Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Идеи для ваших программ (Делимся идеями какие нужные программы можно сделать)
Идеи для ваших программ
СергейДата: Пт, 22 Февраля 2013, 21:39 | Сообщение # 241
Необукер
Цитата (Вадим)
Как реализовал?
в смысле, в исходнике нет?

Добавлено (12 Февраля 2013, 20:04)
---------------------------------------------

Добавлено (22 Февраля 2013, 21:39)
---------------------------------------------

 
Сообщение
Цитата (Вадим)
Как реализовал?
в смысле, в исходнике нет?

Добавлено (12 Февраля 2013, 20:04)
---------------------------------------------

Добавлено (22 Февраля 2013, 21:39)
---------------------------------------------


Автор - Сергей
Дата добавления - 22 Февраля 2013 в 21:39
mishemДата: Сб, 23 Февраля 2013, 00:52 | Сообщение # 242
Эксперт форума
Цитата (Сергей)
Программа "Решетка Пённета"

А сколько вообще значений может быть по вертикали и горизонтали? Или все же есть какое то ограничение?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата (Сергей)
Программа "Решетка Пённета"

А сколько вообще значений может быть по вертикали и горизонтали? Или все же есть какое то ограничение?

Автор - mishem
Дата добавления - 23 Февраля 2013 в 00:52
СергейДата: Сб, 23 Февраля 2013, 07:56 | Сообщение # 243
Необукер
хз, ограничение - пока возможностями самой нб.


Сообщение отредактировано
Сергей - Сб, 23 Февраля 2013, 08:02
 
Сообщениехз, ограничение - пока возможностями самой нб.

Автор - Сергей
Дата добавления - 23 Февраля 2013 в 07:56
mishemДата: Сб, 23 Февраля 2013, 08:05 | Сообщение # 244
Эксперт форума
Цитата (Сергей)
хз, ограничение - пока возможностями самой нб.

Нет, я просто особо вникать не хочу что это такое. Суть понятна, а конкретика как то не нужна.

Я понимаю так, как таблица умножения грубо говоря. В пересечении полей получаем значение из символов которые там находятся. Так вот в таблице 9х9 полей, а здесь сколько их может быть максимально?

Добавлено (23 Февраля 2013, 08:05)
---------------------------------------------

Цитата (Сергей)
Но он подозрительно простой

Основная проблема в программирование на мой взгляд, то что пытаешься сам себе задачу усложнить не подозревая этого. Нужно идти от простого к сложному, а получается наоборот.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата (Сергей)
хз, ограничение - пока возможностями самой нб.

Нет, я просто особо вникать не хочу что это такое. Суть понятна, а конкретика как то не нужна.

Я понимаю так, как таблица умножения грубо говоря. В пересечении полей получаем значение из символов которые там находятся. Так вот в таблице 9х9 полей, а здесь сколько их может быть максимально?

Добавлено (23 Февраля 2013, 08:05)
---------------------------------------------

Цитата (Сергей)
Но он подозрительно простой

Основная проблема в программирование на мой взгляд, то что пытаешься сам себе задачу усложнить не подозревая этого. Нужно идти от простого к сложному, а получается наоборот.

Автор - mishem
Дата добавления - 23 Февраля 2013 в 08:05
СергейДата: Сб, 23 Февраля 2013, 08:20 | Сообщение # 245
Необукер
ширина и высота зависит от колл. введенных данных
это может и 3x3 (1,2,3 / А,В,С), и 6x6 (A,a,B,b,C,c / A,a,B,b,C,c) и т.д.
онлайн калькулятор
 
Сообщениеширина и высота зависит от колл. введенных данных
это может и 3x3 (1,2,3 / А,В,С), и 6x6 (A,a,B,b,C,c / A,a,B,b,C,c) и т.д.
онлайн калькулятор

Автор - Сергей
Дата добавления - 23 Февраля 2013 в 08:20
mishemДата: Сб, 23 Февраля 2013, 08:26 | Сообщение # 246
Эксперт форума
Цитата (Сергей)
онлайн калькулятор

Цитата (Сергей)
и т.д.

Вот меня это т.д. интересует. На сколько далеко может быть это т.д.?
!0, 100, 5000 ?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата (Сергей)
онлайн калькулятор

Цитата (Сергей)
и т.д.

Вот меня это т.д. интересует. На сколько далеко может быть это т.д.?
!0, 100, 5000 ?

Автор - mishem
Дата добавления - 23 Февраля 2013 в 08:26
СергейДата: Сб, 23 Февраля 2013, 08:50 | Сообщение # 247
Необукер
Думаю разумно сделать максимально в 10х10

 
СообщениеДумаю разумно сделать максимально в 10х10


Автор - Сергей
Дата добавления - 23 Февраля 2013 в 08:50
mishemДата: Сб, 23 Февраля 2013, 09:29 | Сообщение # 248
Эксперт форума
Цитата (Сергей)
100 нб наглухо зависает

:)

Цитата (Сергей)
Но он подозрительно простой

Так а что тебя не устраивает?
Тут как не крути а без циклов не обойтись.
:)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Сб, 23 Февраля 2013, 10:25
 
Сообщение
Цитата (Сергей)
100 нб наглухо зависает

:)

Цитата (Сергей)
Но он подозрительно простой

Так а что тебя не устраивает?
Тут как не крути а без циклов не обойтись.
:)

Автор - mishem
Дата добавления - 23 Февраля 2013 в 09:29
ВадимДата: Пт, 29 Марта 2013, 09:49 | Сообщение # 249
Генератор идей
Цитата (Сергей)
Перебирал папку с проектами, наткнулся на проект для решётки.

Цитата (mishem)
На сколько далеко может быть это т.д.?


Ну вот, конкретный вариант этой задачки.
Я решал эту комбинаторную задачку простым ручным перебором в MS Excel (поскольку тогда я еще и не слышал о NeoBook):

Имеем пять переменных ([N1], [N2], [N3], [N4], [N5], содержащих всегда по одной цифре - от 1 до 7).
Каждая из этих пяти переменных может находиться в трех возможных состояниях (первое состояние - "высокое значение" - это когда цифры 6 или 7; второе состояние - "среднее значение" - это когда переменные содержат цифры 4 или 5; и третье состояние "низкое значение" - 1 или 2, или 3).
Требуется увидеть все возможные сочетания данных пяти переменных (чтобы загнать их потом как условия в скрипт), учитывая, что каждая из пяти переменных может находиться в любом из трех состояний.

Получается 243 возможных сочетания.
Я получил их не таблицей, а (поскольку вручную) списком:

Добавлено (26 Марта 2013, 08:18)
---------------------------------------------
Еще идея, для всех, кто захочет реализовать...

ИГРА: МНЕМО-АККОРД

Интересная игра, в процессе которой происходит запоминание гитарных аккордов. :)
Разные уровни сложности - от простых "трех аккордов", до сложных. Запоминаться должны их буквенные обозначения и аппликатуры (для шестиструнной гитары). Замечательно, если игра будет учить различать их и на слух. Рассчитана для детей от 10-11 лет и выше.

Сделать такой тренажер интересной игрой будет весьма и весьма не просто... Однако и востребованность у такой игры будет очень высокая!

Добавлено (29 Марта 2013, 09:49)
---------------------------------------------
---------------------------------------------
Еще идея, для всех, кто захочет реализовать...

Обучающая игра "ИДЕАЛЬНЫЙ СЛУХ"

Игра, по замыслу, должна:

1) научить распознавать НОТЫ на звук (сначала на примере звучания простого звука, а затем на примере звуков разных инструментов - проигрывается звук и нужно указать какая нота звучит и какого инструмента звук).

2) помочь запомнить классические и просто известные музыкальные произведения (можно по жанрам - классика, джаз, рок... - проигрывается случайный фрагмент заданной длительности из библиотеки файлов и нужно указать автора и название произведения; опционально - только один жанр или несколько выбранных; жанры (папки в библиотеку файлов) юзер может добавлять сам, через интерфейс программы).

3) помочь научиться различать жанры (проигрываются произведения, нужно указать жанр).

Такая игра будет нарасхват в музыкальных школах! А впрочем, не только... Многим было бы интересно...

---------------------------------------------
Еще идея, для всех, кто захочет реализовать...

Обучающая игра "ИДЕАЛЬНЫЙ ГЛАЗ"
:D

Игра, по замыслу аналогичная указанной выше, должна:

1) научить распознавать ЦВЕТА на глаз (сначала на примере простых стандартных цветов, а затем на примере разных палитр).

2) помочь запомнить классические и просто известные художественные произведения (можно по направлениям - классицизм, модерн, авангард, ренессанс... - показывается изображение из библиотеки файлов и нужно указать автора и название произведения; опционально - только одно направление или несколько выбранных; направления (папки в библиотеку файлов) юзер может добавлять сам, через интерфейс программы).

3) помочь научиться различать направления художественного искусства (демонстрируется произведение, нужно указать направление). Для фанатов можно добавить - в каком музее (коллекции) находится...

Ученики художественных школ, дизайнеры и любители художественного творчества будут рады этой программе!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Чт, 28 Февраля 2013, 23:58
 
Сообщение
Цитата (Сергей)
Перебирал папку с проектами, наткнулся на проект для решётки.

Цитата (mishem)
На сколько далеко может быть это т.д.?


Ну вот, конкретный вариант этой задачки.
Я решал эту комбинаторную задачку простым ручным перебором в MS Excel (поскольку тогда я еще и не слышал о NeoBook):

Имеем пять переменных ([N1], [N2], [N3], [N4], [N5], содержащих всегда по одной цифре - от 1 до 7).
Каждая из этих пяти переменных может находиться в трех возможных состояниях (первое состояние - "высокое значение" - это когда цифры 6 или 7; второе состояние - "среднее значение" - это когда переменные содержат цифры 4 или 5; и третье состояние "низкое значение" - 1 или 2, или 3).
Требуется увидеть все возможные сочетания данных пяти переменных (чтобы загнать их потом как условия в скрипт), учитывая, что каждая из пяти переменных может находиться в любом из трех состояний.

Получается 243 возможных сочетания.
Я получил их не таблицей, а (поскольку вручную) списком:

Добавлено (26 Марта 2013, 08:18)
---------------------------------------------
Еще идея, для всех, кто захочет реализовать...

ИГРА: МНЕМО-АККОРД

Интересная игра, в процессе которой происходит запоминание гитарных аккордов. :)
Разные уровни сложности - от простых "трех аккордов", до сложных. Запоминаться должны их буквенные обозначения и аппликатуры (для шестиструнной гитары). Замечательно, если игра будет учить различать их и на слух. Рассчитана для детей от 10-11 лет и выше.

Сделать такой тренажер интересной игрой будет весьма и весьма не просто... Однако и востребованность у такой игры будет очень высокая!

Добавлено (29 Марта 2013, 09:49)
---------------------------------------------
---------------------------------------------
Еще идея, для всех, кто захочет реализовать...

Обучающая игра "ИДЕАЛЬНЫЙ СЛУХ"

Игра, по замыслу, должна:

1) научить распознавать НОТЫ на звук (сначала на примере звучания простого звука, а затем на примере звуков разных инструментов - проигрывается звук и нужно указать какая нота звучит и какого инструмента звук).

2) помочь запомнить классические и просто известные музыкальные произведения (можно по жанрам - классика, джаз, рок... - проигрывается случайный фрагмент заданной длительности из библиотеки файлов и нужно указать автора и название произведения; опционально - только один жанр или несколько выбранных; жанры (папки в библиотеку файлов) юзер может добавлять сам, через интерфейс программы).

3) помочь научиться различать жанры (проигрываются произведения, нужно указать жанр).

Такая игра будет нарасхват в музыкальных школах! А впрочем, не только... Многим было бы интересно...

---------------------------------------------
Еще идея, для всех, кто захочет реализовать...

Обучающая игра "ИДЕАЛЬНЫЙ ГЛАЗ"
:D

Игра, по замыслу аналогичная указанной выше, должна:

1) научить распознавать ЦВЕТА на глаз (сначала на примере простых стандартных цветов, а затем на примере разных палитр).

2) помочь запомнить классические и просто известные художественные произведения (можно по направлениям - классицизм, модерн, авангард, ренессанс... - показывается изображение из библиотеки файлов и нужно указать автора и название произведения; опционально - только одно направление или несколько выбранных; направления (папки в библиотеку файлов) юзер может добавлять сам, через интерфейс программы).

3) помочь научиться различать направления художественного искусства (демонстрируется произведение, нужно указать направление). Для фанатов можно добавить - в каком музее (коллекции) находится...

Ученики художественных школ, дизайнеры и любители художественного творчества будут рады этой программе!


Автор - Вадим
Дата добавления - 29 Марта 2013 в 09:49
SlonДата: Пн, 26 Августа 2013, 21:40 | Сообщение # 250
Новичок
Лично мне NB очень нравится, конечно, в нем нет части функций, ну и что.
Я очень хорошо программирую на простом Бейсике.
Теперь научился программировать на NB, читая справку, смотря примеры, на сайте.


Сергей
 
СообщениеЛично мне NB очень нравится, конечно, в нем нет части функций, ну и что.
Я очень хорошо программирую на простом Бейсике.
Теперь научился программировать на NB, читая справку, смотря примеры, на сайте.

Автор - Slon
Дата добавления - 26 Августа 2013 в 21:40
RezzoxeДата: Вс, 09 Марта 2014, 21:58 | Сообщение # 251
Вадим, твою тему захламлять не будем, а то не красиво :)

Цитата Вадим ()
_http://neobooker.ru/forum/24-1812-40736-16-1296277024 в этом посте я попытался в общем виде представить, какие проекты нужны сайту neobooker.ru
Там не столько идеи, сколько их классы. Думаю любой проект из их числа был бы интересен для новичков! Например, можно сделать свой простой, но удобный почтовый клиент. Отличный был бы пример возможностей NeoBook!


Ну в общем суть ясна. Сам думал кстати заделать конвертер величин... на днях начну думаю.
 
СообщениеВадим, твою тему захламлять не будем, а то не красиво :)

Цитата Вадим ()
_http://neobooker.ru/forum/24-1812-40736-16-1296277024 в этом посте я попытался в общем виде представить, какие проекты нужны сайту neobooker.ru
Там не столько идеи, сколько их классы. Думаю любой проект из их числа был бы интересен для новичков! Например, можно сделать свой простой, но удобный почтовый клиент. Отличный был бы пример возможностей NeoBook!


Ну в общем суть ясна. Сам думал кстати заделать конвертер величин... на днях начну думаю.

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 09 Марта 2014 в 21:58
ВадимДата: Пн, 10 Марта 2014, 08:42 | Сообщение # 252
Генератор идей
Цитата Rezzoxe ()
Сам думал кстати заделать конвертер величин
Отличная мысль!
Мне кажется нужны примеры понятных людям программ - аудио/видео плееры, электронные книги, почтовые клиенты, органайзеры, словари, мультимедиа-открытки, хранители экрана, а уж потом системные утилиты, базы данных и т.д., всё это позволяет новичку понять потенциал среды разработки. Это самое важное на первом этапе, чтобы решить - стоит браться за освоение или не стоит оно того в принципе.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата Rezzoxe ()
Сам думал кстати заделать конвертер величин
Отличная мысль!
Мне кажется нужны примеры понятных людям программ - аудио/видео плееры, электронные книги, почтовые клиенты, органайзеры, словари, мультимедиа-открытки, хранители экрана, а уж потом системные утилиты, базы данных и т.д., всё это позволяет новичку понять потенциал среды разработки. Это самое важное на первом этапе, чтобы решить - стоит браться за освоение или не стоит оно того в принципе.

Автор - Вадим
Дата добавления - 10 Марта 2014 в 08:42
PeterДата: Пн, 10 Марта 2014, 14:11 | Сообщение # 253
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
Мне кажется нужны примеры понятных людям программ

Совершенно справедливо, а то и впрямь понаделали собственных (интересных только самим себе) утилиток, которые люди (и особенно новички) даже и скачивать-то не станут.
Примеры проектов (как примеры) нужны, в первую очередь, как учебный материал.
Надо просто вспомнить на чем сами учились, и если есть желание помочь начинающим, то подобные программы и делать на всеобщий доступ, а специфичные вещи (всякие парсеры и проч) оставить для "запросов по требованию".

На своем примере могу сказать, что когда я пытался освоить HiAsm, то именно примеры сделанных на нем программ отбили охоту с ним заниматься: все какие-то узконаправленные, недоделанные, и главное, паталогически глючные. (в последнем, правда, больше виновата сама среда).


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Мне кажется нужны примеры понятных людям программ

Совершенно справедливо, а то и впрямь понаделали собственных (интересных только самим себе) утилиток, которые люди (и особенно новички) даже и скачивать-то не станут.
Примеры проектов (как примеры) нужны, в первую очередь, как учебный материал.
Надо просто вспомнить на чем сами учились, и если есть желание помочь начинающим, то подобные программы и делать на всеобщий доступ, а специфичные вещи (всякие парсеры и проч) оставить для "запросов по требованию".

На своем примере могу сказать, что когда я пытался освоить HiAsm, то именно примеры сделанных на нем программ отбили охоту с ним заниматься: все какие-то узконаправленные, недоделанные, и главное, паталогически глючные. (в последнем, правда, больше виновата сама среда).

Автор - Peter
Дата добавления - 10 Марта 2014 в 14:11
antonДата: Вт, 11 Марта 2014, 11:24 | Сообщение # 254
Ветеран форума
Цитата Вадим ()
Мне кажется нужны примеры понятных людям программ - аудио/видео плееры, электронные книги, почтовые клиенты, органайзеры, словари, мультимедиа-открытки, хранители экрана, а уж потом системные утилиты,

Согласен именно такие проекты новичкам и нужны. Но это так сложно, так сложно заставить себя изобретать "трехколесный велосипед, у которого вероятнее всего еще и колеса будут квадратные" когда уже давно полно "спортивных мотоциклов"...
Мултимедиа-открытки, хранители экрана, да и вообще любое мультимедиа приложение - только в NeoBook по настоящему красивым не сделать. NeoBook отвратительно работает с анимацией, если не сказать вообще не как с ней не работает. Лично я от версии к версии жду и надеюсь на то, что когда нибудь поддержка спрайтовой анимации в нем все таки появится, реализуют нормальное перемещение объектов и т.д. А пока это программа для создания программ и не в коем разе не мултимедиа приложений.
Цитата Peter ()
На своем примере могу сказать, что когда я пытался освоить HiAsm,

Я даже до разбора примеров не дошел, на справке сдох, меня просто наповал свалил интерфейс Хиасама... Разобраться с Delphi и C# намного проще чем с Хиасам этом.

Для новичков надо создавать примеры того с чем NeoBook справляется хорошо, ну или хотя бы сносно...


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Мне кажется нужны примеры понятных людям программ - аудио/видео плееры, электронные книги, почтовые клиенты, органайзеры, словари, мультимедиа-открытки, хранители экрана, а уж потом системные утилиты,

Согласен именно такие проекты новичкам и нужны. Но это так сложно, так сложно заставить себя изобретать "трехколесный велосипед, у которого вероятнее всего еще и колеса будут квадратные" когда уже давно полно "спортивных мотоциклов"...
Мултимедиа-открытки, хранители экрана, да и вообще любое мультимедиа приложение - только в NeoBook по настоящему красивым не сделать. NeoBook отвратительно работает с анимацией, если не сказать вообще не как с ней не работает. Лично я от версии к версии жду и надеюсь на то, что когда нибудь поддержка спрайтовой анимации в нем все таки появится, реализуют нормальное перемещение объектов и т.д. А пока это программа для создания программ и не в коем разе не мултимедиа приложений.
Цитата Peter ()
На своем примере могу сказать, что когда я пытался освоить HiAsm,

Я даже до разбора примеров не дошел, на справке сдох, меня просто наповал свалил интерфейс Хиасама... Разобраться с Delphi и C# намного проще чем с Хиасам этом.

Для новичков надо создавать примеры того с чем NeoBook справляется хорошо, ну или хотя бы сносно...

Автор - anton
Дата добавления - 11 Марта 2014 в 11:24
ВадимДата: Пт, 21 Марта 2014, 22:51 | Сообщение # 255
Генератор идей
Еще идея для желающих - сделать пример приложения скомпилированного как "Web Browser Plug-In/ActiveX Control (OCX)".

У нас вообще нет примеров подобного рода, не раскрыт потенциал этих возможностей.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеЕще идея для желающих - сделать пример приложения скомпилированного как "Web Browser Plug-In/ActiveX Control (OCX)".

У нас вообще нет примеров подобного рода, не раскрыт потенциал этих возможностей.

Автор - Вадим
Дата добавления - 21 Марта 2014 в 22:51
СергейДата: Сб, 22 Марта 2014, 17:16 | Сообщение # 256
Необукер
Цитата Вадим ()
не раскрыт потенциал этих возможностей.
Да там особо не разгуляешься. Вернее в нем можно реализовать все, что и в обычной проге - все тоже самое.
Плагин работает только в ИЕ, в остальных он не будет работать.
Надоедает постоянный запрос о запуске ActiveX.
Не помню, что и какие нюансы, но точно помню, что плагин нет смысла делать.
Если только для какого нибудь специфичного проекта.
Но это мое мнение, после использования плагина.
Цитата Вадим ()
У нас вообще нет примеров подобного рода
и это хорошо, в дурных руках он может сделать много неприятностей, если его выложить на сервере, а непонимающий юзер нажмет на "да" в сообщении
веселуха будет еще та :D
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
не раскрыт потенциал этих возможностей.
Да там особо не разгуляешься. Вернее в нем можно реализовать все, что и в обычной проге - все тоже самое.
Плагин работает только в ИЕ, в остальных он не будет работать.
Надоедает постоянный запрос о запуске ActiveX.
Не помню, что и какие нюансы, но точно помню, что плагин нет смысла делать.
Если только для какого нибудь специфичного проекта.
Но это мое мнение, после использования плагина.
Цитата Вадим ()
У нас вообще нет примеров подобного рода
и это хорошо, в дурных руках он может сделать много неприятностей, если его выложить на сервере, а непонимающий юзер нажмет на "да" в сообщении
веселуха будет еще та :D

Автор - Сергей
Дата добавления - 22 Марта 2014 в 17:16
ВадимДата: Сб, 22 Марта 2014, 18:45 | Сообщение # 257
Генератор идей
Цитата Сергей ()
Вернее в нем можно реализовать все, что и в обычной проге
Это очень радует!
Цитата Сергей ()
Плагин работает только в ИЕ, в остальных он не будет работать.
Надоедает постоянный запрос о запуске ActiveX.
Не помню, что и какие нюансы, но точно помню, что плагин нет смысла делать.
А это огорчает :)

Но ты ведь имеешь в виду плагин, который устанавливается в браузер пользователя? Тогда суть остается той же: исполняемый файл должен быть на компе пользователя, только исполняется он не на рабочем столе, а в браузере. Значительно интереснее возможность залить исполняемый файл на сервер, чтобы к нему мог обращаться любой юзверь из любого браузера, без установки плагинов в его браузер (по примеру работы сценариев PHP)...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата Сергей ()
Вернее в нем можно реализовать все, что и в обычной проге
Это очень радует!
Цитата Сергей ()
Плагин работает только в ИЕ, в остальных он не будет работать.
Надоедает постоянный запрос о запуске ActiveX.
Не помню, что и какие нюансы, но точно помню, что плагин нет смысла делать.
А это огорчает :)

Но ты ведь имеешь в виду плагин, который устанавливается в браузер пользователя? Тогда суть остается той же: исполняемый файл должен быть на компе пользователя, только исполняется он не на рабочем столе, а в браузере. Значительно интереснее возможность залить исполняемый файл на сервер, чтобы к нему мог обращаться любой юзверь из любого браузера, без установки плагинов в его браузер (по примеру работы сценариев PHP)...

Автор - Вадим
Дата добавления - 22 Марта 2014 в 18:45
PeterДата: Сб, 22 Марта 2014, 19:19 | Сообщение # 258
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
А это огорчает

Ну, во-первых, надо попробовать, а уж потом огорчаться.
Во-вторых, учитывая то, что в IE не все работают, может и нет особого смысла делать плагин.



Вадим, тебе остется уповать только на мобильную версию NB, т.к. по идее там должно все это быть реализовано, иначе смысла в этой версии не будет никакого.

Добавлено (22 Марта 2014, 19:19)
---------------------------------------------
Кстати...

Цитата Вадим ()
залить исполняемый файл на сервер, чтобы к нему мог обращаться любой юзверь из любого браузера, без установки плагинов в его браузер

боюсь, что это невозможно, и плагин по-любому придеться устанавливать на компе пользователя.

Цитата Вадим ()
(по примеру работы сценариев PHP)...

Насколько я понимаю, сценарии РНР выполняются прямо на странице, а файл это - совсем иное.
Но, лучше спросить об этом Юру, т.к. ему вся эта тема ближе.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
А это огорчает

Ну, во-первых, надо попробовать, а уж потом огорчаться.
Во-вторых, учитывая то, что в IE не все работают, может и нет особого смысла делать плагин.



Вадим, тебе остется уповать только на мобильную версию NB, т.к. по идее там должно все это быть реализовано, иначе смысла в этой версии не будет никакого.

Добавлено (22 Марта 2014, 19:19)
---------------------------------------------
Кстати...

Цитата Вадим ()
залить исполняемый файл на сервер, чтобы к нему мог обращаться любой юзверь из любого браузера, без установки плагинов в его браузер

боюсь, что это невозможно, и плагин по-любому придеться устанавливать на компе пользователя.

Цитата Вадим ()
(по примеру работы сценариев PHP)...

Насколько я понимаю, сценарии РНР выполняются прямо на странице, а файл это - совсем иное.
Но, лучше спросить об этом Юру, т.к. ему вся эта тема ближе.

Автор - Peter
Дата добавления - 22 Марта 2014 в 19:19
ВадимДата: Сб, 22 Марта 2014, 20:00 | Сообщение # 259
Генератор идей
Цитата Peter ()
Но, лучше спросить об этом Юру, т.к. ему вся эта тема ближе.
Будет интересно прочесть и комменты Юрия.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Но, лучше спросить об этом Юру, т.к. ему вся эта тема ближе.
Будет интересно прочесть и комменты Юрия.

Автор - Вадим
Дата добавления - 22 Марта 2014 в 20:00
YURIYДата: Сб, 22 Марта 2014, 22:24 | Сообщение # 260
WebMaster
Цитата Peter ()
Вадим, тебе остется уповать только на мобильную версию NB, т.к. по идее там должно все это быть реализовано


Или я не уловил суть беседы... Не пойму, почему мобильная версия даст возможность открывать созданные приложения через веб-страницу? Мобильная версия = версия для работы на мобильных устройствах.

Цитата Peter ()
Насколько я понимаю, сценарии РНР выполняются прямо на странице, а файл это - совсем иное.


Ээ, не понял совсем, что ты имеешь в виду. php работает грубо говоря так: при запросе пользователя веб-сервер отдаёт ему файл, php парсит его, ищет свой код в директивах

Код
<?php ... ?>


исполняет его, отдаёт результат веб-серверу, а дальше, например, пользователь получает в итоге сформированную html-страницу и смотрит её через свой браузер.


Сообщение отредактировано
YURIY - Сб, 22 Марта 2014, 22:28
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Вадим, тебе остется уповать только на мобильную версию NB, т.к. по идее там должно все это быть реализовано


Или я не уловил суть беседы... Не пойму, почему мобильная версия даст возможность открывать созданные приложения через веб-страницу? Мобильная версия = версия для работы на мобильных устройствах.

Цитата Peter ()
Насколько я понимаю, сценарии РНР выполняются прямо на странице, а файл это - совсем иное.


Ээ, не понял совсем, что ты имеешь в виду. php работает грубо говоря так: при запросе пользователя веб-сервер отдаёт ему файл, php парсит его, ищет свой код в директивах

Код
<?php ... ?>


исполняет его, отдаёт результат веб-серверу, а дальше, например, пользователь получает в итоге сформированную html-страницу и смотрит её через свой браузер.

Автор - YURIY
Дата добавления - 22 Марта 2014 в 22:24
ВадимДата: Сб, 22 Марта 2014, 22:31 | Сообщение # 261
Генератор идей
Выходит, что идея реализуема, если бы, к примеру, NeoBook могла в специальном режиме компиляции портировать свои NB-скрипты на язык PHP, с созданием нужных файлов и папок для размещения оных на сервере. Так?

Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеВыходит, что идея реализуема, если бы, к примеру, NeoBook могла в специальном режиме компиляции портировать свои NB-скрипты на язык PHP, с созданием нужных файлов и папок для размещения оных на сервере. Так?

Автор - Вадим
Дата добавления - 22 Марта 2014 в 22:31
YURIYДата: Сб, 22 Марта 2014, 23:09 | Сообщение # 262
WebMaster
Ну да. Но такого проекта точно не будет...

Сообщение отредактировано
YURIY - Сб, 22 Марта 2014, 23:09
 
СообщениеНу да. Но такого проекта точно не будет...

Автор - YURIY
Дата добавления - 22 Марта 2014 в 23:09
PeterДата: Сб, 22 Марта 2014, 23:42 | Сообщение # 263
Админ NeoBook
Цитата YURIY ()
Не пойму, почему мобильная версия

Насколько я понял, в мобильной версии можно будет работать с Web-содержимым , впрочем, я особо не вникал, т.к. этот вариант NB совершенно не интересует.
Мишем, там вовсю шустрил тему, может он чего скажет.

А на какой ... нужна иначе мобильная версия?
Музычку погонять?
:)
На мобильниках ничем другим, как в сети посидеть, и не заняться.

Цитата YURIY ()
что ты имеешь в виду. php работает грубо говоря так

Я имел ввиду, что не требуется загружать файл (как в случае с ActiveX) на компьютер пользователя, или я ошибаюсь?

Цитата Вадим ()
NeoBook могла в специальном режиме компиляции портировать свои NB-скрипты на язык PHP

Ну, NeoBook уже сама умеет работать с VBS и JS, почему бы её не научить работать с РНР?
;)
Цитата YURIY ()
Но такого проекта точно не будет...

Why not?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата YURIY ()
Не пойму, почему мобильная версия

Насколько я понял, в мобильной версии можно будет работать с Web-содержимым , впрочем, я особо не вникал, т.к. этот вариант NB совершенно не интересует.
Мишем, там вовсю шустрил тему, может он чего скажет.

А на какой ... нужна иначе мобильная версия?
Музычку погонять?
:)
На мобильниках ничем другим, как в сети посидеть, и не заняться.

Цитата YURIY ()
что ты имеешь в виду. php работает грубо говоря так

Я имел ввиду, что не требуется загружать файл (как в случае с ActiveX) на компьютер пользователя, или я ошибаюсь?

Цитата Вадим ()
NeoBook могла в специальном режиме компиляции портировать свои NB-скрипты на язык PHP

Ну, NeoBook уже сама умеет работать с VBS и JS, почему бы её не научить работать с РНР?
;)
Цитата YURIY ()
Но такого проекта точно не будет...

Why not?

Автор - Peter
Дата добавления - 22 Марта 2014 в 23:42
СергейДата: Сб, 22 Марта 2014, 23:57 | Сообщение # 264
Необукер
Цитата Вадим ()
Но ты ведь имеешь в виду плагин, который устанавливается в браузер пользователя?
нет, плагин так и будет лежать на сервере, вернее он будет в кеше у юзера, а устанавливаться будет только ActiveX
Там будет сообщение, даже не сообщение, а вверху желтая полоска, вот по ней кликаешь, ну а дальше по инструкции. У меня так было в ИЕ7
Цитата Вадим ()
Значительно интереснее возможность залить исполняемый файл на сервер, чтобы к нему мог обращаться любой юзверь из любого браузера, без установки плагинов в его браузер (по примеру работы сценариев PHP)...
нет такого нет и вряд ли будет, что и очень радует.
Внесу некую ясность - плагин и ActiveX - это разные вещи.
плагин без ActiveX просто файл, это как проект НБ без плеера, когда компилешь в виде модуля...
Сам плагин можно найти в недрах кеша ИЕ, но его не так просто найти/увидеть B)
да и запустить отдельно тоже не получится.
PHP выполняется на сервере, а плагин на клиенте, но и в плаге тоже есть дофига ограничений.
На вскидку не помню, но вроде с БД точно какие то проблемы были, потом вроде с реестром...
да короче там в целях безопасности многое урезано.
Я как то пытался через него(плагин) сделать примитивную офлайн-админку для сайта...
Не тот это инструмент.
И кстати, он ни каким образом не может работать с сервером на прямую или взаимодействовать с php, хотя и будет находится там, все функции придется делать также как и с обычным exe, т.е. тот же post запрос и т.д. На серваке он просто файл и все thumbs_up

Добавлено (22 Марта 2014, 23:57)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Я имел ввиду, что не требуется загружать файл (как в случае с ActiveX) на компьютер пользователя, или я ошибаюсь?
по идее, все что ты видишь на компе, уже загружено на комп
это касаемо тырнета )
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Но ты ведь имеешь в виду плагин, который устанавливается в браузер пользователя?
нет, плагин так и будет лежать на сервере, вернее он будет в кеше у юзера, а устанавливаться будет только ActiveX
Там будет сообщение, даже не сообщение, а вверху желтая полоска, вот по ней кликаешь, ну а дальше по инструкции. У меня так было в ИЕ7
Цитата Вадим ()
Значительно интереснее возможность залить исполняемый файл на сервер, чтобы к нему мог обращаться любой юзверь из любого браузера, без установки плагинов в его браузер (по примеру работы сценариев PHP)...
нет такого нет и вряд ли будет, что и очень радует.
Внесу некую ясность - плагин и ActiveX - это разные вещи.
плагин без ActiveX просто файл, это как проект НБ без плеера, когда компилешь в виде модуля...
Сам плагин можно найти в недрах кеша ИЕ, но его не так просто найти/увидеть B)
да и запустить отдельно тоже не получится.
PHP выполняется на сервере, а плагин на клиенте, но и в плаге тоже есть дофига ограничений.
На вскидку не помню, но вроде с БД точно какие то проблемы были, потом вроде с реестром...
да короче там в целях безопасности многое урезано.
Я как то пытался через него(плагин) сделать примитивную офлайн-админку для сайта...
Не тот это инструмент.
И кстати, он ни каким образом не может работать с сервером на прямую или взаимодействовать с php, хотя и будет находится там, все функции придется делать также как и с обычным exe, т.е. тот же post запрос и т.д. На серваке он просто файл и все thumbs_up

Добавлено (22 Марта 2014, 23:57)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Я имел ввиду, что не требуется загружать файл (как в случае с ActiveX) на компьютер пользователя, или я ошибаюсь?
по идее, все что ты видишь на компе, уже загружено на комп
это касаемо тырнета )

Автор - Сергей
Дата добавления - 22 Марта 2014 в 23:57
YURIYДата: Вс, 23 Марта 2014, 00:00 | Сообщение # 265
WebMaster
Цитата Peter ()
Насколько я понял, в мобильной версии можно будет работать с Web-содержимым


Ну допустим, а причём тут наша задача - запуск с сайта программы? :)

Цитата Peter ()
А на какой ... нужна иначе мобильная версия?


Вот ты сделал какую-то программу в NB. Запустить её ты сможешь только под OS Windows. А мобильная версия запустится под Android, iOS (или под что там они планируют), а в винде уже - нет, соответственно. Вот зачем она нужна.

Цитата Peter ()
Я имел ввиду, что не требуется загружать файл (как в случае с ActiveX) на компьютер пользователя, или я ошибаюсь?


Как я уже написал - в результате работы возвращается html-код. Браузеры читают и рендерят html, следовательно - ничего ставить более не нужно. Иными словами: php исключительно серверное приложение. На стороне клиента оно не работает.

Цитата Peter ()
Ну, NeoBook уже сама умеет работать с VBS и JS, почему бы её не научить работать с РНР?


Умеет работать с не значит, что в итоге NB создаст php-приложение. Ты о разных вещах пишешь.

А вот работать NB с php может - видел у вас обсуждения такого плагина.

Цитата Peter ()
Why not?


В нём нет смысла. Как минимум давай вот так рассуждать: зачем создавать приложение, которое язык NB будет конвертировать в php? Это маразм какой-то :) И не стоит забывать, что сайт не ограничивается одним php. Интерфейс строится уже связками html + css + javascript, etc. Слишком сложно из NB сделать конвертацию в целый сайт со связкой кучи этих технологий. Их правильнее будет просто знать и применять как положено.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Насколько я понял, в мобильной версии можно будет работать с Web-содержимым


Ну допустим, а причём тут наша задача - запуск с сайта программы? :)

Цитата Peter ()
А на какой ... нужна иначе мобильная версия?


Вот ты сделал какую-то программу в NB. Запустить её ты сможешь только под OS Windows. А мобильная версия запустится под Android, iOS (или под что там они планируют), а в винде уже - нет, соответственно. Вот зачем она нужна.

Цитата Peter ()
Я имел ввиду, что не требуется загружать файл (как в случае с ActiveX) на компьютер пользователя, или я ошибаюсь?


Как я уже написал - в результате работы возвращается html-код. Браузеры читают и рендерят html, следовательно - ничего ставить более не нужно. Иными словами: php исключительно серверное приложение. На стороне клиента оно не работает.

Цитата Peter ()
Ну, NeoBook уже сама умеет работать с VBS и JS, почему бы её не научить работать с РНР?


Умеет работать с не значит, что в итоге NB создаст php-приложение. Ты о разных вещах пишешь.

А вот работать NB с php может - видел у вас обсуждения такого плагина.

Цитата Peter ()
Why not?


В нём нет смысла. Как минимум давай вот так рассуждать: зачем создавать приложение, которое язык NB будет конвертировать в php? Это маразм какой-то :) И не стоит забывать, что сайт не ограничивается одним php. Интерфейс строится уже связками html + css + javascript, etc. Слишком сложно из NB сделать конвертацию в целый сайт со связкой кучи этих технологий. Их правильнее будет просто знать и применять как положено.

Автор - YURIY
Дата добавления - 23 Марта 2014 в 00:00
PeterДата: Вс, 23 Марта 2014, 00:17 | Сообщение # 266
Админ NeoBook

Добавлено (23 Марта 2014, 00:17)
---------------------------------------------

Цитата YURIY ()
а причём тут наша задача - запуск с сайта программы?

А как запустить пограмму с сайта?
Сама же она не запустится.
А вообще, Юра, я в этих делах дуб-дубом (но не жалею), тебе лучше знать.
Цитата YURIY ()
А мобильная версия запустится под Android, iOS (или под что там они планируют),

Гм...
А чем на андроиде можно заниматься-то?
У моей знакомой на андроиде даже флэш- игрушки (ферма и проч,) из всем известной соцсети, не работают (и слава Богу!), она плачет, а я радуюсь.
Только и осталось ей "лайки" ставить.
:D
Цитата YURIY ()
Иными словами: php исключительно серверное приложение. На стороне клиента оно не работает.

Вот что-то подобное я и представлял.

Цитата YURIY ()
В нём нет смысла

Вот именно!
Согласен.



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Добавлено (23 Марта 2014, 00:17)
---------------------------------------------

Цитата YURIY ()
а причём тут наша задача - запуск с сайта программы?

А как запустить пограмму с сайта?
Сама же она не запустится.
А вообще, Юра, я в этих делах дуб-дубом (но не жалею), тебе лучше знать.
Цитата YURIY ()
А мобильная версия запустится под Android, iOS (или под что там они планируют),

Гм...
А чем на андроиде можно заниматься-то?
У моей знакомой на андроиде даже флэш- игрушки (ферма и проч,) из всем известной соцсети, не работают (и слава Богу!), она плачет, а я радуюсь.
Только и осталось ей "лайки" ставить.
:D
Цитата YURIY ()
Иными словами: php исключительно серверное приложение. На стороне клиента оно не работает.

Вот что-то подобное я и представлял.

Цитата YURIY ()
В нём нет смысла

Вот именно!
Согласен.


Автор - Peter
Дата добавления - 23 Марта 2014 в 00:17
YURIYДата: Вс, 23 Марта 2014, 00:24 | Сообщение # 267
WebMaster
Цитата Peter ()
А как запустить пограмму с сайта?


Я этим вопросом никогда не задавался, но на памяти у меня только тот же вариант, что и вы тут обсуждаете - в IE через ActiveX.

Цитата Peter ()
А чем на андроиде можно заниматься-то?


Так как у меня обычный телефон, я просто дам ссылку на гугл плей, там все приложения для андроида. Смотри чем там они занимаются :)

https://play.google.com/store/apps

Наш дядя, например, отдал свой старый смартфон своей маме (нашей бабушке) и общается с ней теперь сколько влезет через Skype (живёт он тоже в Питере). До этого созванивались редко - дорого же :) А теперь я просто провёл бабушке с дедушкой оптику за 200 рублей в месяц и эти деньги моментально окупаются, так как я им тоже постоянно звоню, что не бесплатно :) Вот тебе ещё один вариант применения. Их много, я думаю.

Цитата Peter ()
Как и сама мобильная версия.


Это только твоё мнение :)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
А как запустить пограмму с сайта?


Я этим вопросом никогда не задавался, но на памяти у меня только тот же вариант, что и вы тут обсуждаете - в IE через ActiveX.

Цитата Peter ()
А чем на андроиде можно заниматься-то?


Так как у меня обычный телефон, я просто дам ссылку на гугл плей, там все приложения для андроида. Смотри чем там они занимаются :)

https://play.google.com/store/apps

Наш дядя, например, отдал свой старый смартфон своей маме (нашей бабушке) и общается с ней теперь сколько влезет через Skype (живёт он тоже в Питере). До этого созванивались редко - дорого же :) А теперь я просто провёл бабушке с дедушкой оптику за 200 рублей в месяц и эти деньги моментально окупаются, так как я им тоже постоянно звоню, что не бесплатно :) Вот тебе ещё один вариант применения. Их много, я думаю.

Цитата Peter ()
Как и сама мобильная версия.


Это только твоё мнение :)

Автор - YURIY
Дата добавления - 23 Марта 2014 в 00:24
СергейДата: Вс, 23 Марта 2014, 00:29 | Сообщение # 268
Необукер
 
Сообщение

Автор - Сергей
Дата добавления - 23 Марта 2014 в 00:29
YURIYДата: Вс, 23 Марта 2014, 00:37 | Сообщение # 269
WebMaster
 
Сообщение

Автор - YURIY
Дата добавления - 23 Марта 2014 в 00:37
PeterДата: Вс, 23 Марта 2014, 00:42 | Сообщение # 270
Админ NeoBook
Цитата YURIY ()
Смотри чем там они занимаются

Посмотрел...
Очень впечатлило название AutoCAD 360...
Угу, на планшете.
mda
Ещё и фотошоп присовокупить и будет полный улет.

Ладно, со скайпом соглашусь (хоть сам и не пользуюсь) - сейчас весьма популярно, но AutoCAD...
Гм...





- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата YURIY ()
Смотри чем там они занимаются

Посмотрел...
Очень впечатлило название AutoCAD 360...
Угу, на планшете.
mda
Ещё и фотошоп присовокупить и будет полный улет.

Ладно, со скайпом соглашусь (хоть сам и не пользуюсь) - сейчас весьма популярно, но AutoCAD...
Гм...




Автор - Peter
Дата добавления - 23 Марта 2014 в 00:42
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Идеи для ваших программ (Делимся идеями какие нужные программы можно сделать)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: