиться!
mda
ОК!
Теперь вижу, что бывают такие разделы.

Кстати, почему тогда не вбил в поиск отслеживания переменных в Delphi?
Вот с наскоку...
Или тут.
Неужели так сложно было воспользоваться поиском?
Но, только там не будет как в NB.
Приучайся писАть "отладку" прямо в коде!
:)

Цитата mishem ()
Можно было бы создать один раздел, Вопросы новичков, без создания тем

Я подумаю над этим.
Цитата mishem ()
если вопрос заслуживает внимания

Только вот как отсортировывать вопросы "новичков" и "наторевших"?

Добавлено (30 Сентября 2015, 07:43)
---------------------------------------------
Забыл сказать:

Цитата mishem ()
Нужно не толкование, а понятное объяснение.

Одно и то же.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Не могу. Мозгов не хватает.

Ну, не надо уж так стесняться-то
Думаю, что хватает, т.к. там ничего сложного-то нет.
:)
Цитата mishem ()
просто сравнить константу с переменой.

В чем-то допустимо.
С точки зрения компьютера (ячейки его оперативной памяти) они абсолютно одинаковы (и там и там хранится информация), но для языка программирования это разные вещи.

По тому, что перечислено дальше можно привести кучу возражений, но главное в том, что это не позволит понять СМЫСЛ, НАЗНАЧЕНИЕ переменных.
В ПЕРЕМЕННЫХ МОЖНО ХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ, ИЗМЕНЯТЬ ЕЕ, ОПЕРИРОВАТЬ ЕЮ!
И на мой взгляд, необушное толкование переменных просто идеально!
Точно, четко, лаконично и объемно!

Цитата mishem ()
Переменная может быть константой, константа не может быть переменной.

Боюсь, что у начинающего мозг закипит от такого объяснения.
:D
Хотя, формально само утверждение правильно.

Цитата mishem ()
самый удачный это будет мусорное ведро

А чем ячейка отличается от ведра?
В камерах хранения тоже есть ячейки, между прочим.
Чем не описание переменной?
;)
А что?
Построить весь "курс обучения" на мусорных ведрах...
МЫСЛЬ!!!
:)
Только вот из мусорного ведра выносят на помойку, а содержимое ячейки можно использовать....
Почему бы и нет...

Цитата mishem ()
https://exelab.ru/f/
Вопросы новичков

Да, есть такой портал (я о нем совсем забыл), и там есть "вопросы новичков".
Все верно.

Цитата mishem ()
вбил в поиск

Вбив в поиск, можно чего угодно найти.
Долго ржал над "танчиками".
lol
ДА! Там есть чему учиться!
mda
ОК!
Теперь вижу, что бывают такие разделы.

Кстати, почему тогда не вбил в поиск отслеживания переменных в Delphi?
Вот с наскоку...
Или тут.
Неужели так сложно было воспользоваться поиском?
Но, только там не будет как в NB.
Приучайся писАть "отладку" прямо в коде!
:)

Цитата mishem ()
Можно было бы создать один раздел, Вопросы новичков, без создания тем

Я подумаю над этим.
Цитата mishem ()
если вопрос заслуживает внимания

Только вот как отсортировывать вопросы "новичков" и "наторевших"?

Добавлено (30 Сентября 2015, 07:43)
---------------------------------------------
Забыл сказать:

Цитата mishem ()
Нужно не толкование, а понятное объяснение.

Одно и то же.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Сентября 2015 в 07:43
mishemДата: Ср, 30 Сентября 2015, 11:54 | Сообщение # 103
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Только вот как отсортировывать вопросы "новичков" и "наторевших"?

Да ни как. Какая разница?
Если вопрос стОящий, то можно перенести в отдельную тему.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Только вот как отсортировывать вопросы "новичков" и "наторевших"?

Да ни как. Какая разница?
Если вопрос стОящий, то можно перенести в отдельную тему.

Автор - mishem
Дата добавления - 30 Сентября 2015 в 11:54
YURIYДата: Ср, 30 Сентября 2015, 13:30 | Сообщение # 104
WebMaster
Цитата mishem ()
Можно было бы создать один раздел, Вопросы новичков, без создания тем.


Чувствую одним местом, что все вопросы (вообще любые) будут в этой теме ;) Вспомните: сколько людей прутся совершенно в левые темы, лишь бы не создавать свою, ибо лень? Я лично против такого подхода. Отдельный вопрос - отдельная тема. Сложный вопрос или нет - какая разница?
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Можно было бы создать один раздел, Вопросы новичков, без создания тем.


Чувствую одним местом, что все вопросы (вообще любые) будут в этой теме ;) Вспомните: сколько людей прутся совершенно в левые темы, лишь бы не создавать свою, ибо лень? Я лично против такого подхода. Отдельный вопрос - отдельная тема. Сложный вопрос или нет - какая разница?

Автор - YURIY
Дата добавления - 30 Сентября 2015 в 13:30
UIYOYXBДата: Ср, 30 Сентября 2015, 14:05 | Сообщение # 105
Участник
В NeoBook есть команда GotoLine, в Neosoft AppBuilder как я понимаю ее нет. И собственно вопрос как организовать аналог команды GotoLine из NeoBook в Neosoft AppBuilder :) ?
 
СообщениеВ NeoBook есть команда GotoLine, в Neosoft AppBuilder как я понимаю ее нет. И собственно вопрос как организовать аналог команды GotoLine из NeoBook в Neosoft AppBuilder :) ?

Автор - UIYOYXB
Дата добавления - 30 Сентября 2015 в 14:05
mishemДата: Ср, 30 Сентября 2015, 14:57 | Сообщение # 106
Эксперт форума
Цитата UIYOYXB ()
как организовать аналог команды GotoLine

Создать подпрограмму с нужным куском кода и обращаться к ней.

Добавлено (30 Сентября 2015, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата YURIY ()
Я лично против такого подхода.

Ну чтоб узнать, может хотя бы попробовать?
Удалить весь раздел никогда не поздно.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата UIYOYXB ()
как организовать аналог команды GotoLine

Создать подпрограмму с нужным куском кода и обращаться к ней.

Добавлено (30 Сентября 2015, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата YURIY ()
Я лично против такого подхода.

Ну чтоб узнать, может хотя бы попробовать?
Удалить весь раздел никогда не поздно.

Автор - mishem
Дата добавления - 30 Сентября 2015 в 14:57
PeterДата: Ср, 30 Сентября 2015, 19:26 | Сообщение # 107
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Да ни как. Какая разница?

%)
Ну, теперь я вообще ничего не понимаю!
Зачем, тогда этот раздел "вопросы новичков"?
:)
Цитата YURIY ()
все вопросы (вообще любые) будут в этой теме

Да, тут YURIY, точно прав!
Я тоже думал сегодня об этом, и тоже пришел к выводу, что рано или поздно все будет свалено в одну кучу.
Разделы "Для начинающих" есть смысл делать в каких-нибудь пособиях (или уроках), где и излагать основы (продвинутые это могут пропустить), а вот на форуме...

Цитата mishem ()
хотя бы попробовать?
Удалить весь раздел никогда не поздно.

Не знаю... не знаю...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Да ни как. Какая разница?

%)
Ну, теперь я вообще ничего не понимаю!
Зачем, тогда этот раздел "вопросы новичков"?
:)
Цитата YURIY ()
все вопросы (вообще любые) будут в этой теме

Да, тут YURIY, точно прав!
Я тоже думал сегодня об этом, и тоже пришел к выводу, что рано или поздно все будет свалено в одну кучу.
Разделы "Для начинающих" есть смысл делать в каких-нибудь пособиях (или уроках), где и излагать основы (продвинутые это могут пропустить), а вот на форуме...

Цитата mishem ()
хотя бы попробовать?
Удалить весь раздел никогда не поздно.

Не знаю... не знаю...

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Сентября 2015 в 19:26
mishemДата: Ср, 30 Сентября 2015, 21:37 | Сообщение # 108
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Да, тут YURIY, точно прав!

Есть смысл в его словах. Не спорю. Но не на столько же здесь глупые люди присутствуют чтобы не понимать где и какие вопросы нужно задавать.

Здесь суть этого раздела как бы убрать стереотип. То нельзя, это нельзя... Что бы человек мог свободнее себя чувствовать в плане вопроса.

Вон чуть выше вопрос. Смысл тему создавать? Решения на этот вопрос пока нет, программа еще в разработке, а вопрос то есть. И спросить хочется, и пристроить некуда. :(

Я уверен подобных вопросов много. Вопрос-ответ. Ничего страшного и сложного в этом не вижу. Что то в фак скидывать где Дембель тему создал. Если какой то вопрос интересный и пошла дискуссия, перенести его в отдельную тему.

Я сам не уверен что все прям так гладко будет, но попробовать то можно? Пока не попробуем, не узнаем. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Да, тут YURIY, точно прав!

Есть смысл в его словах. Не спорю. Но не на столько же здесь глупые люди присутствуют чтобы не понимать где и какие вопросы нужно задавать.

Здесь суть этого раздела как бы убрать стереотип. То нельзя, это нельзя... Что бы человек мог свободнее себя чувствовать в плане вопроса.

Вон чуть выше вопрос. Смысл тему создавать? Решения на этот вопрос пока нет, программа еще в разработке, а вопрос то есть. И спросить хочется, и пристроить некуда. :(

Я уверен подобных вопросов много. Вопрос-ответ. Ничего страшного и сложного в этом не вижу. Что то в фак скидывать где Дембель тему создал. Если какой то вопрос интересный и пошла дискуссия, перенести его в отдельную тему.

Я сам не уверен что все прям так гладко будет, но попробовать то можно? Пока не попробуем, не узнаем. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 30 Сентября 2015 в 21:37
PeterДата: Ср, 30 Сентября 2015, 22:49 | Сообщение # 109
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Здесь суть этого раздела как бы убрать стереотип.

Какой стереотип?
Цитата mishem ()
То нельзя, это нельзя..

Например?
Цитата mishem ()
Что бы человек мог свободнее себя чувствовать в плане вопроса.

А тут что, тюрьма, что ли?

В чем "несвобода" вопросов?
Когда говорят "сначала поищи ответ на форуме (может уже есть), а если не нашел, спрашивай" это "несвобода"?
Для чего тогда вообще хранить материалы форума?
Спросил, ответили, и вопрос в удаление!

Мне так и не хватает мозгов понять в чем здесь ущемлен пользователь?
%)
Цитата mishem ()
Пока не попробуем, не узнаем.

Авось пригодиться?
;)
Все давно придумано - тут FAQ нужен и всех делов.

Цитата mishem ()
Если какой то вопрос интересный и пошла дискуссия, перенести его в отдельную тему.

Да даже чисто технически просто раздел "вопросы новичков" без отдельных тем не прокатит, т.к. вопросов может быть несколько, а ветка одна, и как тут разбираться?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Здесь суть этого раздела как бы убрать стереотип.

Какой стереотип?
Цитата mishem ()
То нельзя, это нельзя..

Например?
Цитата mishem ()
Что бы человек мог свободнее себя чувствовать в плане вопроса.

А тут что, тюрьма, что ли?

В чем "несвобода" вопросов?
Когда говорят "сначала поищи ответ на форуме (может уже есть), а если не нашел, спрашивай" это "несвобода"?
Для чего тогда вообще хранить материалы форума?
Спросил, ответили, и вопрос в удаление!

Мне так и не хватает мозгов понять в чем здесь ущемлен пользователь?
%)
Цитата mishem ()
Пока не попробуем, не узнаем.

Авось пригодиться?
;)
Все давно придумано - тут FAQ нужен и всех делов.

Цитата mishem ()
Если какой то вопрос интересный и пошла дискуссия, перенести его в отдельную тему.

Да даже чисто технически просто раздел "вопросы новичков" без отдельных тем не прокатит, т.к. вопросов может быть несколько, а ветка одна, и как тут разбираться?

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Сентября 2015 в 22:49
antonДата: Чт, 01 Октября 2015, 15:55 | Сообщение # 110
Ветеран форума
Во вы развели демагогию... по моему тема ушла уже совершенно в другое русло.
По делу, я не вижу смысла в отдельно теме для новичков, хотя бы потому что новечков раз два и обчелся. Да и в принципе не вижу в ней смысла. В чем прелесть, сваливать все вопросы в одну кучу!!!?, ну получим еще одну "Курилку" только по тематике NeoBook с периодическими спорами по поводу Операционных систем.

Да и скорее всего NeoBook недолго осталось жить, разработчики после выпуска AppBuilder врятли продолжат поддержку NeoBook, они сейачас та ее не добре поддерживают... а потом и смысла не будет...


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
СообщениеВо вы развели демагогию... по моему тема ушла уже совершенно в другое русло.
По делу, я не вижу смысла в отдельно теме для новичков, хотя бы потому что новечков раз два и обчелся. Да и в принципе не вижу в ней смысла. В чем прелесть, сваливать все вопросы в одну кучу!!!?, ну получим еще одну "Курилку" только по тематике NeoBook с периодическими спорами по поводу Операционных систем.

Да и скорее всего NeoBook недолго осталось жить, разработчики после выпуска AppBuilder врятли продолжат поддержку NeoBook, они сейачас та ее не добре поддерживают... а потом и смысла не будет...

Автор - anton
Дата добавления - 01 Октября 2015 в 15:55
PeterДата: Чт, 01 Октября 2015, 20:09 | Сообщение # 111
Админ NeoBook
Цитата anton ()
NeoBook недолго осталось жить,

Гм...
Очень "оптимистичное" и уместное заявление!
Что ж, могу только сказать (на 100%) - этот ресурс будет существовать до тех пор, пока будет жива NeoBook.

Добавлено (01 Октября 2015, 20:09)
---------------------------------------------
Цитата
Our new rapid application development tool for building HTML5, Web, Windows and Mobile Apps!

Я вот только одного не могу понять - нормальные виндовские автономные экзешники можно в ней делать, или всегда нужен будет для работы броузер даже для экзешного файла?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата anton ()
NeoBook недолго осталось жить,

Гм...
Очень "оптимистичное" и уместное заявление!
Что ж, могу только сказать (на 100%) - этот ресурс будет существовать до тех пор, пока будет жива NeoBook.

Добавлено (01 Октября 2015, 20:09)
---------------------------------------------
Цитата
Our new rapid application development tool for building HTML5, Web, Windows and Mobile Apps!

Я вот только одного не могу понять - нормальные виндовские автономные экзешники можно в ней делать, или всегда нужен будет для работы броузер даже для экзешного файла?

Автор - Peter
Дата добавления - 01 Октября 2015 в 20:09
YURIYДата: Чт, 01 Октября 2015, 20:11 | Сообщение # 112
WebMaster
Цитата Peter ()
Что ж, могу только сказать (на 100%) - этот ресурс будет существовать до тех пор, пока будет жива NeoBook.


В каком смысле? Ты закроешь доступ к сайту, что ли? MMB уже давным-давно не поддерживается, но ничего - люди заходят на сайт, пользуются, даже иногда на форуме пишут...
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Что ж, могу только сказать (на 100%) - этот ресурс будет существовать до тех пор, пока будет жива NeoBook.


В каком смысле? Ты закроешь доступ к сайту, что ли? MMB уже давным-давно не поддерживается, но ничего - люди заходят на сайт, пользуются, даже иногда на форуме пишут...

Автор - YURIY
Дата добавления - 01 Октября 2015 в 20:11
PeterДата: Чт, 01 Октября 2015, 22:16 | Сообщение # 113
Админ NeoBook
Цитата YURIY ()
Ты закроешь доступ к сайту

Пока в NB будет потребность, этот ресурс будет жив!
Если, конечно я сам буду жив, и не отправлю комп в помойку по известным причинам.
Пока-что я не вижу никаких поводов для "похорон" NeoBook, несмотря на "добрые пожелания".

Добавлено (01 Октября 2015, 20:26)
---------------------------------------------
Цитата YURIY ()
но ничего - люди заходят на сайт,

Да я и сам иногда захожу, а ММВ у меня даже установлена - "валяю дурака" по-немногу.
:)
Единственная стОящая (по крайней мере, в те времена) программа была у Mediachance, но ее прикрыли.
Деньги правят миром, увы...

Добавлено (01 Октября 2015, 22:16)
---------------------------------------------
YURIY, ты посмотри что еще живо!
10 лет!
АФИГЕТЬ!
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата YURIY ()
Ты закроешь доступ к сайту

Пока в NB будет потребность, этот ресурс будет жив!
Если, конечно я сам буду жив, и не отправлю комп в помойку по известным причинам.
Пока-что я не вижу никаких поводов для "похорон" NeoBook, несмотря на "добрые пожелания".

Добавлено (01 Октября 2015, 20:26)
---------------------------------------------
Цитата YURIY ()
но ничего - люди заходят на сайт,

Да я и сам иногда захожу, а ММВ у меня даже установлена - "валяю дурака" по-немногу.
:)
Единственная стОящая (по крайней мере, в те времена) программа была у Mediachance, но ее прикрыли.
Деньги правят миром, увы...

Добавлено (01 Октября 2015, 22:16)
---------------------------------------------
YURIY, ты посмотри что еще живо!
10 лет!
АФИГЕТЬ!
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 01 Октября 2015 в 22:16
YURIYДата: Чт, 01 Октября 2015, 22:24 | Сообщение # 114
WebMaster
Цитата Peter ()
YURIY, ты посмотри что еще живо!
10 лет!
АФИГЕТЬ!


Да-да, кстати ;) thumbs_up
 
Сообщение
Цитата Peter ()
YURIY, ты посмотри что еще живо!
10 лет!
АФИГЕТЬ!


Да-да, кстати ;) thumbs_up

Автор - YURIY
Дата добавления - 01 Октября 2015 в 22:24
antonДата: Пт, 02 Октября 2015, 08:11 | Сообщение # 115
Ветеран форума
Цитата Peter ()
Очень "оптимистичное" и уместное заявление!

"Оптимистическое" или нет... но это факт, да и плохого в этом нечего нет, Neosoft AppBuilder похож, по крайней мере, на вполне конкурентноспособный продукт, который сможет стать достойно заменой NeoBook, и как бы не было горько, но текущая их программа уже давно не развивается, а из года в год устаревает, если бы не ты, не Дембель, не ряд других русских и зарубежных разработчиков на ней уже давно можно было поставить огромный жирный крест. В сравнении с имеющимися на рынке конкурентами чистая NeoBook (без плагинов) "нервно курить в сторонке"... да и с плагинами, говоря на чистоту, она тоже уже уступает конкурентам и в функционале и в производительности... Чтобы кто не думал про новые ОС от мелкомягких, но они восходят на современный трон оконных систем и нормальная адаптация NeoBook под них это трудоемкая и скорее всего не выгодная задача. Объект Web уже не работает в 10 оске, ибо в ней нет IE... и как вытекающее следствие все приложения которые написаны в NeoBook c использованием этого объекта так же не будут работать в windows 10 и интуиция мне говорит что этот объект разрабы так и не будут чинить ибо не рентабельно, очень надеюсь что я не прав!!!

Цитата Peter ()
Что ж, могу только сказать (на 100%) - этот ресурс будет существовать до тех пор, пока будет жива NeoBook.

Существовать она будет очень долго, по крайне мере на наш век хватит!!! Даже если разрабы официально сообщат что все ХАНА поддержка NeoBook прекращена, программа эта не куда не денется. Для нее много чего написано стороннего чтобы программа могла просто так взят и исчезнуть. Так что за это можно не переживать.

Цитата YURIY ()
MMB уже давным-давно не поддерживается, но ничего - люди заходят на сайт

Люди заходят не на сайт а на мемориал одного человека... Какая польза в программе которая нормально работает только в winXP а в остальных местах только на костылях. А созданные приложения итого хуже вообще мало где запускаются... Скорее всего эти люди не знают про альтернативы, заходят на него пробуют и после безуспешных попыток забивают на не его. Я сам начинал с MMB и как только столкнулся с десятками непробиваемых стен нерабочего функционала благополучно переехал сначала на AMS а потом NeoBook. В те времена кстати NeoBook был в разы круче AMS... обидно что сейчас все с точностью до наоборот.

Цитата Peter ()
YURIY, ты посмотри что еще живо!
10 лет!
АФИГЕТЬ!

Это разве что умиляет, но не более....


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"

Сообщение отредактировано
anton - Пт, 02 Октября 2015, 11:48
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Очень "оптимистичное" и уместное заявление!

"Оптимистическое" или нет... но это факт, да и плохого в этом нечего нет, Neosoft AppBuilder похож, по крайней мере, на вполне конкурентноспособный продукт, который сможет стать достойно заменой NeoBook, и как бы не было горько, но текущая их программа уже давно не развивается, а из года в год устаревает, если бы не ты, не Дембель, не ряд других русских и зарубежных разработчиков на ней уже давно можно было поставить огромный жирный крест. В сравнении с имеющимися на рынке конкурентами чистая NeoBook (без плагинов) "нервно курить в сторонке"... да и с плагинами, говоря на чистоту, она тоже уже уступает конкурентам и в функционале и в производительности... Чтобы кто не думал про новые ОС от мелкомягких, но они восходят на современный трон оконных систем и нормальная адаптация NeoBook под них это трудоемкая и скорее всего не выгодная задача. Объект Web уже не работает в 10 оске, ибо в ней нет IE... и как вытекающее следствие все приложения которые написаны в NeoBook c использованием этого объекта так же не будут работать в windows 10 и интуиция мне говорит что этот объект разрабы так и не будут чинить ибо не рентабельно, очень надеюсь что я не прав!!!

Цитата Peter ()
Что ж, могу только сказать (на 100%) - этот ресурс будет существовать до тех пор, пока будет жива NeoBook.

Существовать она будет очень долго, по крайне мере на наш век хватит!!! Даже если разрабы официально сообщат что все ХАНА поддержка NeoBook прекращена, программа эта не куда не денется. Для нее много чего написано стороннего чтобы программа могла просто так взят и исчезнуть. Так что за это можно не переживать.

Цитата YURIY ()
MMB уже давным-давно не поддерживается, но ничего - люди заходят на сайт

Люди заходят не на сайт а на мемориал одного человека... Какая польза в программе которая нормально работает только в winXP а в остальных местах только на костылях. А созданные приложения итого хуже вообще мало где запускаются... Скорее всего эти люди не знают про альтернативы, заходят на него пробуют и после безуспешных попыток забивают на не его. Я сам начинал с MMB и как только столкнулся с десятками непробиваемых стен нерабочего функционала благополучно переехал сначала на AMS а потом NeoBook. В те времена кстати NeoBook был в разы круче AMS... обидно что сейчас все с точностью до наоборот.

Цитата Peter ()
YURIY, ты посмотри что еще живо!
10 лет!
АФИГЕТЬ!

Это разве что умиляет, но не более....

Автор - anton
Дата добавления - 02 Октября 2015 в 08:11
PeterДата: Пт, 02 Октября 2015, 12:26 | Сообщение # 116
Админ NeoBook
Цитата anton ()
"Оптимистическое" или нет... но это факт, да и плохого в этом нечего нет,

Я бы мог много чего сказать и по этому и по тому, что идет далее, но не стану, ругаться не охота.
Могу только заметить, что...
IE в десятке есть.
ММВ работает далеко не только в WinXP, есть некоторые мелкие проблемки, но все работает, сам знаю.

Цитата anton ()
Люди заходят не на сайт а на мемориал одного человека...

А вот это все трогать не надо!

На данный момент, только я и Юра знаем о чем говорим.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата anton ()
"Оптимистическое" или нет... но это факт, да и плохого в этом нечего нет,

Я бы мог много чего сказать и по этому и по тому, что идет далее, но не стану, ругаться не охота.
Могу только заметить, что...
IE в десятке есть.
ММВ работает далеко не только в WinXP, есть некоторые мелкие проблемки, но все работает, сам знаю.

Цитата anton ()
Люди заходят не на сайт а на мемориал одного человека...

А вот это все трогать не надо!

На данный момент, только я и Юра знаем о чем говорим.

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Октября 2015 в 12:26
antonДата: Пт, 02 Октября 2015, 12:44 | Сообщение # 117
Ветеран форума
Цитата Peter ()
IE в десятке есть.

Ух ты и правда через поиск находит нечто напоминающее IE. Только от этого объект Web все равно не начинает работать.
Цитата Peter ()
Я бы мог много чего сказать и по этому и по тому, что идет далее, но не стану, ругаться не охота.

По твоему, NeoBook развивается, выходят обновления, расширения функционала, добавляется новые возможности, программа оптимизируется под новые ОС!!!!??



"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Цитата Peter ()
IE в десятке есть.

Ух ты и правда через поиск находит нечто напоминающее IE. Только от этого объект Web все равно не начинает работать.
Цитата Peter ()
Я бы мог много чего сказать и по этому и по тому, что идет далее, но не стану, ругаться не охота.

По твоему, NeoBook развивается, выходят обновления, расширения функционала, добавляется новые возможности, программа оптимизируется под новые ОС!!!!??


Автор - anton
Дата добавления - 02 Октября 2015 в 12:44
YURIYДата: Пт, 02 Октября 2015, 13:00 | Сообщение # 118
WebMaster
 
Сообщение

Автор - YURIY
Дата добавления - 02 Октября 2015 в 13:00
PeterДата: Пт, 02 Октября 2015, 13:37 | Сообщение # 119
Админ NeoBook
Цитата anton ()
Только от этого объект Web все равно не начинает работать.

Откуда такая уверенность?
Да и вообще, причем тут броузер?
На нем свет клином сошелся?
Броузер в NB просто "довесок".

Цитата anton ()
программа оптимизируется под новые ОС!!!!??

:)
Такое впечатление, что пишет человек, пользующийся версией NB десятилетней давности.
В последней версии, все изменения (а их увы кот наплакал) ориентированы именно на совместимость с десяткой, и были сделаны молниеносно.
Это, кстати, говорит о том, что разрабы не поставили крест на NB.
К тому же они и сами говорили, что не будут делать "два в одном" (как собирались сначала), а сделают отдельную"мобильную" версию, а NB как была так и останется.

Я вообще не понимаю почему люди так легко перескакивают на какие-то "новинки", совершенно не зная и не понимая их "преимуществ"!
Просто тупо перескакивают потому-что мол, "новое", а все "старое" пошло в помойку!
:D
Цитата YURIY ()
Неправда. И по этой причине тоже, конечно, но и сама MMB ещё не угасла для людей. А там очень много разных материалов: уроки, куча проектов и так далее. Просто глупо всё это взять и закрыть. Тем более, что каши оно не просит. И память, да, не без этого.

Совершенно верно!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата anton ()
Только от этого объект Web все равно не начинает работать.

Откуда такая уверенность?
Да и вообще, причем тут броузер?
На нем свет клином сошелся?
Броузер в NB просто "довесок".

Цитата anton ()
программа оптимизируется под новые ОС!!!!??

:)
Такое впечатление, что пишет человек, пользующийся версией NB десятилетней давности.
В последней версии, все изменения (а их увы кот наплакал) ориентированы именно на совместимость с десяткой, и были сделаны молниеносно.
Это, кстати, говорит о том, что разрабы не поставили крест на NB.
К тому же они и сами говорили, что не будут делать "два в одном" (как собирались сначала), а сделают отдельную"мобильную" версию, а NB как была так и останется.

Я вообще не понимаю почему люди так легко перескакивают на какие-то "новинки", совершенно не зная и не понимая их "преимуществ"!
Просто тупо перескакивают потому-что мол, "новое", а все "старое" пошло в помойку!
:D
Цитата YURIY ()
Неправда. И по этой причине тоже, конечно, но и сама MMB ещё не угасла для людей. А там очень много разных материалов: уроки, куча проектов и так далее. Просто глупо всё это взять и закрыть. Тем более, что каши оно не просит. И память, да, не без этого.

Совершенно верно!

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Октября 2015 в 13:37
antonДата: Пт, 02 Октября 2015, 13:51 | Сообщение # 120
Ветеран форума
Цитата YURIY ()
Вот-вот.

Сейчас попробовал запустить саму программу и пару уже скопилированных приложений скачанных оттуда на win7 х64, программа запустилась только в режиме совместимости, одна скомпилиная программа так же завелась, другая нет ругнувшись на отсутствующую библиотеку. Под 10 не запустились вообще нечего. Под 8 попробывать пока негде.
В принципе да, признаю, запускается не только в ХP...
Цитата YURIY ()
А там очень много разных материалов: уроки, куча проектов и так далее. Просто глупо всё это взять и закрыть.

Без сомнения закрывать абсолютно глупо... НО...
Цитата YURIY ()
MMB ещё не угасла для людей

Ну да... и активность форума тому "подтвержение". Полтора "новечка" без ответа, и три "старичка" за год та...
Кстати я поражен что разработчики еще не выложили ее в бесплатный доступ, до сих пор пытаются на ней заработать...
Ну да ладно, я на самом деле сейчас далек от MMB может она и реально до сих пор популярна...


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Цитата YURIY ()
Вот-вот.

Сейчас попробовал запустить саму программу и пару уже скопилированных приложений скачанных оттуда на win7 х64, программа запустилась только в режиме совместимости, одна скомпилиная программа так же завелась, другая нет ругнувшись на отсутствующую библиотеку. Под 10 не запустились вообще нечего. Под 8 попробывать пока негде.
В принципе да, признаю, запускается не только в ХP...
Цитата YURIY ()
А там очень много разных материалов: уроки, куча проектов и так далее. Просто глупо всё это взять и закрыть.

Без сомнения закрывать абсолютно глупо... НО...
Цитата YURIY ()
MMB ещё не угасла для людей

Ну да... и активность форума тому "подтвержение". Полтора "новечка" без ответа, и три "старичка" за год та...
Кстати я поражен что разработчики еще не выложили ее в бесплатный доступ, до сих пор пытаются на ней заработать...
Ну да ладно, я на самом деле сейчас далек от MMB может она и реально до сих пор популярна...

Автор - anton
Дата добавления - 02 Октября 2015 в 13:51
Форум NeoBook » Всё остальное » Свободное общение » Neosoft AppBuilder
Поиск: